Наталья Фролова

вы верите в добро

Ответы · страница 2
Кр
Кришон

а чё в него верить удобряем каждый день добром, главное хорошо питаться

Александр Кузнецов

Естественно . И в зло верю . А что изменится от моего неверия или веры ?))

Birutė

Хороший вопрос на вопрос!)

Birutė

Это хорошо!)

Birutė

Добро-это сила!

Birutė

это зависимость.

Birutė

навязчивость.

Birutė

А короста-это любовьЕсли только ненавязчив!)

Наська Ганзвинд

ага, а добро верит в меня!!! у нас так сказать взаимное светлое чувство))

Леонид Писанов

ну да... только вот добрым мало кто хочет быть...

Наська Ганзвинд

Леонид Писанов

Олег

не помогай тому,кто тебя об этом не просит,но это не касается близких.

Birutė

Близкие тоже могут использовать.

Олег

это уже тонкие грани частного порядка.

Леонид 獅子急 Шестаков

хочется добавить... не помогай, а подтолкни...😵🤣

Birutė

Нежным пинком?))

Егор Рукин

Стараюсь. Без этого жизнь вообще теряет смысл.
Добрый вечер, Бируте!

Birutė

Добрый вечер,Егор!

Егор Рукин

А как у Вас с этим?

Birutė

Я тоже верю в добро!)

Егор Рукин

Это хорошо.
Но я добавил бы, что с возрастом это даётся всё труднее. Во всяком случае у меня так.

Birutė

Увы,так и есть.

Константин Крылов

А оно существует вне зависимости от веры.)) Доброго вечера, Бирутэ!))

Birutė

Здравствуйте,Константин!)

Виктор Соловьев

Что значит верить? Его дарить надо. от сердца! Оно преображает Мир!

Birutė

Дарёным добром только пользуются! Опыт жизни!

Виктор Соловьев

Свершай добро без меры. Оказывай помощь и тем, кто может после сего оскорбить тебя. Помните! Плоть живет не для того, чтобы брать, но чтобы отдавать. Только сие формирует и очищает душу. Стремись оказать помощь незаметно, дабы не оказаться тщеславным и не поставить в удручающее положение нуждающегося. Помощь сразу же теряет истинную сущность свою при первом же напоминании о ней, После чего она превращается в залог. Помните! Благодеянием, исшедшим из вас и не охраняемым разумом вашим, может воспользоваться диавол, И тогда мир ваш повлечет страдания. Под покровом благодеяний может укрыться диавол, если побуждением к творению мира была корысть. Но помощь не всегда несет благотворное воздействие. Благотворное воздействие помощь может принести лишь людям, стремящимся и приступающим к сотворению, но нуждающимся в помощи. Если помощь оказывается человеку, желающему что-либо сотворить, но не прикладывающему к сему руки свои, то благо может лишь удобрить почву в душе того человека для бурных ростков лени и прочих сорняков. Иное дело составляют люди, не способные начать желаемое дело. (Запов.1:11)

Birutė

Да уж...

Виктор Соловьев

Так что разум еще включать надо.!!!

Birutė

А Вы это от души делаете?

Виктор Соловьев

Если вижу нужно-дал и забыл.)))).

Birutė

Похвально!) А я сколько не помогаю,только плевки и получаю. Хотя ведь ничего не требую!)))

Михаил Александров

Как это? А вам приходит в голову верить в зло? И что это такое? Зло?

Birutė

Разве в моем вопросе было это слово ?

Михаил Александров

Не было. Попробуйте более развёрнуто пояснить, что такое "верить в добро "?

Birutė

Хорошо)

Михаил Александров

Я вас внимательно слушаю.....

Birutė

Добро и зло...они ли не подруги?
Но мысль на удивление точна
Метаморфозы созидания и разрухи
мы можем наблюдать лишь из окна .

+++ Я Всегда С Вами +++

И не только в добро верю. Но во всё самое хорошее, лучшее и святое.

Birutė

Это хорошо)

+++ Я Всегда С Вами +++

сам знаю. Спасибо.

Birutė

))

+++ Я Всегда С Вами +++

🖼 Только для Вас.

Birutė

Благодарю)

Мишель Пух

Что вы имеете ввиду? Что веру, что добро люди понимают по разному.

Birutė

Люди всё понимают по разному!

Stormbringer

Да , но только в определенных ситуациях и с определенными людьми.

Игорь Морозов

В добро верить не надо - его надо творить и оно вас не оставит !

Birutė

👍

Откровение Вселения

добро это информация,а пока у тебя бумага,то ты не для других

Александр Брехов

Перед тем как верить в добро, надо еще знать что такое добро.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Во всеобщее нет,а в локальное к кому то конкретному вполне)

Birutė

Благодарю. Вам желаю того же!)

Birutė

☕

Галина

ВОТ ТЕПЕРЬ ВЕРЮ ,НЕ ВСЕ СКОТЫ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ ЖИВУТ НА СВЕТЕ .

Birutė

А что ещё остается?!))

А*
Аzim ***

Как узнать где добро . И где зло? я не очивидном а о спорном.

Игорь Шумейко

Конечно. Истина.Доброта,Терпение-это принципы Вселенной.

Birutė

Очень верно!)

Игорь Шумейко

Верно,безусловно. Я практикую по этим принципам более 18 лет.

Ольга........

В то..что оно всегда будет противостоять злу...-да..верю..🙂