Оксана

Тяжело здесь песни петь о кустах смородины.
О сортире в две доски, запахах отчизны…
Лучше в Штатах умереть от тоски по родине,
Чем в России — от тоски по нормальной жизни.
© Иосиф Александрович Бродский

Ответы
Олег

"Везде хорошо, где нас нет" - гласит одна пословица. Если мы не умеем радоваться тому малому, что имеем, то мы никогда не будем удовлетворены, где бы мы не жили, и что бы мы не имели. Более того везде есть свои трудности не говоря об общих проблемах людей - болезни, несправедливость, преступность, стихийные бедствия и т.п. Оксана, что для вас нормальная жизнь?

Оксана

была нормальная пока не пришла российская мразь,которая принесла русский мир

Олег

Говорят, что в любой войне не бывает победителей. Никакая война ещё не приносила никому счастья. Конечно, нормальной жизни без мира не бывает. К сожалению история говорит о том, что люди мирно жить не могут. Недавно прочитал, что за всю историю человечества не наберется и пары недель, когда на земле не происходили то в одном, то в другом месте вооруженные конфликты. Люди либо постоянно живут в режиме подготовки к войне, либо воюют. Мира порой не бывает даже в собственных семьях. Оксана, как думаете, настанет ли на Земле время, когда не будет ни войн, ни горя, ни страданий. Когда все будут жить в мире без границ, как в одной большой и счастливой семье?

Оксана

Меня весь мир не интересует,сейчас надо уничтожить российскую мразь.Украина победит в этой войне безусловно.

Олег

Я Вас прекрасно понимаю. Конечно, то что происходит сегодня не может радовать здравомыслящих людей. Более того ситуация ещё больше усугубиться и не только для двух стран втянутых в вооруженный конфликт, но для всего мира. Нужно быть слепым, чтобы этого не видеть. События, происходящие в мире с начала первой мировой войны 1914 года и по сегодняшний день, ясно свидетельствуют о том, что мы живем в уникальное время. Это время названо в Библии последними днями. Последними днями всего зла, которое творится на земле. На всей земле! Чем эти дни закончатся? Хотел показать вам одно из пророчеств которое записано в Псалме 36:10,11 "Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его, а кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира." Обратите внимание, в этом обещании Бога люди не делятся по национальностям и языку, они делятся на нечестивых, которых не станет на всей земле, и на кротких, которые не только не творят зло, но даже никому его не желают в сердцах. И самое главное, Библия заверяет нас, что земля не будет уничтожена, как полагают некоторые, но на ней будет множество мира, настоящего мира, а не временного затишья перед очередной войной. Раве Вы не хотите жить в мире, в котором не будет тех, кто творит зло?

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Это было его право так думать. Только вот, все барды как то быстро вернулись в свое время. И Успенская и Шифутинский и ещё куууууча. Наверняка они с ним не согласились.

Оксана

Успенская и Шуфутинский живут в Америке,а тебе бы фамилии научится правильно писать.

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Таки тебя кто держит?

Оксана

старый маразмат

Сергей Петров

Яркий пример обнуленного который обманул кинул стариков с пенсией и пытками опозорил страну

Uzer

Бродский был прав,а эта вражда к Америке у властей россии видимо в крови.

Оксана

поражаюсь этой нации--пользоваться всем западным и при этом люто ненавидеть запад

Uzer

Так очень выгодно и можно разбогатеть.

Юлия Алексеева

вот и выбрал лучшее...для себя...нашел ли нормальную жизнь? вряд ли...

Оксана

конечно нашел

Юлия Алексеева

ну да...с колбасой и туалетной бумагой тосковать сподручнее...

Сергей Горталов

Каждому своё. Моё это Россия. Ну не Бродский я, не Бродский.

Андрей

Реально уже все на башку отбитые стали.И бежать то не куда.

Ан
Анатолий

Живу в лесу, смородина . малина, грибы и сортир с душем.

Татьяна Tatiana

супер!!! теперь понятно, почему его ТОГДА запрещали....

Созерцатель (Serg)

Это не истина, это просто его мечты...

Оксана

а при чем тут истина?

Созерцатель (Serg)

Ну при том, что люди разные все...

Оксана

ну и ?Я запостила именно его мысли

Созерцатель (Serg)

И я согласен с ним и с Вами...но не все делают сдохнуть в штатах,как и не нормально жить в России ..

Оксана

а кто говорит за всех?

Созерцатель (Serg)

Ни кто

Ирэн

Люблю Россию , но странною любовью ,

Борис

И чем Вам жизнь в России плоха?

Оксана

«Россия - самая паскудная, до блевоты мерзкая страна во всей мировой истории. Методом селекции там вывели чудовищных моральных уродов, у которых само понятие Добра и Зла вывернуто на изнанку. Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир...» – И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ. Скоро конец этому паскудству!

Re
Remodel_Pro_Expert

напрасная трата времени обьяснять рабам что хорошо а что плохо
в его понятиях вот как щас --ето клевая жизнь
украл -выпил-в тюрьму😆

Пётр Йосифович

🖼Хвашюги и ворюги, всё тянут, даж унитазы.

Re
Remodel_Pro_Expert

ето не ворюги--ето марадеры

Y. V.(George)

ХОРОШЁ СКАЗА! СПАСИБО.😎✌️🌹

Мирумир

он то прочувствовал на себе.

Кир

ага.... скоро посмеёмся....😝

Оксана

уже надо смеяться 40000 стали грузами 200

Кир

вот вы , хохлы, странные люди.... придумаете какую-нибудь ересь и сами в неё верите... с вами даже разговаривать - себя не уважать....

Оксана

иди на хуй пидар

Нина

Кому что, а вшивому баня...

Владимир Игнашов

что верно...то верно !!

Віктор Край

нароzzии сумливаются!

Надежда

Бродский прекрасен

Виктор Дубилей

Бывают разные люди