Луиза

А давайте разберёмся,
что такое "синий чулок". У кого какие мнения?

Ответы
Чеширский Кот

обычная не очень красивая девушка совсем не увереная в себе и отгородившеяся от мира но реалезуюшаа себя в работе и ушушея в ней спасения от себя своих желаний и мылей !! но это лиж анестезия работа её не спасет она скорее её погубит ! она кажеть серьезной срогой и неэмоционалбной но это не так просто она забила себя настолько что просто разучилась выражать свои мысли и эмоции любые не связаные с роботой её имидж становиться её домиком ! строгость теперь её оброз она в нем совершенствуеться с одновременно совершенствует его ! дело доходит до того что она реально надевает синии чулки как часть своего образа чтоб казаться более строгой и менее привлекательной добровольная аскета так сказать !

Луиза

Ой, как все запущено😕

Чеширский Кот

куда кем и зачем запушенно ! или я неправ !

Луиза

Правы, правы

Николай, М,

Выражение синий чулок по отношению к ученой даме восходит к XV веку, когда в Венеции собиралось общество мужчин и женщин, занимающихся изучением наук, синие чулки были их отличительным атрибутом одежды. Этот обычай был позаимствован парижскими интеллектуалами в 1590-х годах. Сам термин возник в Англии в 1750 годах.

Луиза

Ух, как

Asem Turlanova

👍

Санбай Манибай

Иро́ния — сатирический приём, в котором истинный смысл скрыт или противоречит (противопоставляется) явному смыслу. Ирония должна создавать ощущение, что предмет обсуждения не таков, каким он кажется. Ирония может выражаться и письменно, но тогда слова берутся в кавычки.

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Лу, что с тобой случилось? Почему тебя на нижнее бельё потянуло? Ведь весна давно прошла. Тут пора уже о шубе подумать, а у тебя всё чулки на уме. Неправильно это! Пересмотри свои взгляды на жизнь. 🤔

Луиза

😂😂😂

Костя Кузнецов

Ну я так понимаю, лршарик лохушка, с заниженной самоценкой, мало общительный человек, создавший себе мирок и с трудом общающийся из-за своих комплексов человек, зачастую внутри очень добрый и т.п.

Алекс Венцель

Тип женщины: -Умненькая , страшненькая, худая и молчаливая с поджатыми губками... Всегда неуверенна в себе и потому мало общительна...

Larisa Prokopieva

Обычно так называют женщин.-ханжей, с через чур строгими нравами,без намёка на кокетство и желание нравиться мужчинам...

Андрей Белка

"Старая" дева которую ни кто, ни когда, ни за какие коврижки не смог затащить в постель. Да и ни особо старался … .

Эл
Эльф

Элизабет Монтегю – английская писательница и хозяйка салона «Синий чулок». Откуда и пошло крылатое выражение.

Fedor Shkenev

Я думаю-сам "термин" утратил значение-на чулки любых цветов сейчас решаются далеко не все дамы

Де
Дерсу

Синий чулок - это женщина, забывшая, что она является представительницей прекрасного пола.)))

Михаил Алексеенко

Много веков назад синие чулки считались в Германии признаком скромности и пристойности.

Луиза

О, как

Михаил Алексеенко

Для девушки- непременное условие.

Ка
Картошка-Астроном

О женщинах не бывавших замужем так говорят Вы хотите от нас мозгового штурма

Алексей Прибылов

самая нормальная женщина. просто все выпендриваются-а она какая есть.

На
Наталия

Движение анлийских дам, которые боролись за свою независимость

Авдей Мотоциклетов

наверное атрибут какого -нибудь "института благородных девиц"

Елена Иванцова

Особа, не вызывающая интереса у мужчин и сама их избегающая.

Warlock

.... Я не на разборках.. Мало кто выживает.. Пэпи - синий чулок..

Луиза

Пеппи- длинный чулок😊

Warlock

.. Не важно..

Луиза

Пусть не важно

Дайлова Надежда Гомель

Ну, это явно не красный и не зелёный. Хотя....🖐️😌

Светлана Бульская

Ага.Хрен уксуса не слаще.)

Надежда Из Сибири.

Наверное, у кого какой чулок есть, тот и одевают...

Elchin Kuliyev

зацикленная на чем-то девушка ( учеба, работа и т.п.)