Ма
Маргарита

Часто думаю… если бы я родилась мужчиной… вот ужас был бы… Все с детства по-другому. В куклы не поиграла бы.. косички не носила бы… всегда ходила бы в брюках…. ловила бы майских жуков… играла бы в хоккей, футбол… Мы такие разные! Чтобы понять друг друга, надо все это пережить самому. Поэтому, понять не реально. Надо принимать друг друга такими, какие мы есть. Как думаете, это правильно?

Ответы
Николай Задора

Все правильно, Вот только это Вы как-то мелко копнули... на стройке с третьего этажа на спор не прыгали, в речке не тонули, в лесу не заблудились ни разу, не горели вместе с копной сена... и не летели с лошади через ее голову прямо под копыта, не падали с мотоцикла... и не уворачивались от наклонившегося в твою сторону снаряда в костре... не падали с дерева с обломанной веткой в руке, да и вообще... каждый взрослый мужчина - это случайно выживший в детстве мальчик 🙂 Мы поэтому все такие больные на голову порой бываем :)))

Ма
Маргарита

Согласна, но я и не пыталась равняться... наоборот, моя цель была показать, что слишком большая разница между нами, не смотря на то даже, что я тонула в речке, заблудилась в кукурузе, кувыркалась на высоте третьего этажа и прыгала )) была однажды сама человеком-пулей... на меня нападал маньяк,... на меня нападало 10 подростков... так что и женщинам иногда приходится как то самим выживать... а кто-то и не выживает... )) Но, мы действительно разные, мужчине никогда не быть в шкуре женщины и наоборот!

Николай Задора

Тут Вы правы

Сергей К.

В странах Европы есть такие дни отдельные ... когда мальчики носят юбки и каблуки чтобы знать что чувствует женщина ... в Японии есть дни без стыда когда девушки ходят в школе по пояс снизу голыми ... я не приветствую такое обучение детей ... девушки должны быть женственными а юноши мужественными ... у нас менталитет другой ... но в ваших словах очень много больной правды заключающейся в не понимании мужчинами роль женщины и все её трудности ...

Ма
Маргарита

Спасибо за ответ! )

Сергей К.

🌹

Кукумбер Картошкин

Ну, не всё так плохо! Зато бы, вместо кукол играла в войнушку и индейцев! Не плакала над ободранными коленками! Да и мальчишки в шортах бегают! С вожделением смотрела бы на клюшку, Вячеслава Фетисова в спортивном магазине! А немного повзрослев, участвовать в битвах двор на двор! Ещё пара лет и самую красивую девочку, пригласить в кафешку! Краснеть, смущаться... У пацанов есть много плюсов! Мы очень разные!

Ма
Маргарита

Я как раз об этом и говорю, что очень)

Кукумбер Картошкин

Так и хорошо!

Адресат Выбыл

В далекой и свободной Швеции подростки записываются на смену пола, возможно,руководствуясь вашими доводами. Потом попадают в необратимость психических растройств. Человеку изначально даны мозги, вне пола ими надо уметь пользоваться,особенно для того что бы понять,а не принимать как данность.

Адресат Выбыл

Но о мужчинах рассуждаете где-то на уровне визуального фокусирования детсадовской группы-носят брюки,не играют в куклы,ловят жуков) неужели для того,что бы понять,что напряжение опасно надо лезть в трансформаторную будку?

Ма
Маргарита

мне кажется, что мы с вами не понимаем друг друга... не могу ответить вам, так как не понимаю, о чем вы... Я начала говорить о детстве, потому что в детстве все закладывается в человеке, до 4 лет... а потом все, что заложено, то и развивается. Конечно, у взрослых другие занятия... не понимайте все так буквально.. Если бы я стала описывать тут занятия взрослых мужчин и женщин, то никто бы не дочитал эту долгую историю до конца. Поэтому я ограничилась ее началом..)

Адресат Выбыл

Вы изложили мысль,что так как не родились мужчиной,понять мужскую психологию вам /человечеству не дано."нереальное реально" Надо принимать как данность. Я размышляюю,что ссылка на вторичные половые признаки не уместна,если есть мозги. Они так же закладываются до 4 лет и без адекввтных учителей . Если кому-то нравится верить,что земля плоская, он будет в это верить. Еще в кита и черепаху. Если есть граждане,что изнемогают от своей избранности,проездом с марса/венеыа,стоит вызывать врача. У человека 9 чувств, две ноги,руки,ноги,голова,рот. Не торчат антенны из макушки. Изначально много общего, из которого и следует начинать упрощенное понимание и стремиться к взаимности.

Ма
Маргарита

) я буду только рада, если у вас это получится!)

Адресат Выбыл

Спасибо,у меня все хорошо

Олег Владимиров

Ну не на столько и разные. Я в недоумении. Как воспринимать это создание? Елена Гостева +друг
да меня напрягают алкаши и навязчивые ---мой жир мне не мешает стрелять и штангой заниматься и саморазвитием---а вам бы голову проверить. Вот кому тут надо голову проверить? Это что за чудище?

Ма
Маргарита

)))) ну, люди разные...

Иг
Игорь

И да и нет.При желании--- один человек может ,,передать,,другому: отношение,эмоции,состояние и много другого.Вопрос в желании слушать,принимать.Ну главное это конечно уровень личного восприятия,тут есть ораничения.На сколько развиты восприятия у человека вообще.

Ма
Маргарита

согласна

Иг
Игорь

Рад,Маргарита!

