Константин Дос

Разговаривали с другом. Он сказал, что смотрит только "элитное кино".. Несколько оскорбился, стали выяснять, что в его понимании "элитное".. Решили, что это качественно сделанное, с глубоким смыслом но "не для всех".. т.е. понятное только избранным.. Тогда я сказал ему, что "Настя" В. Сорокина - это элитная литература. Я не прав?

Ответы · страница 2
Елена Караулова

Для коровы электродойка это уже элитно, ну скажем каждому свое, простите

Константин Дос

В том что доильный аппарат для коровы элита? Да. Сомневаюсь

Константин Дос

корову? спросить об элитности машинного доение?

Елена Караулова

А почему бы нет, понятие элитности у каждого свое

Константин Дос

спросите. ответ запишите. это вас увековечит

Елена Караулова

По моему этот вопрос больше Вас занимал, а я уж без увековечения как нибудь

Константин Дос

про дойку коров? Вообще не интересно..

Елена Караулова

Ну тогда бы и сказали Позвольте с Вами познакомиться

Фило Софочка

смотря кого считать элитой,узкий круг извращенцев тоже себя элитой мнит

Константин Дос

тут беда в том, что остальные не против этого..

Наталья

Сорокин - не элитная литература. Обычный трэш с претензией на символизм

Константин Дос

не.. для меня это слишком элитно..

Константин Дос

я другие его книги читать пробовал, там вообще ... В Насте реально талантливо все начинается..

Наталья

говорю же, ЭТО обывателю не понятно. Но. Ни за что - Букера не дают..

Константин Дос

выходит, я кругом прав: Сорокин - это реально элитная литература, и т.д.

Наталья

если исходить из того, что есть массовая литература и есть элитарная, то есть созданная для определенной прослойки общества и по ее же заказу, то тогда вы правы

Nfnmzyf

Я думаю это для определенного круга, мне такой рассказ не интересен.

Fikret Dadashov

http://www.playcast.ru/view/6020166/00945f57b4f84d62c7420d640fe02ed74c59e0d5pl

Λακσμι

Какие фильмы он смотрит? Несколько названий можете привести?

Константин Дос

он говорил, но это давно было, я не помню..

Λακσμι

И как теперь понять, что он за фильмы смотрит?

Константин Дос

в принципе можно позвонить и спросить

Λακσμι

если не сложно, спросите )

Акакий Акакиевич

Ох уж эти "элитные". Кино, в принципе, пролетарское искусство

Константин Дос

Задорнов говорил, что по мнению американцев, Голивуд смотрят только негры, дебилы и иностранцы

Акакий Акакиевич

я уж молчу про русские вещи, ага, Левиафаны разные. Но, смотрю, вашему другу просто хочется причислять себя к "элите".

Мария

тупизм! как и донцова и ей подомные- чтиво в метро и туалете!

Константин Дос

вот тут совсем не согласен. Сорокин - реально талантлив, правда талант свой он уж очень своеобразно проявляет..

Мария

я закончила читать современных писателей на Рыбакове! не интересно,пошло,мне жаль нашу молодежь! они не знают Шукшина- сказали - это рок музыкант! " О ВРЕМЕНА ,О НРАВЫ"

Константин Дос

а я люблю современных авторов. Не Сорокина, конечно - это уж слишком отвратительно.. Одно время тащился от Пелевина, но как-то прошло.. а вот фэнтези у молодых авторов часто получается весьма неплохо.

Константин Дос

авторов назвать? я их не особо запоминаю, но для примера: Алия Якубова, Елена Петрова, А. Глушановский..

Ел
Елена

Чего вы так зациклились и обиделись из за кого то? Не стоит.

Ел
Елена

Ну, дело ваше. Если друг и всё, тогда и не стоит обсуждать.

Константин Дос

ну, да, кончено.. но его заблуждение мне бы хотелось обсудить..

Ел
Елена

О, ну тогда вы навряд ли лучше его, уж извините.

Константин Дос

конечно нет.. но хочется же от кого-нибудь услышать: конечно ты лучше, ты вообще супер..

