Таша Князева

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но худшее из страданий - не знать какое решение принять! - ( Пауло Коэльо) Что бы выбрали Вы?

Ответы
Александр Шунько

Киплинг Джозеф Редьярд.
Заповедь.

Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.

Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди! "

Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Это перевод Лозинского.

Таша Князева

Спасибо!

Мазан Арылов

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++96+6++++++++++++++++33

Таша Князева

нет ответа?

Виталий Зайцев

Коэльо, конечно умный мужик, а вот об авторе вопроса это не скажешь ! Человеку, в зависимости от ситуации приходится и ждать, и забывать, и многое другое, как он может выбрать что то одно, да ещё заранее?

Виталий Зайцев

Полное отсуствие нормального мышления !!

Таша Князева

Полное отсутствие понимания сути вопроса)) не отвечайте мне пожалуйста! Всего вам хорошего!

Виталий Зайцев

Зачем задавать вопрос, а потом просить не отвечать на него?

Таша Князева

Печально... Вы даже не понимаете о чем речь... ) вы скучны и непоследовательны! Ваш апломб не соответствует действительности! Я просила меня больше не беспокоить .... Лично вас! Найдите в себе... Мужчину!)

Виталий Зайцев

Ещё раз для особо одарённых !! Я никого не беспокою, я отвечаю на поставленный вопрос, а если ответ на вопрос сильно беспокоит, зачем такой вопрос был задан?

Жанат Файзуллин

Послушать мнение того,кто в своей жизни не успел пойти на риск,вернуться со щитом и удостоиться любви красивейшей из женщин??? Тогда уж лучше слушать Высоцкого и Цоя- и жизнь покажется как таковою!!!

Филипп Filkencheg

не нужно думать о прошлом, так как стакан уже выпит и ты не напьёшься. не нужно ждать будущего, так как стакан ещё не налит и ты тоже не напьёшься. я выбираю жить настоящим и радоваться жизни.

Таша Князева

Хороший выбор! И достойный ответ! спасибо!

Филипп Filkencheg

всегда пожалуйста

Alexandr Kalikin

...Не прав Коэльо....не познал он худшее из страданий.....худшее это......когда ты жить дальше не можешь и умереть не можешь....это АД......называется...только вдумайтесь.....!!!

Ак
Аквамарин

Ждать и догонять- хуже некуда! Забывать...хм..у плохого шлейф длиннее.Худшее из страданий думаю это то что человек не ценит то что ему даровано свыше.

*S
*skorpion Sha*

я выбираю заниматься делом,пока время идёт,то и забудешь чуток-это не болезненно и время ожидания быстрее пролетит и не так мучительно...как то так)

Александр Василенко

Я бы действовал. Лучше сделать действие, которое велит совершить сердце. А не сидеть, жалеть себя и думать что бы случилось, если поступить так...

Таша Князева

Мне нравится ваш ответ..

Сергей Горецкий

А с чего Вы взяли что Пауло Коэльо правильно высказался. Ждать может и приятно и забыть тоже приятно, а решение если оно принято значит принято.

Таша Князева

Мы не говорим о правильности!! Мне интересен выбор)

Павел Юшко

Интересно, а Пауло Коэльо когда-нибудь пальцы ломали? Сустав за суставом, фалангу за фалангой? Или молотком по кончику пальцев били?

Екатерина Аниретаке

повелась на ажиотаж. Прочитала "Алхимика" и пожалела потраченное время

Павел Юшко

Вот и я о чем) Ванильное дерьмо для быдла.

Юрий Бысов

Я бы выбрал мучительное ожидание в кругу очаровательных прелестниц и боль утраты на массажном столе двух очаровательных гейш...

Анатолий Ожиганов

Вопрос об ожидании заказа в ресторане? Или о возвращении любимого человека? Или о недоставленном заказе интернет-магазина?

Влад Потолуй

С кем нынче вечер скоротать,
чтоб утром не было противно?
С одной тоска, другая – блядь,
а третья слишком интенсивна.

Наталья Романова

Если решишь, то получится забыть ? Не получится .. это неконролируемый процесс. Из памяти ничего вычеркнуть нельзя.

Таша Князева

вычеркнуть нет! Но можно "положить" в дальний угол.

Наталья Романова

Память не вещь, её никуда не положишь

Таша Князева

Память избирательна! )

Наталья Романова

То что ждать мучительно, забыть просто невозможно, это и есть выбор памяти

Таша Князева

Не буду спорить с вашим мнением) я считаю чуть иначе) спасибо большое за ответы! Было познавательно!

Наталья Романова

Всего доброго 🌹

Таша Князева

И вам! 🌹

Александр Mix

пусть всё идёт так как идёт, всё равно всё будет хорошо, просто радоватся жизни и жить дальше, всё само придёт

Таша Князева

Спасибо!

И(
Игорь (Волжский)

не заморачиваться прошлым, жить настоящим, решать проблемы по мере их поступления, и не париться о будущем

Таша Князева

Хороший совет! Спасибо!

Аришечка Диброва

в смысле? если бы я могла выбрать что меня будет мучить по жизни? или как мне поступить в какой-то ситуации?

Владимир Ковалёв

Загадки какие-то, я так понимаю, речь идет об абрикосах, которые сушатся в духовке на очень маленьком огне?

Кобра 13*****

Ждать чего конкретно? Я бы начала сокращать ожидание любыми способами. А на войне все средства хороши)