Наталья Петрова

Когда раньше студентов отправляли на картошку, как это называлось? Что то забыла))

Ответы
Keeper

В вестибюле Главного управления имперской безопасности на Принцальбрехтштрассе, 5, повесили объявление: "Все сотрудники РСХА завтра отправляются на картошку. Сбор - в 9 ч. утра, у 6-го подъезда". Штирлиц читает и не может сдержать ностальгический вздох: "На картошку... Совсем как у нас..." К нему тут же подскакивает Мюллер: "Где это "у вас", штандартенфюрер?" - "В России, конечно, группенфюрер. Нас, советских разведчиков, вот так же частенько вывозили на уборку в колхоз..." - "Гм... И чего только люди ни придумают, чтобы на картошку не ездить!"

Nickson.

Это только в союзе такое могло быть.....халявная раб сила....что бы не нанимать сезонных рабочих...а дети и рады что бы не учиться. ..

Наталья Петрова

Но вопрос в другом

Fedor Shkenev

Немного по разному. "Помощью подшефному совхозу", "комсомольско-Молодежным Лагерем", "Лагерем Труда и Отдыха"...

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Anatoliy Chernyaev

Отработка и воскресник, где и вы, и ваш ровесник умудрялись улизнуть, приобняться, ус лизнуть.

Владимир Горшков

Посильная помощь труженикам села--как хорошо в колхозе жить один работает,а сто лежит.

Аркадий Бахчевников

Школьником капусту пропалывал. На службе металлом собирал. На работе картошку.

Сергій

Так и называлось, на картошку, помогать аборигенам урожай собирать

Наталья Петрова

Понятно Спасибо 🌞

Ол
Олег

Кому картошка), а нам свекла досталась))

Евгений Кутумов

Это плохо, когда не знал, а потом забыл.

Ахмет Ринатович

Это называлось советское образование

Бродяга

ШЕФСКАЯ ПОМОЩЬ ПОДШЕФНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Андрей Будняев

Нас на хлопок на пару месяцев

Наталья Петрова

Понятно. Вроле не много

Андрей Будняев

Это маленька зарплата.. В городе в среднем 200-400баксов.в областях скромнее.

Наталья Петрова

Я еще в Ангрене была. Мы там на какое то озеро ездили . Вода голубая, но холодная

Андрей Будняев

Это с гор тает снег и речки текут к нам.. До гор 70км.

Наталья Петрова

Понятно

Аркадий

Это называлось "на картошку".

Юр
Юрий

"Трудовой семестр", вроде бы.

Наталья Петрова

Спасибо

Одувашка

Трудовой лагерь, отработки.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо

Валерий Мартынюк

На картошку и называлось.

Наталья Петрова

А стройотряды-это другое?

Валерий Мартынюк

Стройотряды работали на стройках.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Котик - Наркотик )))

Уикенд на природе. 😄

Котик - Наркотик )))

Активный отдых)))

Наталья Петрова

Аха. А потом говорят, что ребенка в капусте нашли))

Котик - Наркотик )))

В картошке!!! 😊

Чеширский Кот

забота о демографии !

Михаил Игошин

Шефская помощь селу.

Наталья Петрова

Понятно Спасибо за ответ

Сергей Нечухаев

Отработка по моему.

Наталья Петрова

Да. Но кажется, это у школьников

Сергей Нечухаев

Тогда - практика.

Наталья Петрова

То ли стройотряды, то ли студотряд