Маршал СССР Г.К.Жуков как-то сказал, что наибольшую ответственность в ходе Великой Отечественной войны он испытал...
Курская битва
Спасибо. Почти.. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.

Хорошего дня!

Конечно, 1941
Спасибо. Совершенно верно. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
У Вас с Г.К. одинаковый склад ума - стратегический.
последнее
Спасибо. Не совсем. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.
говорят историки, что был такой разговор, но тогда были сделаны очень большие приготовления, да и погода была в нашу пользу. Шел снег. А вот взятие Берлина, там много было проблем Да, в прочем как во всей ВОВ. Немец был серьезным противником!
Это говорил в интервью "Комсомолке" сам Жуков к одной из годовщин Победы.
Да и не мог знать он, что через две недели, именно в этот день будет нелётная погода. Даже он!

это верно, не мог. Но подготовка защиты неба был сделана очень мощной. Ведь налеты были, и довольно таки мощные, но прорывались единицы.
История не знает сослагательного наклонения. Почему он так сказал - не наше собачье дело, Но он сказал, а мы запомнили.
2 думаю...
5 или 3?
приятно!

А мне - нет больше счастья, чем быть тебе нужным!
Ты мой единственный тут дорогой человек!
Ах, Маргаритка!
Ты моя Прекрасная Дама, а я твой верный Дракон!
В смысле - рыцарь.
1 или 2.

Благодарю.
Рад поделиться.
Парад
1 или 6

Аы мне льстите
Льстят, когда хотят получить неположенную выгоду, а в данном случае - чистая правда совершенно бескорыстно. Чесслово!
Ну, пошутила же
и шутку Вашу тож оценила
Хорошего Вам вечера и отличного настроения!
Взаимно

1???

Спасибо..я наверняка не знала..лишь предположила
Вот поэтому и пришли к верному решению.

Всегда Ваш...

1.

Приятно сказать правду совершенно бескорыстно.
Думаю, что там некому и некого было бы прощать после бомбы.
Ну, не факт, чтобы бомба попала бы в Кремль. Просто самого факта появления самолёта для Сталинв было бы достаточно
В Люфтваффе тоже были асы, не только у нас. Если не в Мавзолей со всей публикой, то и лететь было незачем, да и Сталина остальная Москва мало интересовала - там зажигалки тушили круглосуточно.
Мавзолей был бутафорией. Сделан специально из фанеры. И речь Сталина была записана заранее
Да-да, сказки товарища Геббельса. Ленин был увезён в Тюмень, а гранитный Мавзолей на фанеру не поменяешь.

Хорошего Вам вечера!
И Вам хороших диалогов!
Спасибо. С Вашей лёгкой руки...

Всегда рад поделиться.
Всегда рад сказать приятную правду.

Спасибо.Почти. Когда решался вопрос о проведении Парада 7 ноября 1941 года, Сталин спросил Жукова - ручается ли Жуков, что ни один немецкий самолёт не прорвётся к Москве.