Ди

Что могло бы быть в продолжении романа МиМ М.А. Булгакова, как думаете?

Ответы
Изгоняюбесовлаем

Законный муж Маргариты встретил нормальную деваху- она нарожала ему детворы и придумывал бы он сказки своим внукам добрые и о любви. Мастер, бездельник, со своей подругой прошмандовкой, скитались бы без регистрации по притонам Москвы, на чистых прудах завели бы рыбу , чтоб мальчишки рыбачили, а дом моссолита превратили бы в клуб юных техников. Но главной нитью бы стало- что в этот раз Москву посетил Иешуа, но местные власти его так и не поняли.

Ilya Armanovsky

Этот Роман заканчивается логически..Мастер получает вечный покой и Марго рядом с ним..То, чего сам Булгаков не заслужил он вывел в Романе!!

Ди

Нет там все гораздо сложнее, если понимать, что Булгаков писал свой роман на основе Гёте "Фауста" и определяет пару на первый круг ада, с тем, чтобы Мастер дописал свой роман. А что он будет дописывать в его изложении "Библии" это вопрос.

Ди

Там все не так просто, как вы пишите

Ilya Armanovsky

Возможно..Я ведь понимаю только на своём уровне..

Натали Малышка

А роман закончен ! Это - антисоветский роман ! Булгаков показал, что НЕТ будущего в той стране, кроме смерти....

Ди

Он показал иное. Он показал массу арестов и исчезновений. А фактическое: борьба зла и органов власти. Органы власти проигрывают.

Натали Малышка

.....,А я разве сказала иное ?

Ди

Да, вы сказали иное. Нет будушего кроме смерти. Где там смерть изображена?Смерти удостоились некоторые предатели и те, кто себя вел не по заповедям господним. Маргарита и Мастер , допустим. Берлиоз и барон Мейгель. Берлиоз отрицал сущее и Бога, сатану за что поплатился , его не убили, он попал в аварию . Мейгель-шпион и провокатор, доносчик. Так что не все были обречены на смерть.

Натали Малышка

.....А разве Мастер и Маргарита остались живы ?

Ди

Я выше написала . Вы прочитали, что я написала?

Мария Крымская

Развитие Маргариты как ведьмы. Путешествие Воланда и его свиты по России. Житие Аннушки или роковое масло😆

Денис Шаповалов

Наташа домработница выходит замуж за критика Латинского.кота Бегемота в цырк,

Ди

ЛатУнский))))

Денис Шаповалов

Знаете есть такой замечательный исправитель т9)он не читал Булгакова)извиняюсь за него.вы совершенно правы)так что ждём продолжения)вроде бы ещё никто не додумался написать продолжение)а может оно и к лучшему)

Адский Кот Бегемот (Александер)

Меня блеать в цырк!? Я вам покажу😈👹

Ди

😏😆

Кирилл Морозов

А что там продолжать? Все и всё пришло к завершению. Или из пальца высасывать?)

Ди

Роман не закончен у Булгакова были идеи о полномасштабном окончании.И вообще о истории создания романа мало кто читает, не знает, что его собрала жена Булгакова.

Кирилл Морозов

Писателю, конечно, видней.

Владимир Андреев

блин...
очень жаль-но не в курсе. мастара и маргариту у него люблю

ск
сергей кравцов

Сложно представить, невозможно. Показать как люди живут в Раю?

Ди

живут уже не люди, а души обитают

ск
сергей кравцов

Тем более

Иехидна 🍄

Им даровали спокойствие...(((
А что ещё нужно в этой жизни???

Адский Кот Бегемот (Александер)

Зачем же она ься по следам того, что уже закончено?©

Ди

Ну у кого -то закончено Булгаков заканчивать не собирался

Адский Кот Бегемот (Александер)

Кроме него закончить никто не может, так что......

Ди

Это верно

Ev
Evgen1175

Хм.В этом романе все описанно,продолжения не будет)

Ан
Анти3Ая

Там всё закончено. Добавлять ничего нет смысла

Seline

Фантастика исчезновения....репресивный период

Артем Будаев

теоретически дать им прожить нормальую жизнь

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Никак не думаю. Мы не дописываем чужие романы

Дж
Джокер

Так рукописи не горят 😆. А роман он закончил

Ди

Не, он не закончил роман. Он умер до того,как скомпоновал , компоновкой занималась уже его жена. Как и сведением написанного.

Дж
Джокер

Так и Гашек умер во время написания Швейка. Видимо, там, на верху, кто то решил поставить точку

Ди

Я очень люблю Швейка Гашека за его ужасно тонкий юмор. Он настолько сложен, хоть это и вроде бы сатирический роман.

Ди

Еще Тиль хорош)Обожаю

Дж
Джокер

Никто так армию не описал, как Гашек 😆

Ди

там много всего интерсного. И вороватые денщики и придурки всякого рода...

Ас
Асмолов

вот мне интересно..ты больная на головушку?

Ди

Ты-то ясен хрен, что идиот. В своей жизни прочитал разве, что Азбуку и то до последней буквы не дошел.

Ас
Асмолов

конечно.я и не спорил.я этого и не отрицал

Вячеслав Чистяков

видимо вы читали,пролили масло, дальше что?

Ти
Тина

Не думала,но надо подумать.Интересно.

Евгений Во-Ин

я читал три раза... а я не вполне понял