Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К ДНЮ ВМФ СССР! Тирренское море. Валялся на койке в 7-ом. Лодка начала всплытие. Без дифферента на корму, продувая главный балласт. Лёжа , мечтал о предстоящем перекуре(в лодке курить нельзя). Вдруг услышал металлический скрип с левого борта. Подозвал вахтенного. Сообщили в центральный. Через минуту в отсек влетели кэп, механик и неспеша, как на партсобрание, всосался замполит. С койки меня прогнали и стали слушать, глядя на механика. Вердикт механика был однозначен - ТРАЛ и видимо итальянцы!

Ответы
Лариса Москвитина

Если бы это была мина, было бы интереснее и понятнее, а про трал никто ничего не понимает. Обычно тральщики маленькие катера и им лдк

Лариса Москвитина

И, что лодка сеть не порвет)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что Вы. Замотает винты и тогда...

Лариса Москвитина

И тогда ее можно бомбами

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Зачем бомбами? И без них методов много.

Лариса Москвитина

Видела атомную!! Здоровая

Лариса Москвитина

Если бы это была мина, было бы интереснее и понятнее, а про трал никто ничего не понимает. Обычно тральщики маленькие катера и им лдк

Товарищ Сухов

Прочитал ... почесал репу ... по-моему чтобы понять, без стакана не обойтись.. 🤣

Товарищ Сухов

а патом пулемёт на всякий случай навострим... мало ли какие там итальяшки могут оказаться ... )))))))))))))

We
Werwolf

Звучит, как начало военного детектива)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почти. Если бы влезли в трал полностью, то война показалась бы семечками.

We
Werwolf

Где-то я это видел..Советский фильм 'Командир счастливой 'Щуки'

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Там е трал, там были сети.

We
Werwolf

Возможно. Я не очень в этом разбираюсь. Но Ваш рассказ впечатляет)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Меня тоже тогда впечатлило.

Татьяна *

Итальянская лодка? Или рыбаки?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему? Рабочая глубина у лодки 260 метров. Трал- это случайность.

Татьяна *

Итальянские рыбаки суровы)))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так их шуганули, что умчались и трал бросили.

Татьяна *

Ну вот...дружбу народов порушили

Юлия Алексеева

Ага, боевые плавцы они знатные

Юлия Алексеева

Извиняюсь, Джулио Чезаре.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Во-во. Но одно дело утопить надводный корабль, а другое лодку на глубине более 100 м. Так что не надо выдумывать ерунду!

Юлия Алексеева

Нет предела совершенству. Одно слово - итальянцы!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

При чём тут итальянцы то? Наши не хуже! А утопить диверсанты лодку на глубине не могут даже гипотетически.

Юлия Алексеева

Да ну ваши лодки, мне итальянцы больше нравятся.🤭

Angela На Метле

вас поймали итальянцы🙄

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пытались! Но мы же Советские были подводники! А это не хухры.мухры!

Angela На Метле

я вам горжусь!☝️😁🤝👍

Angela На Метле

спасибо

Галина Осташко

Видно как Вы любили свое дело

Майя Петрова

Вылезли из трала?

Майя Петрова

То есть вас не рассекретили

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не в этом дело.Мы были в нейтральных водах. То то лодку видели - не очень хорошо, но видели то рыбаки! Вынуждены были резко всплыть и шугануть их. А там пускай ищут!

Светлана Филюкова

украсть хотели???

Екатерина Плющенко

С праздником!