Вл
Владимир.

Маршал СССР Г.К.Жуков как-то сказал, что наибольшую ответственность в ходе Великой Отечественной войны он испытал...
Как Вы считаете, когда:
1. Парад в Москве 7 ноября 1941 года.
2. Битва за Москву, 1942 год.
3. Сталинградская битва, 1943 год.
4. Курская битва, 1943 год.
5. Битва за Ленинград, 1944 год.
6. Битва за Берлин, 1945 год.

Ответы
Ольга Ивашиненко

7 ноября – памятная дата отечественной военной истории. В этот день в 1941 году на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции. Но этот парад стал особенным, поворотным моментом в истории России, а также Великой Отечественной и Второй мировой войн: весь мир увидел, что Красная армия и Советский Союз полны решимости защищать свою Родину при любых обстоятельствах.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🌹

Фанис Забиров

Я знаю жуков изверг он заключенных в тюрьмах гнал в атаку против вооруженных немцев без оружия чтобы они добывали оружие в смертельном бою его тактика была закидать немцев шапками

Вл
Владимир.

Поскольку Жуков победил Гитлера - значит, его тактика себя оправдала.
А победителей, как известно, не судят.🤝

Фанис Забиров

Да но какой ценой были военные могли решить по другому но Жуков возомнил себя узурпатором

Вл
Владимир.

Я понимаю, но история не знает сослагательного наклонения.
И где ответ на мой вопрос?

Фанис Забиров

Просто возмущаюсь

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.
Увижу Жукова - спрошу про шапки.🤝

Юрий Котляров

Парад -- отпадает, Сталинград , Ленинград и Курск -- отпадают, остаётся у нас ... Берлин. И то, когда у К. Рокоссовского Фронт отдали Г. Жукову.🖼

Вл
Владимир.

Попроще - хватает и без меня. Хочется выделиться из толпы.😍

Юрий Котляров

Сами же сказали -- 60 человек прошли мими. Уже тогда нужно было понять...

Вл
Владимир.

Вы дурно воспитаны, дорогой друг. Учитесь у меня умению вовремя остановиться. Я ведь не сказал Вам, что не Ваше собачье дело, какой смысл в моих вопросах, хотя очень хотелось. Вы тогда должны были уже это понять.
Считать других глупее себя - опасная привычка.😜

Юрий Котляров

Ладно, Вован, признаю свой "косяк" ! Просто меня настораживают некоторые "патриоты" типа нашего Вовчика. И ведь издАля начал, пройдоха... А сможет Вова ответить на мой вопрос, тоже относительно Г.К. Жукова ? За какие-такие подвиги Георгий получил четвёртую " Звезду " ? С ответом не спеши, иначе в "Спрашке" прослывёшь обыкновенным бакланом . Жду .🖼

Вл
Владимир.

Юрик!
А где волшебное слово?
Я свой ЕГЭ уже сдал.

Александр S

Давно читал его мемуары. Очень. Не припомню там такой информации. Хотя видимо самый стрем был в 41 , 7 ноября...

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝

Александр S

Не не. Упаси бог. Он людей не жалел. Это в тот момент конечно работало, но сейчас все изменилось.

Вл
Владимир.

Ум никому и никогда не мешал. Хотя Чацкий нас предупреждал, что умным людям простые радости недоступны.😍

Александр S

Он тоже давновато жил, я образно конечно. Много чего изменилось...)

Вл
Владимир.

Времена меняются, а люди, к сожалению, или к счастью - остаются неизменными.🤝

Антон (Ulysses)

В 44 году Жукова не было под Ленинградом. Операцию проводили Говоров и Мерецков. Он был в 41

Антон (Ulysses)

Жуков командовал Ленинградским фронтом с 11.09.1941 по 16.10.1941. Еще раз - откуда 44?

Антон (Ulysses)

Можно было бы с большой натяжкой считать ваш вопрос корректным, если бы у вас было 5. Битва за Ленинград, 1941-1944 годы. Но у вас в вопросе нет 41 года.

Вл
Владимир.

Вот уже прогресс в стереотипе мышления и победа над элементарной безграмотностью, невежеством и дилетантизмом. Ещё бы волшебные слова научились писать, да и ярлыки перестали наклеивать.
Это утяжеляет вопрос. Тогда бы пришлось к каждой битве писать начало и конец, а годом битвы принято считать год её окончания.

Антон (Ulysses)

Великая Отечественная война 1945 года. Смешно, правда? А по сути то же самое.

Вл
Владимир.

