Катарина Сухоцкая

Какие Ваши самые ранние детские воспоминания?)

Ответы
Д.
Денис .

Я помню день, когда родители уезжали в длительную командировку. Меня привезли к бабушке, оставили там, я так плакала! А бабушка меня утешала, читала мне книжки. Было мне тогда годика 2 с половиной, не больше. Вот что понимала ?, а чувствовала, наверное, что долго их не увижу, потому как и раньше меня привозили к бабушке (со слов родителей) , но на день, не больше того, я любила у нее оставаться, а тут закатила рев!?

Катарина Сухоцкая

жаль не придумали еще машины времени...чтобы в детство заглянуть

Виктория Я.

самые ранние-я помню,как меня мама купала в ванночке,как прикрывала белой пеленкой и поливала тёплой водой. Мне было очень приятно. Но она мне так и не поверила,что я в первые месяцы жизни могу это помнить. Я даже ей описала картину,которую видела в это время,шкаф с двумя створками уходящий далеко в ввысь.Она согласна,что мыла меня возле шкафа,но не верила всё равно. А я помню всё это,вы верите?

Виктория Я.

конечно,а у меня мама очень строгая была)))

Катарина Сухоцкая

Ох)))) мне влетало по первое число...но, сказать по совестию заслуженно....по большей части)))))))

Виктория Я.

То же самое. Часто и незаслуженно,поэтому научилась врать,чтобы избегать наказаний. Но это враньё было только для детства,сейчас ни к чему. Если что,жизнь накажет,а ей не соврёшь)))

Катарина Сухоцкая

Главное...не обманывать самих себя)

Виктория Я.

себя можно обмануть,но нужно ли)))

Николай Николай

С годика. Полз по гладильной доске,уронил себе на руку горячий утюг. Помню как все со мной носились,помню огромный алюминевый таз с водкой и мою руку туда))) ещё помню как дядька с армии пришел,они с отцом начали орать от радости и бороться на полу,а я испугался и заплакал. Потом они меня подкидывали друг другу и вывихнули руку...сидел с косынкой на руке...сволочи)))

Катарина Сухоцкая

Ого)))). Вижу, от Ваших родственников Вы не раз пострадали)))))

Николай Николай

Садюги ))) на самом деле,удивительным образом,я помню некоторые вещи в мельчайших деталях,иногда шокирую этим своих старших родственников )))

Катарина Сухоцкая

Мои мне порой не верят, и твердят, что мне об этом кто-нибудь рассказал))))

Альфит

Я всю жизнь люблю хоккей. Самое раннее воспоминание как я с отцом смотрю хоккей по телекй. ЦСКА - Динамо Москва. Замена вратаря у ЦСКА. В ворота становится Третьяк, очень молодой и очень энергичный. С тех пор я стал болельщиком ЦСКА.... аж до 87-го года. Хотя Третьяк уже завязал уже

Альфит

Я выше писал что продали спорткомплекс. Так вот, когда его продали, то естественно реконструировали. И мягко говоря плоховато. Сейчас он медленно но верно разрушается. На верху кто то всё же есть, тот кто всё видит и решает судьбы. Я думаю долго он не протянет. Внутри местами стяжки металлические появились... И много разговоров об этом... Лишь бы люди не пострадали.

Катарина Сухоцкая

у нас в центре города был кинотеатр...в свое время его отдали на реконструкцию с условием, что в новом здании на последнем этаже тоже будет оборудован кинотеатр..ну и что...торговый комплекс уже давно функционирует, а воз и ныне там....вроде как помещение под него оставили, только оборудовать никто не собирается...когда его строили....без слез не взглянешь...такое ощущение, что из строительного мусора...бывают же дома под снос...а потом все плиточной обложили и как-будто так и надо....такая картина сплошь и рядом....

Альфит

У нас в городе столько много ТЦ понастроили. Столько жителей нету в городе. Непонятно зачем... Есть которые рядом друг с другом стоят...

Катарина Сухоцкая

ахахаха))) если бы начать с этого...я бы подумала , что мы в одном городе живем))))))

Альфит

А уровень жизни всё падает и падает...

Мария Мерзлякова

Я и папа в магазине, пьем томатный сок из цилиндрических емостей, подсаливая солью из тарелочки рядом, которыми лихо орудуем красивая, полная тетенька в накрахмаленой наколке на офигительно красивой высокой прическе. Мне было года 3, наверное.

