Алексей Анатольевич

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. «Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее, погостить».

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. «Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее», — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: «Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим».

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

«Присядем», — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. «Пётр Петрович – проказник, прохвост», — привычно проговорила Полина Павловна.

«Поженим, поженим!», — прошептал плешивенький племянник. «Поженим, поженим», — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: «Полина Петровна – прекрасная партия, полноте привередничать».

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: «Прекрасная пара».

Ответы
Кати

ну что и требовалось доказать, обыпередомной извенились и сказали что мне это не грозит

Лидия Малютина

Это называется: друзья побеспокоились, раз сам не в состоянии найти партию

Та
Таниука

Прекрасно пишешь письма.Постепенно приобретёшь почитателей))))

Сергей Дмитриев

откуда списали?

Не
Незнайка

)))

Ол
Оля

понятно. Получил по почте?

Алексей Анатольевич

Взято из инета. Вообще это как-бы из анекдота или притчи. Поспорили француз, англичанин и Русский - чей язык богаче.

Ол
Оля

наш великий и могучий самый меткий, богатый!

Ла
Лариса

Хепи энд,все были счастливы и умеоли в один день

Ирина Коротаева

Забавно...а где вопрос?

Алексей Анатольевич

Это просто рассказ, где все слова начинаются на одну букву "П" )))

Ирина Коротаева

здорово.а мне рассказывали на букву О,про отца Онуфрия,тоже длинно,подробности уже не помню. только в памяти еще застряло Онежское озеро...

Алексей Анатольевич

Знаю, читал )))

Ирина Коротаева

напиши,если помнишь.пожалуйста.

Юлия Логинова

Очень содержательно)

Роберт Гильмуллин

Да.Нет пределу беспредела.

Алексей Анатольевич

Я так больше не буду (наверное).

Роберт Гильмуллин

А с цифрами,логорифмами сможешь?

Алексей Анатольевич

Этот рассказ сочинён не мной.

Роберт Гильмуллин

ЗАто ты попробуй.

Галина Клёнова

И что?

Алексей Анатольевич

Это просто рассказ, где все слова начинаются на одну букву "П" )))

Галина Клёнова

аааа, даже не догадалась. Спасибо за подсказку