Победа в Великой Отечественной войне 1945 года. Улавливаете разницу? Вряд ли. Здесь ключевое слово слово - Победа, в моём вопросе, на который Вы так и не смогли ответить, ключевое слово - Жуков.
Битва это составляющая часть целого - войны. Русская кампания 1812 - 1813 года у нас звучит как война 1812 года.
Что, уже не смешно? Грешно над чужим дилетантским горем смеяться, но я посмеюсь.
Если Вы ленинградец, то должны помнить ключевую фразу, сказанную в Вашем городе: "Караул устал".
Заходите, если найдёте правильный ответ.

Геннадий Смольков

В Сталинграде Жуковым и не пахло: он в это время гробил людей подо Ржевом

Геннадий Смольков

Я вовсе не переживаю

Вл
Владимир.

Удачного Вам дня!🤝

Геннадий Смольков

И вам ветра в паруса! И полных сетей!

Вл
Владимир.

И 7 футов... Спасибо!🍷🍷

Галина Сомова

Жуков Г.К, что то мне подсказывает Ленинград или Курская битва.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝🌹

Галина Сомова

Спасибо за информацию ☺️

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.😍

Св
Светлана

Я не точно не знаю, но мне кажется что битва за Ленинград.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🌹

Св
Светлана

Благодарю что пояснили! Буду знать.

Вл
Владимир.

И я запомню Вас - умную и красивую женщину.🍫🌹

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

1. Во время парада не дать люфтваффе бомбить Москву.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝

Светлана Филюкова

Здравствуйте,...1. ПАРАД В МОСКВЕ.41Г.

Вл
Владимир.

Добрый вечер, Светлана!
Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝🌹

Светлана Филюкова

БЛАГОДАРЮ...👋

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Светлана Филюкова

всего доброго!👋

Виталий Рогов

Возможно за Москву или Берлин.

Вл
Владимир.

Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

Виталий Рогов

Спасибо, Владимир за интересное сообщение. Теперь знаю.

Вл
Владимир.

Всегда рад поделиться.😍

Виталий Рогов

Спасибо.Володя, вы интересный собеседник.

Вл
Владимир.

Спасибо, Виталя, за доверие.
Вы - искренний человек с открытой душой, сейчас это редкость.😍

Виталий Рогов

Владимир, общению с вами буду рад. До связи.

Вл
Владимир.

🤝

Хитрый Лис

Парад победы в 1945 г в Москве

Вл
Владимир.

Спасибо. Раз этого пункта в моём списке нет, значит он к моему вопросу отношения не имеет.🤝

Хитрый Лис

Таки битва за Москву была в декабре 1941 а не в 1942 году

Вл
Владимир.

Она началась в декабре 41-го, а закончилась в апреле 1942- года. Считается по окончанию битвы.
Так и Сталинградская - с июля 1942 по февраль 1943.

Nick Moslem

А Сталинградская была в 42

Вл
Владимир.

Да, для дилетантов.
Знатоки истории скажут, что активная контрнаступательная операция "Уран" началась в ноябре 1942 года и закончилась в феврале 1943 года.

Иван Егоров

Да он просто понтовался

Вл
Владимир.

Он тоже человек со всеми слабостями. Так, когда?🤝

Иван Егоров

1. Ответ.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝

Иван Егоров

Я где-то этот момент читал.

Вл
Владимир.

Конечно, в "Комсомольской правде" было интервью с Жуковым к очередной годовщине Парада.🤝

Вера Гудкова

Наверное, за парад 1941 г

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Верочка, и ответственных собеседников!😍

Вера Гудкова

Володя, Вам интересных собеседников!

Вл
Владимир.

Спасибо, Верочка!
Сейчас пойду на охоту.😜

Вера Гудкова

Здорово! Удачи!

Вл
Владимир.

🤝🍫🌹

Лоуренс Аравийский

Он мог и на параде

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝

Лоуренс Аравийский

Ну, то, что кажется легким, оказывается самым тяжелым.
Если вдуматься

Вл
Владимир.

Не всегда, но часто.

Вл
Владимир.

🤝

Николай Костров

- Битва за Москву,

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝

Грешник *****

парад енаверное

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🤝

Майя Петрова

Битва за Москву

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.🤝🌹

Марина

Парад в Москве

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.🌹

Марина

Ой! Спасибо за вашу проницательность)

Вл
Владимир.

Всегда рад сказать чистую правду в прекрасные глаза.🤝

Марина

Спасибо!🥰

Вл
Владимир.

Хорошего Вам вечера!😍

Марина

И вам!

Вл
Владимир.

🤝❤️🍫🌹