Виктория

Что дает КАРМА в спрашивалке?

Ответы · страница 14
Владимир Котельников

Корм!

Виктория

А говорят что надо питаться 5 раз в день

Лукичев Виктор

ни че

Виктория

Зачем тогда такое звучное слово использовать?

Мастер По Маргаритам

Понт

Мастер По Маргаритам

Ахахахаха, красава 😄

Время Пошло

😄 ты знаешь, а раньше он играл в танки и ему удалось порвать порочный круг)))но попал в другой, правильно говорят мир многослойный 😄

Мастер По Маргаритам

Вылечился водкой от танков. Скоро придется лечиться танками от водки 😄

Время Пошло

😄 мля замкнутый круг, опять колесо сансары 😄

Мастер По Маргаритам

Вот именно! 😄

Алена Лысковец

Урок

Алена Лысковец

Карма (на санскрите — деяние, действие, плод действия), одно из центральных понятий индийской философии, дополняющее учение о перевоплощении. Появляется уже в ведах и в дальнейшем входит почти во все инд. религиозно-философские системы, является существенной частью индуизма, буддизма и джайнизма. В широком смысле К. — это общая сумма совершенных всяким живым существом поступков и их последствий, которые определяют характер его нового рождения, т. е. дальнейшего существования. В узком смысле К, называют вообще влияние совершенных действий на характер настоящего и последующего существования. В обоих случаях К. предстаёт как невидимая сила, причём лишь общий принцип её действия полагается ясным, внутренний же механизм её остаётся совершенно скрытым. К. определяет не только благоприятные или неблагоприятные условия существования (здоровье — болезнь, богатство — бедность, счастье — несчастье, а также пол, срок жизни, социальный статус индивида и т.д.), но в конечном счёте — прогресс или регресс по отношению к главной цели человека — освобождению от пут "профанического" существования и подчинения законам причинно-следственных связей. В отличие от понятия судьбы или рока, существенным для понятия К. является его этическая окрашенность, поскольку обусловленность настоящего и будущего существования имеет характер возмездия или воздаяния за совершенные поступки (а не воздействия неотвратимых божественных или космических сил).

Виктория

для спрашивалки это все сложно. Зачем карма в спрашивалке?

Алена Лысковец

Многие задают здесь на самом деле интересующие их жизненные вопросы, в надежде на то, что чей нибудь ответ реально поможет )

Виктория

ск-ко вопросов перечитала, ни одного серьезного

Алена Лысковец

Мне попадались и серьезные)

Саша Николаев

Очки

Виктория

Вот и тренируюсь в спрашивалке

Саша Николаев

Смотрели сериал "Меня зовут Эрл"?

Виктория

Нет, к сожалению. Рекомендуете посмотреть?

Саша Николаев

Это сериал про карму,вам понравится!)

Александр

Бред

Виктория

и зачем этот бред в спрашивалке?

Sveta Golovina

zashity

Sveta Golovina

smotria kto naletat´ bydet ))))

Виктория

😄, мне жалко этого субъекта

Наталия Онацкая

всё

Виктория

И ничего одновременно... все как в жизни

🇰🇿 Баха 🇵🇸

нз

🇰🇿 Баха 🇵🇸

буддист значить оснаватель, может что то замышляет

Виктория

и как бы узнать что именно?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

шпионит может

Виктория

да что тут шпионить, ничего дельного здесь нет, даже захудалого рецепта деликатесного блюда

Pawel Szymanski

Виктория

Красиво оформили свой ответ