Ле
Лета

В наше время отказ от доли в наследстве, во избежании срачей среди близких родственников-это глупость, или поступок?

Ответы
Леонид Музафаров

По обстоятельствам надо смотреть, может кому то деньги нужнее. Я например почти все наследственные деньги отдал сестре потому что она за мамой ухаживала полтора года.

Ле
Лета

Примерно такая-же ситуация была. Но там ухаживали дольше, в другой стране.

Валерий Рудаков

вопрос в том какое наследство--если это ЖИЛЬЁ в бараке из одной или даже трёх комнат--которое и так развалится или в котором жить нельзя--то на фига ОНО вообще нужно??

Ле
Лета

)))

Валерий Рудаков

а у тех у КОГО миллионы пишут ЗАВЕЩАНИЕ это у нормальных людей

Ле
Лета

И переписывают, да

Валерий Рудаков

ну это уже от самих людей зависит

Лея

Поступок..НО ДОЛЖНА быть письменная оговорка...именно письменная , потом забудут. ..о том, что отказываетесь и вас не ТЕРЕбЯТ больше и решают все вопросы САМИ...

Ле
Лета

Пусть родители живут вечно

Лея

Чем старше..тем больше проблем...и падает все на плечи того...кто отказался от наследства...

Ле
Лета

Ну это наверно закон жизни

Лея

Это страдает именно порядочность. .

Ле
Лета

И я о том.

ДА
Дмитрий Аверченко

в наше время блять сестра подсуетилась и зарегистрировала хату на себя. предки кони двинули, она - собственница, а я - старший брат - с боку(

Ле
Лета

Ну это уже сучесть называется

ДА
Дмитрий Аверченко

с одной стороны - надо бы иск подать. с другой стороны - всетаки сестра.. Хз, пусть будет как есть. А если совсем зарвется - тогда и сдохнет.

Виктор Шаламов

Это не глупость. Это - мудрость. Причём на будущее. Этот поступок будет говорить о том, что не всё в этом мире определяется деньгами.

Ле
Лета

Ну да

Ол
Ольга

У меня у сотрудницы сейчас делема, сестра давит, вот и думаю наверное хорошо что я одна в семье

Ле
Лета

Да уж

Ол
Ольга

Деньги и власть разрушают к сожалению

Ок
Оксана

Все же от ситуации зависит...как можно претендовать на то, что тебе не можкт принадлежать..)?

Ле
Лета

Почему не может?

Ок
Оксана

А как можно претендовать на то, что не твоё?

Ле
Лета

В смысле не твое то

Ок
Оксана

Представьте себе ситуацию....у вас умирает близкий человек, который имеет уже много лет свою семью и недвижимость, вклады и т.д и т.п..но вы- наследник, хотя ничего для этого не сделали...не прошли тот пусть становления, зарабатывания , определенных ситуаций, связанных с приобретением да здесь много всего можно привести в пример, когда ты строишь свою жизнь на протяжении 20 лет...И вот он умирает...и ты наследник..первой очереди ...также как и те, которые были с ним рядом в той жизни...а ты- просто наследник, который юридически наследник, но живший в 1000 км от него....И вот как можно на это всё претендовать?

Ле
Лета

Я имею ввиду родителей. Представлять можно уйму примеров. Проверка на вшивость деньгами. Все просто.

Ок
Оксана

Очень голословно...Решайте лучше свои проблемы вне спрашки...

Ле
Лета

Давайте вы мне советы давать не будете, мерси за ответ.

Особенная Особа=)

Я уже два раза не стала впрягаться, только из - за этого.... как это расценить- время покажет

Ле
Лета

Оно пролетит

Особенная Особа=)

А чего у меня нет из Того , што мне могут предложыть?-)... таг што пофег лишний геморрой

Ле
Лета

Ну в этом случае да

Александр Штиблетoff))

Вах, бохатые люди!

Вано

Я бы тоже отказался , это не глупость и не поступок, это просто хочется спокойно пожить

Кsюnя (Оксана)

Это нормально, если тот в чью пользу отказываешься, нуждается в этом, а так все поровну

Алекс Венцель

Я плюнул и сказал сестре ПОДАВИСЬ...Как потом оказалось и не сестра она мне вовсе...

Ле
Лета

Шкурные , житейские вопросы

Алекс Венцель

И ещё какие. Как только схоронили мать, тут же с кладбища приехала в квартиру отца и начала делить барахло...Противно всё это вспоминать...

Ле
Лета

У меня так чуть не началось когда дед умер, отец отказался сразу от доли.

Алекс Венцель

Мать жива ещё была предупреждала, но я тогда не понял. Как оказалось она была моими родителями усыновлённая...

Ле
Лета

Мда уж, грязи столько льется

Алекс Венцель

Ну вот, плюнул и вообще уехал из того города...

Ле
Лета

Правильно и сделали

Ал
Александр

Глупость, со мной не поделились и я теперь с родственниками не общаюсь

Ле
Лета

Несправедливо

Ал
Александр

Это жизнь 🙄

Ле
Лета

Да хоть реви теперь(

Ал
Александр

Вообще пофиг

Ле
Лета

Ну ладно

Проходил Мимо.

Почему в наше? Это всегда было или тем или тем - как посмотреть)))

Ле
Лета

Ну как вы смотрите

Проходил Мимо.

Мне кажется это достойным уважения)) Сам не люблю всех этих выяснений.

Майя Петрова

Думаю, каждый сам решает - для него это глупость или поступок...

Петр

Разумный поступок... Богаче не станешь, а врагов приобретешь...

Barba Rossus

Поступок, если делаете ради сохронения родственных связей.

Said Tursunzade

с долей часто приходят долги которые больше в разы.....😁

Ле
Лета

Ну вот))

Said Tursunzade

поэтому вступать в наследство крайне рисковано....

Ле
Лета

Как и любую недвижимость оформлять на себя, если речь о долгах.

..

Я отказалась, но не думаю, что у нас с братом был бы срач.

Валерий Кузенков

Душевеое спокойствие. А оно очень дорогого стоит!

Я По Твою Душу...

Глупость))Потом всю жизнь дураком считать будут))

Ле
Лета

Или чувство вины ощущать. Или-или.

Я По Твою Душу...

Знаешь ведь))

Ле
Лета

Наблюдала

Я По Твою Душу...

Значит в курсе))Либо жмот,либо идиот)))