Soll

Гыыыы, укаталась-,, мне лучший друг завидовал, что я лучше его живу, да и вообще умнее на порядок,, ))))) так кто на самом деле кого быдлом считает?) видимо эти друзья друг друга стоят))))

Nelya Iwanowa

В настоящее время - элитное это проплаченное самой "элитой"

Лариса Ледяева

литература не может быть элитной она может быть всемирной

Марина М

каждому своё)))))) на вкус и цвет все фломастеры разные))))))))

Снежана

ну, Сорокин весь такой "элитный"))) - для избраных эстетов

Константин Дос

н..да.. Кроме Насти я ничего прочитать не смог

Снежана

я читала "Тридцатую любовь Марины". Ну очень претенциозно!!!!

Al
Alexc

"элитное кино" это типа "Необратимости" Гаспара Ноэ ?

Марина

ха-ха-ха, хорошо вы его так маненько определили:)))))

Товарищ Товарищасухова

... порекомендовал бы вашему другу смотреть только фильмы С. Михалкова, истинно элитное кино

Николай Монаков

Настю не читал , но Голубое сало точно не для меня

Лора

тогда квадрат Малевича -это элитная живопись

Константин Дос

считается так.. я тоже так считал, до тех пор пока не посетил его выставку..

Лора

ну тогда почему собственно вы обижаетесь на друга, возможно вы просто не доросли до его кино.А насчет Сорокина скажу так... Почему нам надо читать художественную литературу, ну кратко можно сказать так... Это обогащает наш жизненный опыт. Конечно, это совсем не то, что пережить написанное самостоятельно. Но после прочтения останется в голове какой-то вариант развития той или иной ситуации, возможность реагировать так или эдак, можно предположить последствия этих действий.Это обогащает наш эмоциональный опыт. Переживая вместе с героем или без него все перипетии, мы получаем эмоциональную встряску, которой сейчас лишены в жизни. А это делает ее, жизнь, полнее и насыщенней.Чему может научить его рассказ? Лично мне не понятно. Вполне допускаю, что он может понравиться ряду лиц с нарушенной психикой . Однозначно чтение не для всех Слово элитный означает -лучший, отборный . Это творение автора к лучшим произведениям человечества явно не подходит...

Николай Бочкарёв

Элитный - это какое-то искуственное понятие.

Елена Калишева

так вы извращенец, хотелось бы пообщаться

Константин Дос

Занятный оборот.. Пообщаться я всегда рад.

Елена Калишева

и не только пообщаться, таким людям, как мы, есть чем заняться

Елена Калишева

не произносите вслух всю информацию, а то набегут сейчас

Елена Калишева

я же вас попросила, не распространять информацию, пишите шифром

Константин Дос

какое шифрование будем использовать: симметричное или ассимметричное?

Елена Калишева

кабы на цветы да не морозы, надеюсь вы меня поняли

Елена Родичева

Так о чем разговор,о кино или книгах?

Елена Родичева

Тоже искусство своего рода,почему бы и нет? Кстати Сорокина я не читала.

Константин Дос

для разнообразия почитай.. Именно, Настя, раз уж о кулинарии разговор зашел..

Елена Родичева

Я знаю о чем он пишет,его тематика советчина,я её не люблю.Слишком много соцреализма..тоска. Сорри)

Константин Дос

Гарантирую. В рассказе "Настя" нет ни капли соцреализма

Елена Родичева

Заинтриговали) Просмотрю)) Большой то рассказ?

Константин Дос

часа за 3.. нет за 1.5 прочитаешь

Елена Родичева

Ну если заинтересует,то прочту,спасибо)

Ольга Антонова

это он так сразил вас"элитным кино")))

Константин Дос

не сразил, но такой термин мне не понравился

Ольга Антонова

Он просто не тот смысл придал этому термину..

Константин Дос

мы вроде обсудили, что он имел в виду

Ольга Антонова

Значит, вы тоже смотрите элитное кино, есл фильм вам запал в душу, если вызвал ответные чувства.Много вы назовёте качественных фильмов? - МНОГО! а оставшихся в душе на годы...на всю жизнь? Вот это и есть элитное, которое объединяет поколения..и для молодых и для старых оно актуально)