Геннадий Сокровный

Должен ли я, проходя мимо бабушки, приветствовать её, каждый день курящую на лестничной площадке возле моей квартиры ?

Ответы
Татьяна Ковалевская

Если хотите выразить свой протест против её действа возле Вашей двери, можете позволить себе не поздороваться.

Любовь Фёдорова

САМА НЕ КУРЮ И НЕНАВИЖУ, КОГДА ЖЕНЩИНЫ КУРЯТ! НЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ, А ГНАТЬ НАДО...МЕТЛОЙ

Любовь Фёдорова

ПОЖАЛУЙСТА!

Ирина Чарикова

Здороваться нужно, но и нетерпимость к ее курению показать жестко.

Ирина Чарикова

Пригласить участкового. На самом деле, это легко и действенно. Ваше благородное обращение ведь не дает результатов?

Геннадий Сокровный

Ничто не даёт положительных результатов, когда человеком рулит невежество и обстоятельства.

Ирина Чарикова

Но Вы должны проявить настойчивость, страдают дети.

.тургенев .

КАК ХОЧЕШЬ . ТАК И ДЕЛАЙ . ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ЕЕ ЖИЗНИ .............

Надежда Из Сибири.

А в подъезде нельзя курить.

Ирина Цветкова

Обязаны, если Вы человек

Ирина Цветкова

Времена меняются. Люди остаются

Геннадий Сокровный

Так что никто никому ничего не обязан в плане личностных отношений.

Геннадий Сокровный

Значит, я правильно делаю ?

Ирина Цветкова

Каждый по своему смотрит на ситуацию

Th
Theodore

Я бы сделал замечание

Геннадий Сокровный

Я думаю, что ей уже делали замечание, и я тоже , проходя мимо неё с внуками, вслух , не обращаясь к ней , говорил соответствующие реплики по поводу невозможности дышать в этой воздушной клоаке, стараясь пройти скорее на улицу.

Th
Theodore

Отсутствие культуры и воспитания

Геннадий Сокровный

Следовательно ?

Th
Theodore

В РФ есть закон, насчёт курения в общественных местах

Геннадий Сокровный

Я думаю , и те, кто считает, что я должен показать свою культуру перед нарушительницей закона о курении, тоже должны знать это положение, а не советовать мне следовать правилам культурного поведения. Спасибо.

Th
Theodore

Пожалуйста

Татьяна Жильцова

ну если воспитаный

Татьяна Жильцова

это плохо.

Геннадий Сокровный

Что плохо ?

Татьяна Жильцова

что вас обижают.

Геннадий Сокровный

Обидой как таковой я не назвал бы конкретно, но есть проблема личного свойства. Я понимаю, что надо по-соседски приветствовать, но я, думаю, здесь неприятная коллизия психологического свойства , перебивающая этическую норму.

Татьяна Жильцова

возможно.

Ирина Семёнычева

Это уж Вам решать

Геннадий Сокровный

Я тоже так думаю.

Лидия Давидчук

Да

Лидия Давидчук

А что.лучше пройти мимо или плюнуть?

Геннадий Сокровный

Лидия, такое примитивное , однозначное отношение к бытовым вопросам - это не моё.

Лидия Давидчук

Так и хочется спихнуть?

Геннадий Сокровный

Лидия, культура человека состоит не в стереотипном отношении к окружающему миру, а в адекватном обстоятельствам понимании и поведении.

Лидия Давидчук

Не нахожу слов