𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Интересно, а естественные права человека ещё где-то учитываются?

Ответы · страница 2
..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это как "естественные"

Ви
Виталий

Смотреть, например на людей.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Право смотреть на человека? 🤔

Ви
Виталий

Мне кажется в вопросе имелось это в виду.... Посидеть где-нибудь в тишине в одиночестве.... "Естественные права"

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

То есть могу ли я посидеть в парке одна...

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

В современном российском законодательстве естественные права человека закреплены в Конституции РФ в главе 2: ст. 17 п.2

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Что там говорится?

Сергей К.

пока еще на похоронах

Па
Павел

Что вы имеете ввиду?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Естественное право, прописанное в конституции

Па
Павел

) вы её знаете? Поделитесь

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Когда-то в школе изучали, предмет такой был - право . И криминалистика

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Нет, просто в школе в старших классах были такие предметы

Байдулла Сапаров

Только на том свете

Сергей Павлович

А какие это права?

Владимир Гулинский

Так это ж которые?

Alone In The Dark

В там где живете))

Ле
Лесничий

Воздухом дышать?

Ле
Лесничий

Что ещё?

Ba
Baltico

В конституциях

Ba
Baltico

Видящий видит

Дмитрий Каракозиди

На том свете.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Там поздновато

Майя Петрова

А это какие?

Ego Musicus

А че хочешь?

Solomon Benamuki

Это какие..?

Ни
Николай

В договоре

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Они и в конституции прописаны . Но не соблюдаются нигде. Потому что мы не человеки, а физические , юридические и иные лица

Ирина Красноярск До Востребования

К числу естественных неотчуждаемых прав человека относят право на жизнь, свободу, безопасность, собственность, физическую и психическую неприкосновенность, достоинство личности, личную и семейную тайну и т.п. Считается, что эти права государственная власть не может даровать или отчуждать своими актами и действиями.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Ага, свободы лишить физ лицо можно по любому поводу. А человек имеет право уладить любой конфликт без суда. Между собой.
Крыши над головой тоже государство может запросто лишить, за долги, например. Хотя человек по факту своего рождения уже должен быть обеспечен полностью и ни в чем не нуждаться. Только эти права реализовать практически невозможно

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Неотъемлемыми и естественными правами человека является право на жилье, свобода совести, мнения, убеждения, право на личную неприкосновенность, свобода передвижения, выбор места пребывания и жительства, свобода совести, вероисповедания..
Какие из этих прав соблюдаются ?

Ирина Красноярск До Востребования

Кроме прав есть и обязанности. Вы свои обязанности выполняете?

Nikola Mahkov

-да!-в раю!-

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Не верю в рай или ад

Ал
Александр

Это какие?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Естественное право , не знакомы?

Светлана Агламазова

Интересно

Олег

В туалете

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Видимо, только там

Волчара

на украине половина населения и этих прав не имеет)))

Юрий Куракин

Например?

Эльмира Фассахова

🙂👍дома

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Я государство имела ввиду