Александр Rus/39

По приказу президента , все силы брошены на "сухой закон" и борьбу с курением ... И будем все мы не курящие , не пьющие , но нищие . И начнём мы от такой жизни опять пить и курить ... Замкнутый круг ?

Ответы
Диана

Я юрист по образованию. Мозги в наличии, вроде, не жалуюсь... но эти нововведения я не могу понять! Я считаю, это личное дело каждого - пить, курить... В стране, в которой, мягко говоря, выпивает, каждый второй - попытки правительства ввести эти запреты еще на уровне идеи были обречены на провал! Горбачев уже попробовал однажды... куда эти то лезут? Люди нищенствуют (большинство!), зарплаты - нищенские, медицина только на словах бесплатная! Тут поневоле сопьешься! Я думаю - введения данных законопроектов равносильно тому, что каждому будут указывать, что есть, куда ездить отдыхать, где одеваться... по сути все к этому идет... Гражданская война начнется, не иначе! Я хоть и не злоупотребляю, но тем не менее - мое здоровье! Моя жизнь, в конце концов! Я обязана в этой жизни только матери! Остальное - на мое усмотрение!

Татьяна Тишакова

Это так сложно понять! Детей жалко деградируют и не понимают что выгодно чтоб больше было тупых и ничем не интересующихся молодых людей! Если наши дети( я имею в виду всех детей, потому что чужих детей не бывает) поймут что не надо пить и курить чтоб не обогащатькарманы алкогольных и табачных магнатов а развивать себя тогда только мы сможем сказать что мы подарили детям этот Мир! А пока подобные дяди и тети торгуют детским здоровьем, ничего не изменится! Нужно чтоб каждый для себя решил что ему надо! Деградация нации или здоровая сильная жизнь... Тема без начала и конца...

Mu
Mulla.bagavi

В Исламе это без указа президента, правда курение не запретно. А когда восстановим Халифат и с нищетой решим проблему, т.к. в Исламе полезные ископаемые, водоёмы, леса и пастбища запрещено захватыватывать в частную собств. Это обществ. собств., из которой каждый гражданин наделяется жильём, одеждой и едой, бесплатными медициной и образованием.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

ой сначала уничтожат народ целыми областями а потом лечит?из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
вопрос: когда мы все умрём ?

Анна Голубка

Трезвость только от одного руководителя мога зависить. От Сталина. Он дал людям право иметь человеческое достоинство, самоуважение и цель в жизни. Остальным президентам НУЖНО, чтоб народ превратился в быдло и спивался и меньше присматривался к вакханалии властей.

Тимофей Анцев

Да!и беда наших властей!в том что они пытаются запретить!и будем выращивать табак,и гнать самогон!это проходили!они по ходу не могут понять что с нашим народом это не пройдет!они не могут понять что надо поощерять не курящих,не пьющих!глядиш и я бы может быть бросил)

Igorj Jakovlev

А чего это нищие?Бросишь пить и курить,так нищим точно не будешь! И голова будет другая и думать будешь иначе и дела делать! А то вы там совсем расслабились...А весь мир в напряге работает и такими вопросами не задается! Нельзя уже жить как раньше! ВСЕ , БАСТА!!!

Lа
Lаzy

Видать, утверждение, что жизнь - движение по спирали- верное.Насчёт курения- не знаю, но насчёт пьянства.....С ним боролись Николай 2, Горбачёв. Что с этого вышло.... Плохо, что некоторые считают себя особо одарёнными и не оглядываются на уроки прошлого...

Алиса Гримм

Бомж в отчании заходит в общественный туалет, начинает вервку к лампе на потолке крепить, чтобы повеситься, смотрит, а в углу недопитая банка пива и бычок в полсигареты... он веревку бросает бросается в угол: "Че это я??? Жизнь-то налаживается!"

Мира

Врач говорит пациенту:
— Самое лучшее для вас — бросить пить, курить и спать с
женщинами.
— Я не достоин самого лучшего. Мне бы чего-нибудь похуже. ....... Кто не курит, тот не закурит, а курильщик ни при каких обстоятельствах не бросит курить

Ta
Tancor-70

я курил и буду курить я выпивал и буду выпивать ! вот подшибник --как стоял он 0,5 водки(спирта,самогона) так и будет стоять не зависимо от стоимасти бутылки в магазине а значит вся жизнь борьба с похмельем! а это лучше чем чай из пакетиков!

Ирина Евгеньевна

скорее люди просто во все времена найдут как им заменить сигареты или спиртное или где это достать. это просто очередная дуристика, ебанутое,простите, у нас государство, так сказать! Люди сами должны решать курить\пить им или нет

Ирина Трофимова

наше состояние зависит от нас самих) когда берешь ответственность за свою жизнь на себя тогда все и приходит. Тогда никто не может что-то разрешить или запретить и денег мы имеем столько, сколько сами себя позволяем... как-то так))

Анна Голубка

Люди сами ьросят и курить и пить, как только у них появится интерес к жизни....любимая работа, пару любимых ХОББИ, любовь, на которую у него хватит денег на самое необходимое. Зачем ему тогда допинг от спиртного?.

Eduard Lagutin

едва ли что получится у них............ повышать цены дело последние...........нужна соц.программа довести каждому что пить и курить могут только "лузеры"которым не только на себя наплевать. надо сделать это "не модным"

Катенька Sweet_Girl

Все это видимая деятельность государства, по большому счету им все равно пьете вы или курите, все прекрасно знают, что человек пьет, он и будет пить, если курит, то и будет курить, пока сам не решит, что все СТОП

Тамара Бабич

Вы глубоко заблуждаетесь...Всё это - не борьба, а лицемерие властей...Лобби табачных и алкогольных компаний для получения сверхприбыли...А о нас с вами никто и не думает...Хоть запейтесь и закуритесь!

Mr. Sj

в Точку Лёха))) Бороться с пьянством в России - это всё одно что на ветрянную мельницу с вилкой - БРЕД. Но и на такой Бредятине гос-во отмывает не хилое бабло - что в принципе и требовалось доказать.

An
And37686

Да. Причем, делается все специально для нашего уничтожения. Вместо качественного алкоголя люди будут травиться суррогатами. Надо только довести людей до нищеты и отчаяния, а дальше они сами.

Валентина Узунова

Если не будете пить и курить, экономия будет значительная. Пусть беднеют табачные и водочные короли. Они налоги полностью все равно не платят в казну, так что к нам от них ничего не прибудет.