Дмитрий Телегин

Какие мысли по поводу фильма Левиафан?

Ответы
Жа
Жанна

Слишком, на мой взгляд, гиперболизирован и метафоричен. Удручающе много символов. Возможно, его не стоило выставлять за пределы России. Звягинцев неоднозначен.

Жа
Жанна

Да. Мне кажется, что Вы почувствуете схожесть. Фильм Юрия Быкова.

Жа
Жанна

Напишите потом. Мне интересна Ваша реакция.)))

Дмитрий Телегин

Очень жестокий фильм. Гораздо жестче Левиафана. Но и правда как нож... Жуть в повальной коррупции

Жа
Жанна

А если бы Вы презентовали какой- нибудь из двух этих фильмов, то какой бы рекомендовали в бОльшей степени?

Дмитрий Телегин

Дурак ближе к пониманию России и снят более качественно. Левиафан о том же, и там и там горе отдельной семьи из-за невозможности добиться правды от власть имущих. Я бы рекомендовал Дурака. Конечно

Назар

Попытка вызвать "рвотный рефлекс" у народа, чтобы хоть как то очистится от масштабной токсичности в обществе.

Дмитрий Телегин

Не знаю. Я смотрел фильм ровно так же, как каждый день смотрю на окружающую действительность. Без розовых очков, всё как есть..

Назар

Меня особенно задел фильм Дурак.... вот это действительно отличный фильм. Не видели?

Дмитрий Телегин

Смотрел, да, он более сильный. Согласен. Но суть-то та же. Маленький человек безсилен против государственной машины

Назар

"Мы живем как свиньи, и умираем как свиньи. Потому что мы друг другу никто" (с)....

Михаил

Актеры играли хорошо. Все понятно, все правда, о нас. Непонятно только для чего повезли в канн этот пасквиль.

Михаил

не смешно

Дмитрий Телегин

Не смешно, согласен. Зато правдиво.

Margaret Gerardessky

Обычный фильм. как и миллионы подобных. Мне не понравился.

Дмитрий Телегин

Таких фильмов почти нет, это почти документальное кино о беспределе власть имущих в России.

Margaret Gerardessky

Наигранно. надуманно и не правдоподобно многое. но не всё.

Дина Колодчук

Еще не смотрела, но очень слухи противоречивые

Дина Колодчук

Позже пока работа, но обязательно

Наташа Царёва

Как началось лязганье, минут через10 выключила

Дмитрий Телегин

Не нравится мат? Мне тоже. Но суть фильма в другом

Наташа Царёва

Надо посмотреть, переждать это лязганье.

Дмитрий Телегин

Есть купированная версия, без мата

Ra
Rasena

не смотрела, не смотрю,не буду смотреть

Дмитрий Телегин

Зря. Правда о России 2010-х

Мария Дьяченко

Честно говоря вся правда жизни

Дмитрий Телегин

Да... Я ещё посмотрел фильм "Дурак" Юрия Быкова, там ещё хуже..

Ирина Дениченко

ООО , вот что я посмотрю

Ле
Лета

не смотрела

Ле
Лета

человек грамотный

Дмитрий Телегин

Грамотный человек имеет право на немношкаолбансаво

Ле
Лета

разобрались с Леви?

Дмитрий Телегин

Это который Levi's? Носил раньше, сейчас не ношу

Ле
Лета

дим, ну не интересно с вами переливать из пустого в порожень, вопрос давно исчерпан