Инна

К моей старенькой соседке ходят "Богвоскресы"(вообщем ,какие то свидетели или что-то в этом роде ). И я тут подумала : по-любому квартиру уже или отписала или отпишет.Хорошо если они квартиру продадут,а если нет-то получается,что кто то из них будет моими соседями.Кто сталкивался с такими соседями? Мне подыскивать обмен уже сейчас или с ними можно ужиться?

Ответы
Мордехай Лахар

Ну я не имел опыта соседства с этими богвоскресами. Но если судить по разговору при встрече с ними, то из тех с какими мне приходилось общаться, относительно опасные - это православные (особенно их радикальные течения), исламисты (тоже радикалы), Белое Братство (но они уже очень давно запрещены), Свидетели Иеговы (но относительно недавно их сделали Осужденными Иеговы). Относительно миролюбивы мормоны (дай Бог каждому с ними пообщаться), баптисты (положительные моменты есть и у них), да наверно буддисты. Ничего толком не могу сказать про верования каких-то отдельных территорий. Например Вуду и Славянское Язычество. Общался с ними мало, и давно. Не помню какое от них впечатление осталось.

Василий Комышний

У меня соседи сверху Свидетели Иеговы, а другая соседка сверху ортодоксальная христианка. Нормально с ними жить. О! Забыл. На одной площадке жила девушка, адвентистка седьмого дня. Та нормально всё. Они, конечно хотят Вас в свою секту затащить. Но, не сильно стараются. Понимают что с соседями лучше не ссориться. Поэтому они будут в других местах бабок искать, что бы квартирку отобрать. Вас не будут трогать. Бывало даже и чаю попить можно. Свидетели Иеговы мне нравятся. они много дают макулатуры качественной. А у меня в селе хозяйство. там бумага очень нужна. Я беру всё что предлагают. И в топку))) Я, правда учился на богослова. Я ихнюю лживую натуру насквозь вижу)

Серый Странник

? да никому не нужно с вами селиться, оспади)) эти люди деньги заробатывают а не жилье себе ищут. ну да если оним потом продадут квартиру то тут уж как повезёт, приличным они людям продадут или нет. но во первых еще не факт что квартира отписана - если вы лично не интересовались, во вторых когда это произойдети отселяться вам или нет.. хз, я своих соседей вообще ни одного не знаю, ходят там к ним кто или нет). справа какаято семья, судя по встречам, сверху бабулька, слева молодеж снимает квартиру на несколько человек, везде тихо и спокойно)

Ум
Умиление..

Любовью шутит Сатана,
Он любит головы дурманить,
Ломает душу, рвет сердца
Тревогой душу наполняет..

Пытается убить восторг
Души еще не очерненной,
Чтоб позабыл ты, кто твой Бог
Судьбу считал свою соженной..

Он бес, лукавый искуситель,
Любовь захочет чтоб предал,
Когда взаимности не видя,
Мечту свою оклеветал..

Любовью шутит Сатана,
Он выбрал самое святое,
И надо сил найти сполна,
Чтоб не предать свое, родное...

Любовью шутит Сатана...

Neo Gint

под видом различных сектантов ,особенно за Уралом,действуют обыкновенные уголовники,из-за этого дискрететировали "свидетелей Иеговы" и баптистов,я сам неоднократно ,из интереса присутствовал на многих собраниях разных направлений,и уверенно могу сказать,все байки,которые рассказывают выдумки и враньё...,и ещё ,эти слухи часто распостраняют люди ,которые вообще не знают даже самого предмета сплетен

Ульк@

😁вспомнила свой случай....мне было 19....ума ведь нет,тоже приходили ко мне так называемые "верующие""а главное детский врачь!!день походили ...два...тут свекровушка не выдержала и мягко говоря их послала....правда...типо того что мне еще рано в таких сектах тусоватся😁а так,то люди они безобидные...но надоедливые.

