Дмитрий Гущин

жалость испытывают только слабаки,кто не может ни чем помочь.согласны?!

Ответы
Nickson.

не согласен !!!!!!!!Как раз проявление жалости к ближнему,животным ,природе делают из существа-человека,способного к пониманию и помощи !!!!Человек прежде всего представляет себя на месте пострадавшего и проявляет жалость и милосердие.....Слабаками я бы назвал тех ,кто отворачиваются от проблем других и остается в состоянии-моя хата с краю....У сожелеющих,сочувствующих людей -всегда найдется КУСОК хлеба и идеи разрешения проблемы ближних своих....

Марина Стеблина

Нет, не согласна, жалость испытывают многие, почти все, а особенно чистые души....И помочь можно далеко не всегда и далеко не всегда тот кто нуждается услышит, поймёт и примет эту помощь....

Татьяна Терегулова

всегда есть кто-то кому не в силах помочь даже сильные люди.... А жалость.... если бы ее не было ни у кого даже желания помочь бы не возникло...

Елена Котова

но жестоким быть тоже страшно и я думаю жалость испытывают сильные люди у них есть всегда выход а жестокие имеют постоянный тупик.

Mu
Murmash

жалость это не о чтоб слабость это скорее какойто внутренний снобизм что ли.... мне не жалко дать бомжу 10 но не дам а нафига .....

Федора Лещинская

Нет не согласна. Жалость нормальное человеческое чувство. Если желаешь помочь,найдешь способы и возможность.

Олег Кривошеев

Жалость это самая человечная составляющая человека. А ты в Великом заблуждении Видно молодой и не биитый

Юлия

категорически нет! Жалость это сочувствие чьей то боли. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.

Юлия

категорически нет! Жалость это сочувствие чьей то боли. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.

Андрей Боровой

нет! бред полный! я на фуре луплю , он на мелкой сидит, остановлюсь вытащу из сугроба, ето жалость?

Ig
Igel

нет, Дмитрий. Жалеть могут только сильные духом. Слабаки изголяются и жестоки

Дмитрий Гущин

а они сильней тех,кто ещё способен помочь,а не просто говорить что им жалко?!

Ig
Igel

поможет тоже сильный. и тот , кто пожалел (посочувствовал - искренне)

Ирина Екимова-Глухина

НЕПРАВДА!ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОК.ПРИСУЩЕ ВСЕМУ ЖИВОМУ.

Ирина Екимова-Глухина

НЕПРАВДА!ЧУВСТВО ЖАЛОСТИ БЕЗЖАЛОСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЖЕСТОК.ПРИСУЩЕ ВСЕМУ ЖИВОМУ.

Любовь Шишкина

а те кто может, если не жалеют разве помогут. Или вы имели в ввиду деньги?

Нурлан Елубаев

а если сначала испытал жалость а потом из за этого помог - тогда кто?

Марго

ну почему же...жалость часто есть побудительный мотив к поступку!

ОК
Олег Керичинський

А ты можешь всем помочь? Если не можешь - не считай себя сильным.

Елена Левина

слабаки те, кто себе помочь не может, испытывает к себе жалость

Дмитрий Гущин

они ещё более слабыми получается)

Анна Полунина

не всегда, хотя, смотря что считать жалостью, а что сочувствием

Солоха

ерундень...жалость не испытывают если не могут помочь..