Алекс Венцель

Что будет , если у человека полностью отнять воспоминания за какой-то период его жизни?

Ответы
Александр Шебалин .

Вы прямо в точку попали.У меня не существует последних 30-ти лет памяти.Я попал в аварию,и после массы операций потерял память.Но предыдущие года я помню отчётливо,даже все номера телефонов тех лет.И интернет я видно раньше знал,и теперь спокойно с ним работаю,видно по наитию.Я пытаюсь восстановить года беспамятства,и кое-что у меня получается.

Алекс Венцель

Я тоже попадал в авиакатастрофу и даже целиком в гипсе пролежал полгода, но на меня всё это подействовало как раз наоборот: Вспомнил даже то, что уже давно было забыто...

Александр Шебалин .

Катастрофа-катастрофе рознь.Я попал не в катастрофу,а в аварию,после чего на машине была одна маленькая царапинка.Я просто за рулём потерял сознание,некоторые из-за своей корысти (не буду говорить кто)не расчитали,думали я раньше уйду на тот свет.Я долго пробыл в больнице,перенёс массу операций.У меня вырезали часть мозга,и теперь вчерашнюю память не вернуть.А предыдущие года я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.Я нашел тех кто со мною так расправился,но по прошествии многих лет уже трудно что-либо доказать.

Константин Южный

У меня такое было я в коме сутки пробыл . Когда очнулся. Вообще ничего н помнил не понимал что происходит. Но со временем по многочисленным фографмям и видео вспоминал свою жизнь последние два года как стёрло из новы .....

Алекс Венцель

Я тоже встречал таких людей...

Сауле Муканова

Если эти воспоминания об особо значимых событиях рождении смерти то человек потеряет а если что то мелкое то может быть нисколько негативно не скажется

Садык Аскеров

я знал одного такого.это уже не человек.это как робот.умеет разговаривать ходить.но про прошлую жизнь ничего не помнит.живет только сейчас.а вчера нету

Алекс Венцель

Согласен, это ужасно...

Галина Пытель

без воспоминаний человек в чём-то становится ущербным, неуверенным, как-будто ограблен на кусок своей жизни

Алекс Венцель

Очень точно подмечено. Спасибо...))))))))))

Алëнка

Скоро узнаешь,если тебя это так интересует))Когда все мы перейдём, на новый энергетический уровень)

Алекс Венцель

Интересный ответ. Вполне возможно...))))))))

Алëнка

😉

Алëнка

А есть ещё такой вариант,вот смотри-Отсоединяешься от воспоминаний и они уже как бы не присутствуют в твоём окружении,но ты всегда можешь вернуться в архив и как бы открыть нужную ячейку,она как всплывающее окно тебе всё воспроизводит,как наяву)))

Алекс Венцель

Ах, если-бы мы умели вот так управлять своей памятью...

Алëнка

😚Учись)

Ольга Александровна

Вы, знаете, а у нас и так энная часть воспоминаний утрачивается за определённый период жизни..

Алекс Венцель

Да это так. В памяти остаются только самые яркие эпизоды жизни...

Алекс Венцель

Вот потому и говорю всегда , что жизнь это совокупность эпизодов связанная неадекватностью наших поступков...

Keeper

"Тут помню - тут не помню"? Будет стоять диагноз в истории болезни: "ретроградная амнезия".

Алекс Венцель

Дело ведь не в названии диагноза, а в том, что человек теряет личность...

Инна Лаврова

воспоминания – это самое ценное, что есть у человека. Отнять их - лишить человека жизни.

Алекс Венцель

Огромное вам спасибо за трезвые мысли...

Инна Лаврова

это Ч.Айтматов "И дольше века длится день"

Алекс Венцель

Верно...))))))

Валерий Лютов

Будет просто провал в этом отрезке жизни. Страшно всё это. Считайте что отнять жизнь.

Владимир Тунгусов

И так всё по-отняли оставьте хоть воспоминания, а то и не вспомню, что по-отняли.

Июнька

это будет очень плохо.потому что человек жив воспоминаниями о своем прошлом.

Алекс Венцель

Точно...

Надежда Генералова

Не зная прошло плохо жить без воспоминаний.Человек живет воспоминаниями.

Алекс Венцель

Верно, отними у человека воспоминания и он превращается в ходячую оболочку...

Надежда Генералова

Как ваши дела?Давно вас здесь не видела?

Алекс Венцель

Добрый день Надежда, я регулярно сюда захожу...))))))))))

Надежда Генералова

Я гуляю то в Спрашке,то в Обсуждайке.У меня одно время Спрашка пропала.

Алекс Венцель

А там в Обсуждайке тоже такие-же вопросы или больше простора для желающих поговорить?

Надежда Генералова

Тоже самое.Как сестры.Только новые лица,но и старые изредка встречаются.

Алекс Венцель

Надо будет заглянуть...))))))))

Светлана Хоменко

Образуется пропасть. Это наверно страшно потерять что-то из прошлого.

Алекс Венцель

Первый трезвый ответ. Спасибо Светлана...)))))))))

Ангелина Березнюк

будет лучше спать и седины не будет от плохих воспоминаний.

Алекс Венцель

Седина появляется совсем по другим причинам: Недостаток меланина в организме...

Антонелла Варкуселька

ничего не будет, у меня всё время отнимают воспоминания...

Алекс Венцель

Это распад личности...

Алекс Венцель

Распад личности ярко выражен у алкоголиков: Это повышенная хвастливость, слезливость, отсутствие каких-либо обязательств и совести. Такому человеку ничего нельзя доверить или поручить...Он способен лишь на грубую физическую работу где вообще не нужно думать...

Антонелла Варкуселька

Да родной, это уже маразм грядёт... Сейчас мозгов нет, а нам ещё пенсионный возраст увеличить хотят....

Га
Галина

ничего не будет. я от них сама избавляюсь принципиально

Алекс Венцель

И как это у вас получается?

Алекс Венцель

Да вы уникум...Вас изучать нужно...))))))))))

Вл
Владимир

Так и опыт утратится, который приобретен за это время.

Алекс Венцель

Вот именно...Это всё равно, что выбросить человека в пустыню и живи как хочешь...

Иванова София Витальевна

на мой взгляд ему будет тяжело у него начнется ломка

Luda Avezova

Плохо будет. И так всё не помнишь. Что было раньше.

Алекс Венцель

Наша память хитро устроена. Она регулярно стирает в нашей памяти какие-то страшные и неприятные моменты...

Алекс Венцель

Ну, первый свой поцелуй я никогда не забуду..)))))))))

Luda Avezova

А я почему то забыла. Какой ужас.

Алекс Венцель

Сочувствую...))))))))

Luda Avezova

Да,я тоже себе сочувствую.