Владимир Герасимов

Наличие мыслей при отсутствии знаний - это ИНТУИЦИЯ?

Ответы · страница 9
Татьяна Плешкова

Мудрость

Владимир Герасимов

Мудрость при отсутствии знаний? Ну, вы даёте!

Елена

Смекалка

Владимир Герасимов

Смекалка опирается на многие знания))

Лидия Шарифуллина

Это опыт

Владимир Герасимов

Опыт требует знаний, т.к. "опыт" без знаний может повториться, его забыть можно)))

Лидия Шарифуллина

знание забудете, а опыт никогда

Владимир Герасимов

Опыт можно повторить, а вот знания всегда с собой)))

Лидия Шарифуллина

знания стираются с годами, а опыт никогда

Владимир Герасимов

Если вы перепрыгнули речушку шириной 2 метра, но ни разу не прыгали через Волгу, то вы еще не обладаете опытом. Будете прыгать через Волгу для приобретения опыта?

Олечка(Ляля) Юрочкина

Отнюдь...

Олечка(Ляля) Юрочкина

Знания - в силу индивидуального опыта - есть всегда. Интуиция - это несколько иное, из другой области.

Владимир Герасимов

Ну и...? Отсутствие знаний при интуиции вы уже доказали. Осталось доказать, что при интуиции имеются мысли в голове)))

Олечка(Ляля) Юрочкина

Во сне сознательных мыслей нет- а интуиция работает.

Матильда

Да ХЗ...)))

Владимир Герасимов

Мой предполагает, а ваш что говорит?

С)
Самоличная ) Медузон))

именно!)

Nikolai Garskov

Не всякая мысля ценна, скорее всего, это дурота!)))

Nikolai Garskov

А Вы с кем вместе или меня кооптировали с собой в этом вопросе?

Nikolai Garskov

С кем? И ли про себя во множественном числе, как ранее было принято уважительно?

С)
Самоличная ) Медузон))

не как было принято-а я иногда)

Nikolai Garskov

Теперь понятно. От Нашего Вашему с уважением шлю поклон и машу плюмажем, расшаркиваясь...)))

Елена Долбилова

Память..

Владимир Герасимов

Какая память, если знаний 0?

Елена Долбилова

Память прошлых инкарнаций, опыт вашей души.

Владимир Герасимов

Мдааа. Как всё запущено. Это не моя тема))

Любовь Ястреб

логично

Владимир Герасимов

Редко кто соглашается, а вы согласились)))

**
*******

Не факт

**
*******

непосредственное постижение истины без предварительного логического рассуждения

Владимир Герасимов

Типа вляпаться как в коровий навоз?

Владимир Герасимов

В принципе вы написали именно так. Я просто перевёл это в понятную форму. Или вы имели в виду иное действо?

Владимир Герасимов

А вы что видите, если не секрет?

**
*******

Вижу мужчину "верхом" на лошади

Владимир Герасимов

Почему верхом в кавычках? Хотите сказать, что я не сижу на лошади, а стою рядом?

Снежок Снежана

Опыт)

Владимир Герасимов

Опыт - ото проведение натурных испытаний на себе и окружающих. Не лучше ли приобрести знания?

Снежок Снежана

иногда опыт дает больше знаний чем приобретённость)

Владимир Герасимов

Конечно, если человек не в состоянии получать знания на чужих ошибках или "публикациях"

Снежок Снежана

Всякое бывает, нужно брать все случаи жизни)

Владимир Герасимов

А если этих случаев нет, то создать их искусственно.

Прошлое

то ум

Владимир Герасимов

При отсутствии знаний - ум?

Прошлое

конечно...ум- это нечто, что дается нам сверху

Прошлое

конкретней- долго.. я бы простодобавила, что к уму и интуиции надо добавить Интеллект..это нечто абсолютно другое... вот с ним знания и связаны..

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Спасибо! Здорово объяснили!

Владимир Герасимов

Вы все сложили в одну корзинку. Выскажу свое мнение, что ИНТЕЛЛЕКТ - это природная и приобретенная способность использовать и накапливать свои ЗНАНИЯ. Как вы заметили, что ИНТУИЦИЯ не имеет никакого отношения к знаниям, она скорее имеет природный характер и близка...к инстинкту.

Прошлое

так ведь и я об этом же..просто с интеллектом у меня хуже)))

Людмила Чайковская

ум

Владимир Герасимов

Вы считаете, что наличие ума подчеркивается отсутствием знаний?

Людмила Чайковская

ну вот что Вы написали?наличие ума подчеркивается отсутствием знаний? Ведь вопрос в том что человек мыслит,даже не имея знаний- это по-вашему что???

Владимир Герасимов

Почему вы решили, что наличие мыслей подтверждают наличие ума? Я этого не говорил. Мысли могут быть разные, даже дурацкие.

Алекс Дол

🙃