Владимир Герасимов

Наличие мыслей при отсутствии знаний - это ИНТУИЦИЯ?

Ответы · страница 6
Марина Кокорина

если нет знаний, то и мысли отсутствуют

Владимир Герасимов

У вас такое бывает, что в голове нет НИКАКИХ мыслей?

Владимир Герасимов

Но ведь это не говорит, что вы ВСЁ знаете))) Мысли присутствуют всегда.

Наталья Васильева

интуиция - это не от головы, а от сердца

Владимир Герасимов

Не слишком ли вы перегружаете сердце? оставьте что-нибудь и для мозга))

Sa
Samson

Или повод прийти к неверным выводам?

Владимир Герасимов

Не всегда интуиция является правильным решением. Обычно помним, в чём она не ошиблась.))

Владимир Герасимов

По причине, что интуиция - это гадание. Попадёт в цель или нет:50 на 50.

Sa
Samson

Мне кажется что это все же ... немножко поспешное мнение, хоть математически и точное?

Владимир Герасимов

Можете проверить. Особенно ярко интуицию можете проверить на женщинах. Они часто ей пользуются))

Владимир Герасимов

Они считают, что интуиция у них развита. Не то, что у мужчин.

Sa
Samson

Видимо считают что им виднее ... ? Или Вы считаете что стоит опираться только на мужскую логику?

Владимир Герасимов

Мужской логики, как и женской, не существует. Логика есть или её нет. Похоже я веду беседу с женщиной. Уж очень Ваши слова совпадают с женскими рассуждениями. Это так?

Надежда Желудевская

Интуиция всегда основана на знаниях

Владимир Герасимов

Если бы так было, то женщин-профессоров было бы в разы больше, чем мужчин))

Надежда Желудевская

Если бы не женщины и вас профессоров было бы меньше

Владимир Герасимов

Возможно. Но в отсутствии женщины профессор-мужчина стал бы НАСТОЯЩИМ профессором, а не на бумаге.

** Катерина **

Возможно Опыт прошлых жизней ... 😉

Светана Вел

наличие мыслей это еще не интуиция

Елена

а Вы точно уверены, что знаний нет?

Владимир Герасимов

Если бы они были, то пришлось бы пользоваться умом))

Елена

интуиция операется на воображение, эмпатию и предшествующий опыт без подключения логики, но это не значит, что мышлением Вы не пользуетесь

Владимир Герасимов

А я и не отрицал наличие мыслей(мышления)

Елена

мысли без знания возникнуть не могут. Вы же человек

Владимир Герасимов

Такое впечатление, что вы до первого класса ВООБЩЕ не мыслили)))

Valerij Zubarew

интуиция...это связь с учителями...

Владимир Герасимов

Связь не очень прочная. Было бы лучше, чтобы связь происходила через знания, которые они вам дали.

Valerij Zubarew

одно другому не м ешает...

Valerij Zubarew

одно другому не м ешает...

Ренат Смаков

А если нет знаний то мозг молчит?

Владимир Герасимов

Нет. Он подсказывает всякую ерунду, которую знает или слышал))

Ренат Смаков

А знания которые он слышал,но не применяет можно считать ерундою?

Владимир Герасимов

Если слышал с аргументами, то может рискнуть применить. Но это уже будет гадание на кофейной гуще.

Владимир Герасимов

Интуиции приписывают безукоризненное предсказание будущего. А на самом деле это не так))

Ольга Бахиркина

интуиция без знаний не работает.

Владимир Герасимов

Тогда бы интуиция имела более высокий процент предсказаний. а не совпадения раз в три-четыре года

Татьяна Бровко

Вовсе не интуиция , а глупость!!!!

Татьяна Бровко

И опять вы ошибаетесь . Классический Русский язык собран Далем в 12 томах. И взят он от простого русского народа, Вот например: знаете ли ВЫ значение слова БАЛДЕТЬ. Это слово из народа и означает-- состояние коровы перед отелом!

Владимир Герасимов

Вот видите, я не ошибся. Вам осталось только повторить мои слова, что не словарь диктует нормы, а МАССЫ)))

Татьяна Бровко

а насчет интуиции полистайте все-таки словари .

Татьяна Бровко

И тогда поймете, что интуиция рождается только при наличии знаний.

Владимир Герасимов

Использую исключительно знания. И Вам советую делать то же самое))

Улугбек

Мысли без знаний НЕ СЛУЧАЮТСЯ....

Владимир Герасимов

Это удается ВСЕМ, А вот тех, которые СОВСЕМ не мыслят встречать не приходилось.

Улугбек

Сидит милый на крыльце

Улугбек

С выражением на лице...

Улугбек

С выражением на лице,

Улугбек

Что сидит он на крыльце....

Ольга Карташова

разве бывает отсутствие знаний?

Ольга Карташова

ну, это вы преувеличиваете, можно сказать "недостаток знаний" и то, по какому- либо определенному вопросу

Владимир Герасимов

Скорее наоборот. Есть знания только по какому-либо вопросу, а недостаток испытывается по ВСЕМ остальным. Любите вы, женщины, всё ставить с ног на голову.

Ольга Карташова

ну, если строго, то скорее вы правы. я, женщина, не придаю абсолютного значения словам

Владимир Герасимов

Странно. За словами кроются поступки и если не придавать значения сказанному, то какой смыл требовать от кого-то(и от себя тоже) выполнения обещаний?

Ольга Карташова

это сложно у вас: выполнять обещания - это правило поведения, а какие слова при этом говорить, для меня не критично

Владимир Герасимов

Разве обещания дают ...письменным способом? Впрочем, это тоже слова, которым вы не придаете значения)))

Ольга Карташова

на самом деле не придаю, что иногда приводит к ошибкам

Тамара Борисова

Интуиция - это знание до мысли )

Владимир Герасимов

Витиевато. Можно конкретней?

Тамара Борисова

Конкретнее про интуицию - это врядли)))всё по наитию)))

Тамара Борисова

Интуиция - это знание до мысли )

Тамара Борисова

Интуиция - это знание до мысли )

Ҭɑлùя

Интуиция - внутреннее знание...

Владимир Герасимов

А каким образом это знание внутри окажется?

Ҭɑлùя

Оно рождается вместе с человеком.

Галина Марунич

ой..как все темно и скользко )))

Владимир Герасимов

Включите свет. Дождь на улице

Галина Марунич

зима у нас..уже больше месяца...часов 8 светло...

Лариса Ломакина

Интуиция - это третий глаз!)))))

Владимир Герасимов

Именно третий глаз, а не второй мозг?)))

Лариса Ломакина

Мозг - это мысль, интуиция - чувственная составляющая

Владимир Герасимов

Вы за новое определение: Наличие чувств при отсутствии знаний - ИНТУИЦИЯ?

Владимир Герасимов

😁 👍 🤝 🌹 А что? НЕПЛОХО!!!

Ольга Таранова

Они могут оказаться пустыми .

Владимир Герасимов

Верно, поскольку интуиция опирается не на знания.