Геннадий Анисимов

Моя жена любить рыбалку больше чем я. Только из за ней, я освоил мотор, купил лодку, проехал 2 000 км без сна, купил ей спиннинг за бешеную сумму... и всё равно не понимаю как можно ходить весь день, и махать этой палкой - это правильно? Но при этом - люблю её до безумия!

Ма
Маргарита

)))))))))))))))))))))))))))) Это скорее исключение, чем правило!) Но, хорошо, что вы так к этому относитесь! ))

Геннадий Анисимов

Думаю - это больше закономерность, если копать глубже - то нет одинаковых людей в принципе. На то мы и разные, что бы любить, познавать, дружить и уважать...

Ма
Маргарита

Согласна!

Геннадий Анисимов

С армии понял, что строем ходить хоть хоть по началу и весело, но потом скучно!)))

🇷🇺Anna🤣

Я как,-то в детстве и в машинки и в куклы успевала играть и платьица им шить и на воротах стоять и в войну с мальчишками играли . А кто это "мы"? Что вам хотелось бы пережить? А принимать людей, любых людей всегда надо такими, какие они есть!!

Майя Петрова

А я в детстве и брюки носила, и в футбол и хоккей во дворе играла, и майских жуков ловила, лягушек и головастиков, и из рогатки стреляла, и подеревьям лазала - мы всё вместе с мальчишками делали. разве что в дом (с куклами) играли отдельно

Ма
Маргарита

))))))))) надо же! Здорово!

Владислав

не получится принимать,ты уже пользуешься условиями чтобы человек подходил,но это выдуманные условия,как и выдуманные условия что человек не подходит,и тот что подходит неизбежно превратится в того кто не подходит,

St

Я тоже часто радуюсь, что родилась женщиной. Никто от меня по большому счету подвигов не ждет. Сделала-молодец, не сделала... всегда есть отмазка), женщина же...) Мужчинам в этом отношении во сто крат тяжелей.

Ма
Маргарита

)))) наверное...

Оксана 🐉

Ну я в куклы не играла, часто ходила в шортах или штанах, ловила майских жуков, играла в футбол... Еще каталась на тогдашних хоккейных коньках, лазала по деревьям... Правда косы папа запрещал обстригать))))

Ма
Маргарита

)))) В таком случае с мужчинами у вас должно быть полное взаимопонимание!!! )

Оксана 🐉

Так и есть)))

Оксана 🐉

☕🧀🌹

Константин Полиновский

Ты любишь ночь, а я рассвет!
Ты просыпаешься - меня уж рядом нет
Ты любишь дождь - мне ближе снег
Как странно всё-таки устроен человек!
Зачем терпеть двойную ложь?
Я знаю, ты меня когда-нибудь поймёшь!

Tr
Traveler

Жуков за лапку ниткой привязывали бы..)))Все коленки были бы побитые,брюки зелёные на коленках...са сараем во дворе..сигареты тайком...а потом ёлочкой закусывали..чтобы родители не почувствовали...🤣

Ма
Маргарита

У меня два родных брата на 11 и 10 лет старше, так что я в курсе...)

Tr
Traveler

Удирали от вас..и на крыше прятались..🤣

Ма
Маргарита

Как раз наоборот, я вместе с ними была всегда, но к жукам и сигаретам оставалась равнодушна.

Tr
Traveler

И даже жука в спичечный коробок не садили?

Ма
Маргарита

нет)

Tr
Traveler

Ну сигареты - правильно...))

Ма
Маргарита

зато я на ледянке каталась в таких глубоких оврагах с ними, какие моим ровесницам и не снились)

Изя Поцман

Знавал я девочек, которые играли в футбол и занимались каратэ.... и мальчиков, которые могли сшить что угодно - от модных брюк до картины на стену.... а косичка и у меня была... в дни хипповой юности....

Ма
Марина

Вы очень верно заметили...мы разные с самого начала, и мы не можем пережить другой опыт, потому что у нас свой опыт. Нужно учиться находить общий язык, принимая нашу разность, но находя общности)))

Ма
Маргарита

Полностью согласна!)

Ма
Марина

Спасибо за классный вопрос))

Владимир Васильевич

Совершенно правильно! И отбросить даже мысли о том, чтобы пытаться переделать. И слышать(не путать со слушать) друг друга. И тогда острые углы как то сами собой превращаются в овалы...

Владимир Васильевич

Рад, что услышала!!!😊

Сергей Богатов

Верно,так оно и есть.Но человеку человека вне зависимости от половой принадлежности понять можно,главное,чтобы они были близки своими внутренними мирами,характером,убеждениями.

Ма
Маргарита

спасибо за ответ!)

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Танѩ

Улыбнуло)я с успехом и увлечением ловила и жуков, и лягушат и кузнечиков)))вместе с малтчишками играла в футбол и хоккей)))и в куклы тоже играла )))и очень тогда любила брюки и шорты)

Танѩ

Ну,нравились мне футбол)хоккей)баскетбол)))))

Ма
Маргарита

завидую вам... видимо, что-то я упустила... )

Танѩ

Ну,не знаю)))все само-собой стало на свои места)

Танѩ

🌷🌻🌺🌹🌼🍀🌸🌷🌻🌺🌹🌼🍀🌸🌷😉🎀

Юлия Артемьева

В куклы не играла, майских жуков обожала ловить...но, конечно, мы разные. И главное - противопоставлять себя мужчинам и доказывать собственную исключительность не надо. Принимать.

Ма
Маргарита

Конечно, вы правы! 👍