Катарина Сухоцкая

до сих пор люблю томатный сок)...а тетеньки с прическами такое ощущения были в детстве каждого из нас)))) наверное был какой-то секретный дресскод)))

Мария Мерзлякова

Настоящего советского продавца.

Ванька Ванькин

Я стою на краю очень очень крутого и высокого берега о который большими волнами плещется океан, без конца и края........потом я узнал что этот океан называется Тихим. Это самое первое что я помню о себе.

Ванька Ванькин

Годика три наверное........наверное это в памяти моей осталось потому что "картинка" была красивая.....трудно представить себе что бы, какой нибудь ребенок родившийся и проживший всю жизнь в каком нибудь городе оставил в памяти своей, в три годика картинку этого города где жил он.

Катарина Сухоцкая

почему же? я помню очень хорошо...улицы...сквер...двор..

Анатолий

песочница, год с небольшим, ясли-сад: порезанные пальцы об острые края стальной кабины игрушечной пожарной машинки (сделанная из частей штампованного железа) - около полутора лет...

Катарина Сухоцкая

) а какая у Вас была любимая игрушка?

Валентин Савельев

Было два года.Много народа,папа занимался фотографией,это был 53-й год.Я был в рубашонке и без трусиков и мне было стыдно.Я проходил мимо посетителей закрыв глаза ладонями.

Катарина Сухоцкая

удивительно..насколько сильны были ощущения в тот момент, что это отложилась в памяти

Валентин Савельев

Мама удивляласьТакой маленький и так все понимает и надела на меня трусики и жизнь изменилась!

Татьяна Козырева

мне 3 года,черное море,папа ловит мне руками медуз,несет меня на руках с пляжа,курит,я схватилась за горящую сигарету,в медпункте при пляже мне делают перевязку.

Муслим Грозный

я помню как меня отец сажал на руки и кормил с ложки амоя 20 летняя дочка на днях описала комнату в подробностях с которои мы переехали когда еи было пол года

Катарина Сухоцкая

Это же здорово))))) я уверена...при определенных практиках..можно вспомнить все что угодно...все это где-то глубоко храниться в нашей памяти, просто нам кажется что мы не промним многих вещей...

Алекс Венцель

Я помню детство с трёх лет.Если вам это действительно интересно, почитайте мои мемуары , раздел "Детство" Проза.ру автор Алекс Венцель...))))))))))

Катарина Сухоцкая

спасибо) непременно загляну сегодня вечером)

Евгений Асмолов

динозавр, который прятался за шкафом, когда мне было меньше года и я не знал, что такое динозавры. Но вспоминая события - помню отчётливо

Катарина Сухоцкая

а динозавр игрушечный или он тебе казался?)

Евгений Асмолов

казался или видел

Павел Корчагин

.когда я был еще совсем маленький время было другое!и мне есть много чего вспомнить прекрасного!жаль что обратно туда не вернешся!

Павел Корчагин

о о о !а сейча. Вы кем работаете?

Павел Корчагин

а я помню как в 4 года на себя радио уронил!и орал как бешенный потому что подбородок порезал!до сих пор шрам остался!а раньше радиопр емник были вместе магнитофоном вместе на 4 ногах большие такие

Катарина Сухоцкая

как-то ехали к сестре моей бабушки в Москву....от вокзала на такси ...серая волга ( ну то , что это была волга это я уже сейчас конечно понимаю) и меня тошнило)))....а дома у нее была регонда на 4 ногах...радио, а сверху проигрыватель для винила.....наверное и четырех мне не было...вот уж я любила покрутить там все...а дедушка Саша видимо препятствовал моему разгулью.. и я его по лысине ударила со всей силы)))) ахахаха ..помню. как вчера это было

Павел Корчагин

да ты буйная была в детстве!а сейчас какая?