Серж

Да я их отсылаю одной фразой: послушайте, уважаемые, мне на вашу Библию наплевать, это все вранье. Я общаюсь с Господом лично. И на каждый ваш вопрос я дам тысячу ответов.
Они сразу пугаются и убегают. Они не Господу вас учат, а им ваши деньги нужны. Тут все просто. Это простые мошенники и аферисты

Виталий Соловьев

УЗНАЙТЕ КТО ОНИ КОНКРЕТНО, КСЛИ СВИДЕТЕЛИ Иеговы, ТО ВАМ ПРОХОДУ МОГУТ НЕ ДАТЬ, ПРОСТО БУДУ Т ПОСТОЯННО ПРИГЛАШАТЬ, НУ И ПОТОМ КОНЕЧНО В ИТОГЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ НИ С ЧЕМ, уЖИТСЯ С НИМИ МОЖНО, ЕСЛИ ОБЩЕНИЕ ОГАНИЧИТЬ ПРОСТО ЗДОРОВАВШИСЬ, НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗОВИТЕ ИХИ А ГОСТИ И НЕ ХОДИТЕ К НИМ

Татьяна

У меня тоже соседка -свидетель Иеговы. Однажды постычала ко мне и из далека начала свою "проповедь".Я сразу сказала, что у меня своя вера и менять её не собираюсь и что их проповеди запрещены законом. Больше не повторялось. А так соседи,как соседи. Мы друг другу не мешаем.

Павел

Ну, с алкашами или наркоманами ужиться гораааздо хуже. А эти вас грабить или бить не станут, а про Бога поговорить - ну пару раз вежливо откажетесь - больше не полезут. А вот интерес проявите - все, задолбают (это называется "настойчивость в свидетельстве").

Александр Боровков

Хм-м... Низнаю пра энту секту... Но... Сижу в туалете… по прямому назначению… и тут, звонок в дверь! Я в панике, натягиваю штаны и всё прочее. Открываю, за дверью две тетки:
- Как вы думаете, откуда в мире, столько злости и жестокости?!
И действительно...

Сергей Шишелин

А почему бы вам не взять шефство над старенькой соседкой. Она же ничего не понимает кто к ней ходит. Да это затратно финансово но помочь не оказаться вышвырнутой на улицу или куда то загород ( как правило это всегда так) я думаю стоит.

Олег Пролыгин

анекдот...Звонок в дверь..мужик открывает.а там хрен какой-то стоит и говорит: вы хотите отписать мне свою квартиру? Мужик: ты охренел что-ли? Хрен какой-то: Ой.извините,вечно не с того начинаю..Вы верите в библию?

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Так как они мошенники а не на самом деле, то я думаю они продадут квартиру чтобы когда их поймают не забрали назад бабке, а не будут жить и ходить ко всем соседям дальше забирать😂им скорей деньги а не жить.

Маргарита Айер

Про таких не знаю, но в больнице лежала со свидетелем йаговы, может не точно, её отношение и помощь подкупали, но агитация своего видения утомляла, она была против икон, я с ней спорила.

Cahe Black

Они квартиру продадут однозначно! И будут с тобой по соседству жить 40 таджиков!!!! Вот и думай,что тебя больше устроит,либо тебя имеют все таджики,либо ты ссъезжаешь добровольно??!

Solomon Benamuki

Нельзя с ними уживаться. Тупо гнать как заразу. Это паразиты и аферюги, которые шифруются под якобы верующих. Кстати, в России их секта официально запрещена с прошлого года.

Николай Масос

Свидетелей Иеговы и прочих «бре-ке-ке»
Я радостно приветствую... с напильником в руке!
Ну и, пока убогие на инструмент глядят,
Я им... читаю Бунина и раздаю котят!🤣 🤣 🤣

Сч@стливый М@лый

лучше сообщить участковому с целью проверить аферистов следующий раз как они придут ждите их с полицией и не выпускайте без них элеминтарно подперев дверь снаружи

Надежда Туренко

Нет, скорее они ее кому-нибудь продадут. Это такой вид отъема собственности или денег. Это мошенники. И их в последнее время развелось как грибов и некому их травить.