Евгений Сафронов

в детских рассказах Носова фигурировало имя Бобка. А что это за имя ?

Ответы
Майя Петрова

Борис, в интеллигентных семьях звали на иностранный манер - Боб, Боба

Евгений Сафронов

А может Роберт ?

Майя Петрова

Не знаю, встречала именно Борисов

Ириада Роза

Бобка - это мальчик в зелёных штанах с заплаткой...😉

Лена Глотова

Может Борис на американский манер, или Робин...

Ел
Елена

не встречала в детских сказках такого имени

Le
Lee-Стричк@

Борис

Евгений Сафронов

Или Роберт все таки

Le
Lee-Стричк@

Полагаю, когда Носов писал свои рассказы, это имя не было в ходу в стране...

Евгений Сафронов

как раз и было и Роберты и Рудольфы

Le
Lee-Стричк@

Борис вероятнее.
Часто встречаемые варианты имени: Боря, Бориска, Борюша, Борюха, Боряха, Боб. Синонимы имени Борис. Борыс. Краткая форма имени Борис. Боря, Бориска, Боряха, Боряша, Боба, Боб, Бобка, Борюля, Боруля, Борюня, Борюся, Борюха, Борюша.