Виталий Головлев

как думаете по мима нас есть еще гденибуть во вселенной развитая циливизация

Ответы
Илья Сведюк

Почему "помима",а не помимо.Рзвитых цивилизаций помимо нас бесконечное количество ибо Вселенная бескон

Виталий Головлев

рази безконечное количество то тогда по чему мы их еще не обнаружили

Илья Сведюк

Всё дело в чудовищных расстояниях.Разумная жизнь очень редкое явление в космосе.Некоторые галактики вообще не имеют в своём составе систем,в которых мжет существовать разумнапя жизнь.Для преодоления таких расстояний необходимы много миллиардов лет.А нашей галактике всего то осталось существовать пару десятков миллиардов лет.Так что пообщаться просто не успеем.

Виталий Головлев

В КОСМОСЕ ПОЛЕТ НЕ В ГОДАХ ОЦЕНИВАЮТ)) НАПРИМЕР ТЫ СКАЗАЛ МНОГО МИЛИАРДОВ ЛЕТ ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ СВЕТОВЫХ ЛЕТ)) КАК ПОНЯТЬ?? БЛИЖАЙЩИЯ ГОЛАКТИКА ОТ НАС НАХОДИА 2,5 МИЛОНА СВЕТОВЫХ ЛЕТ)) ТОИСТЬ ДО НЕЕ ЛЕТЕТЬ 2,5 МИЛИОНА ЛЕТ СО СКОРОСТЬЮ СВЕТА СКОРОСТЬ СВЕТА = 300 ТЫСЯЧ КМ В СЕКУНДУ

Илья Сведюк

Говоря о миллиардах лет полёта в космосе,я ,разумеется,имел ввиду именно скорость в световых единицах Наивно предполагал,что имею дело не с дилетантом..Но натолкнувшись на грамотея ,который часто употребляемое русское то есть пишет "тоисть",понял с кем имею дело.К тому же культурный человек никогда с неизвестным человеком не будет говорить на ты.Так что с поучениями вы слишком поспешили..Кстати и галактика пишется через "а",а не "гОлактика.Про знаки припенания уж не говорю.

(*
(*_*)

Нам до развитой ещё далеко 😆😆😆

Ал
Алла

неизвестно

Виталий Головлев

я думаю есть