Va
Valloree

Живу в Запорожье, жил всю жизнь в Украине, теперь оказывается стал руским.
Вопрос, каким образом мой город перешел к России?

Ответы
Ir
Irina

А Вам где было бы лучше жить на Украине, в России или может быть в Польше или Германии, наверное все таки на Украине, так вот надо спросить себя, а стоило ли выходить на майдан тогда и главное зачем, какой свободы не было тогда

Ir
Irina

Помнится поначалу на майлане хотели бороться с чиновниками, взяточниками, олигархами, а кончили распрей на национальной почве. Кто виноват-россияне виноваты

~L
~Eva Lansca~

Пипец ! И тут не без русских ! 🤣🥳

Слава З С У !

Це називається заочною анексією) Це ноухау кремлівської молі- захопив село в Одеській області, провів там референдум, і область вже російська….. для слабких розумом кацапів😁

Грешник *****

ну ты тугой!!в россии живут украинцы притом таковых много!!!и не только они!!!! город основан русскими ....Александровская крепость ..... и не перешел а возвратился

Грешник *****

и ваш президент отключил опозиционные каналы!!хорош глупить когда в Крым вошли войска России ?при екатерине?

Va
Valloree

Грешник *****

и что?войска в крыму были всегда!!!!то что они встали за спинами сил самообороны блокировав войска украины тоже факт!!!!в отсутствии легитимно избранного главкома блокировали чтобы преступные приказы незаконной власти были заблокированы ....а вот на донбассе таких войск не было и эти уроды начали с самолетов бомбить мирные города

Va
Valloree

Зато был Гиркин, о чем он сам признался.

Грешник *****

гиркин это российские войска? ну тогда украина начала войну введя свои войска сашко билого в чечню ...

Oleg

Он всю жизнь и был русским. А у вас 2 варианта. Или заткнуться навеки или на кладбище. Третьего не дано. Или у-бать чтобы не видно было

Va
Valloree

Всю жизнь? Даже в 952 году?

Io
Iosef

... может потому что это изначально Александровск?...и если отбросить теории о укропитеках вся история города связана с Россией?

Va
Valloree

Да вот прикиньте, как-то на историю похрен, когда я родился, он был Украиной. Сейчас логично я реагирую на то что мой родной город, перешел под власть чужой страны. Хотя, пока-что только со стороны России он перешел, по факту как все было, так и осталось

Io
Iosef

...ну представьте себе пройдут годы и родятся дети под флагом другой страны, но будут жить в этом же городе и ходить по тем же улицам...что изменится?

Va
Valloree

Хз, но вы не поняли самого вопроса. Меня не интересует что изменится, что по истории, меня интересует как это произошло? Почему мой город должен по мнению некоторых перейти во владение другой страны?

Io
Iosef

...он уже переходил во владение другой страны...и не раз...право сильных...как всегда.

Black Wolf 🐺

а что это ты на себя орентируешься? ты что пуп земли? через 100 лет от тебя пыль останется ( а может и раньше), а город будет века стоять

Сила Ветра

На Украине. На. Когда это осознаешь - тогда про становление русским можно будет задумываться. А пока не дорос.

Va
Valloree

Я живу в стране, страна называется Украина, а значит я живу где? В Украине.
А так я мог бы написать: на территории Украины, тогда было бы на

Сила Ветра

Ты меня русскому языку учить будешь? Рассуждения свои при себе оставь, двоечник

Va
Valloree

Ну ладно, живите на России, и радуйтесь жизни

Сила Ветра

😁 да мы где жили, там и жить будем, без твоих дурацких соизволений.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

А город Сортавала пережил три полноценных смены власти за свою историю. И вы тоже это сейчас переживаете.

Ты русский ....для Запада и для Америки.... А теперь внимание:--- ты РУССКИЙ, но не россиянин ... Сечёшь ?...

Va
Valloree

И не родная тоже

Black Wolf 🐺

А вроде похожи

Va
Valloree

Вы меня в жизни не видели

Black Wolf 🐺

Не дай бог

Похоже Петух ещё не клюнул .....

Мирумир

не перешел и не перейдет. Так... попиздят и перестанут. От их шизы ни кому ни холодно ни ни жарко

На
Наталья

А разве сам город Запорожье стал Россией? Область да, и то не вся. Может, я проспала сей момент?

Va
Valloree

Тот же вопрос, мне вон пару раз утверждали что да, стал.

На
Наталья

Нет, это не так.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

За ответы на подобное мне уже угрожали местные активисты.. Типа в роскомпозор пожалуются.

Va
Valloree

Вы аккуратнее, еще к гадалке сходят, и порчу наведут

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Порчу не наведут. Но фото мое выставили в вк сообществе Спрашивалка. Типа я нацист и разжигаю что-то там. А еще до закона о дискредитации говорил что думаю о путине

Валерий Герасимов

Ну,тебя же не интересует,каким образом польский Львов стал украинским....

Va
Valloree

Ну меня же не учили спрыгивать с ответа...

Валерий Герасимов

Я ответил... Сначала выясни ситуацию с нынешними Западными областями бывшей Украины - каким образом они стали украинскими и КТО их тебе подарил - а потом уже решим твой вопрос..

Va
Valloree

Нет, сначала мы обсудим мой вопрос, а уже потом ваш.

Лю
Любовь

а каким образом он стал в в свое время украинским???? Историю учить надо!

–1
Va
Valloree

Я больше интересуюсь мировой историей, если вкратце, сможете объяснить как?

Лю
Любовь

Гм, я тоже была ленивой по молодости...пришел к нам в отдел начальником очень умный человек и если спросишь у него, то он так ДЕТАЛЬНО, ПОДРОБНО расскажет, что и читать не надо. Так и вы...- почитайте сами- сейчас всё можно узнать не вставая с кресла.

Морошка

я всю жизнь была "русской", а вот уже почти год чувствую себя украинкой.

Ирина

Да не жил ты никогда. Так и помрешь нигде. Чудовище. В Аду тебе место.

Va
Valloree

Смотрите пеной не захлебнитесь, а то мне статью дадут за доведение до самоубийства.

Звездочет Дальнобой Торонто

как жил в украине так и остался а времено на окупированой тиритории

Наташенька

Указом президента России. Сиди ровно....скоро и тебя освободят))

Va
Valloree

Освободят от хорошей жизни? Спасибо, это предложенние оставьте кому-то другому

Наташенька

Поздно...от этого предложения вам уже не отказаться.

Сидящий На Берегу Реки.

Скоро Наташеньку, от её мозгов освободят.

Наташенька

Мечтать не вредно)))

Наташенька

...мечтай и фантазируй-я разрешаю))

Abstrakt User

До 1921 Александровск и был русским, потом его подарили Украине.

Va
Valloree

А как он сейчас стал Российским?

Abstrakt User

Не интересовался. Может так же, как раньше стал украинским — политические игры.

Елена🇷🇺

Русским вы никогда не станете если родились украинцем.

Va
Valloree

И слава богу

Елена🇷🇺

Не любите русских?а мне все национальности нравятся

Va
Valloree

Насчет люблю не люблю... Не сужу по национальности, сужу по уму и характеру, у меня кучу знакомых россиян, и мы с ними хорошо общаемся.

Аleksei Umarov

Вообще то Запорожье это чисто русское

Va
Valloree

Ни разу, Москва может чисто русская, Новгород. Но явно не Запорожье

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

та не бери в голову, мало ли что им ещё померещится)))))))))