Катарина Сухоцкая

Видимо..детство продолжается)))

Богдан Баега

мама бьёт меня по пятницам каждую пятницу до 16 лет, первый полноценный секс в 13 лет и первый гонорар на телевидении в 7 лет)))

Катарина Сухоцкая

А я и не прошу из молодых...любая "старая" вещица, не прошедшая через мои руки, будет для меня новой книгой...главное...чтоб это было вкусно)

Богдан Баега

всегда беспроигрышен Пелевин) из старых хорошо почитать Тэффи (Лохвицкую) -- остроумна, великолепна. Недавно прочитал роман-триллер "Гений" -- хорошо. шведы по-прежнему неплохи: Карин Альвтеген (она какая-то племянница Агаты Кристи)

Катарина Сухоцкая

Вот спасибочки) а то я как раз не знала с чего начать...снова перечитала Кысь Толстой))) а у меня после нее всегда долгое послевкусие

Богдан Баега

гляньте Лиз Колли, Тома Роба Смита

Катарина Сухоцкая

Теперь мы встретимся нескоро))))))))чувствую мне некогда будет сидеть в интернете))))хи. спасибо за совет)

Андрей Акбаров

Мне 3 года, рядом с нами солдаты строили бараки, в памяти остался стойкий запах оконной замазки и стружки. Лиц не помню....

Катарина Сухоцкая

запахи)...это ведь тоже воспоминания)

Андрей Акбаров

Да , запахи сопровождают нас всюду....

Катарина Сухоцкая

А из приятных ароматов...что нравится?

Андрей Акбаров

Нравится запах трав, мяты, душицы, черемухи, смородины. Я сам собираю ни сушу травы....

Катарина Сухоцкая

аж голова кругом пошла....а сейчас липы цветут.... так станешь посреди улицы как вкопанный надышаться не можешь)))

Андрей Акбаров

У меня свой сад, люблю когда цветут яблони, черемуха, сирень, запах стоит обалденный.

Катарина Сухоцкая

Столько всего прекрасного вокруг)))) здорово, когда свой сад)

Viktor Nnn

лето, раннее утро, я, совсем маленький, в трусах и майке выхожу во двор, по улице идут коровы и пастух щёлкает бичом

Viktor Nnn

ага. и что интересно, на траве иней, видимо был заморозок. вот это помню хорошо.

Vladimir Dmitrienko

Сильно был удивлен,что я мальчик(не такой как все),рос с двумя сестрами старшими и мамой!мир тогда перевернулся))))

Катарина Сухоцкая

главное сыт и здоров...а сколько он у тебя прожил, когда тебе пришлось его отдать

Vladimir Dmitrienko

Около 2х лет,когда развелся стал редко бывать дома,кота жалко умный был,британец))

Катарина Сухоцкая

У меня была похожая история...правда с грустным концом....я ушла, а кота забирать не стала...потрму что там первый этаж...он привык в форточку уходить и приходить, когда захочет...думала, как он будет...да и квартира у меня тогда была съемная...кот был умница такая...подкарауливал меня, когда я шла на работу....так и бежал со мной до самого офиса.... Провожал домой..в итоге...кот тоже оттуда ушел....и про его судьбу ничего мне не известно...до сих пор жалею, что не взяла его с собой....

Vladimir Dmitrienko

Бросила сразу и мужа и кота))

Катарина Сухоцкая

выходит, что так...только сожалею исключительно о том, что кота бросила...

Друг.

помню лежу я как то у мамки в брюхе в носу ковыряюсь смотрю кто лысый со шрамом лезет так я его боксом боксом !!!

Катарина Сухоцкая

можно только позавидовать ...как еще далеко до склероза)

Друг.

завидуйте на здоровье

Азат Файзи

Когда мы переезжали в Казань после войны из Ташкента,я спросил у мамы:"А куда мы едем?" -она ответила:"В Россию".

Ирина Тулякова

мне лет 5 или 4 на день рождения мне подарили медведя в шарфике и берете, медведь до сих пор живет со мной

Катарина Сухоцкая

И свяжите ему новый берет 😉

Ирина Тулякова

берет и шарф были для меня и сестра потом жонашивала, а Миша так живет, только носопырку пластиковую моя двоюродныя сестра у него отгрызда, когда зубки у нее резались

Катарина Сухоцкая

Ой)))сейчас столько прибамбасов для хендмейда разных..и носопырки для медвежат)))думаю он заслужил получить новую на свой ДР))

Катарина Сухоцкая

!!!! надеюсь увидеть Вас в следующий раз с Вашим плюшевым другом))))

Ирина Тулякова

это только в праздник Медведя мы с ним выгуливаемся по городу