Talgarbek Barakanov

Недавно двое подростков с ножами ворвались в школу пострадали несколько учеников и педагог а вчера двое подростков в Улан-Удэ с топорами проникли в школу учинили пожар и ранили троих учеников Волна насилия в школах Как с этим бороться?

Ответы
Тамара

Сейчас весь мир изменился. Что только не творится. Почему столько страданий? Почему это всё допускается?Люди стали ожесточёнными, своенравными. Такие трудные времена описаны в Священном Писании. Они названы "последними днями".

Тамара Гажева

Родителям некогда воспитывать детей, зарабатывают на жизнь, школа с себя эти функции сняла, вот и растут сами по себе, как после революции, сбиваются в стаи, смотрят зарубежные фильмы и учатся жить, как бандиты.

Talgarbek Barakanov

Чинуши бьют баклуши

Леонид Музафаров

Прежде всего от семьи зависит многое. Но будь моя воля, я как бывший работник пенитенциарной системы делал бы экскурсии для такой молодежи в СИЗО или колонию. Может мозги бы на место встали бы.

Talgarbek Barakanov

Просто раньше работали кружки милиция педсоветы власть проявляла участие сейчас всем рулит интернет и даже родители там сидят

Valentina Manvag

Не претендую на истину,но все же разве можно допускать широкое освещение происходящего,делать героями типа шурыгиной ,и вообще если есть возможность надо бы Чистить интернет от НЕЧИСТЕЙ

Zi
Zis

Прекратить чернуху по ТВ, цензурировать компьютерные игры, сажать за попытки прославиться на роликах с издевательствами. И вот тогда, через поколение, может быть что и измениться.

Александр

Психолога в школу. Холрошего .И как только заметит стеклянные глаза у подростка - ОМОН к нему домой и компьютер на помойку, родителей выпороть.

Talgarbek Barakanov

Верно надо действовать решительно демократия довела

Александр

Я в школу ходил сам, на собрания родительские. Поэтому сын никого не резал...

Куколка.

ужас.дети рождаются гиперактивные. потом недостаточное внимание родителей. уже в школе курят травку. то сюда агрессия. нервные расстройства.

Talgarbek Barakanov

Все так

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Это плохо. М самое главное - учителей - мужчин всё меньше и меньше в школах... Женское воспитание... Притом,что семей неполных тоже много

Talgarbek Barakanov

Надо ли ужесточать дисциплину в школах

❦ ❧ ♡ღ♥ღஇ✿ღ

Надо пересмотреть полностью законы, указы, приказы, правила, ...

Talgarbek Barakanov

Да в сторону ужесточения

Елена Воронкова

Изучать УК в школе. С класса 5-6. И чтобы,экзамены по нему сдавали. Знали не только свои права,но и обязанности - соблюдать закон.

Talgarbek Barakanov

Им плевать на законы всех портит интернет

Елена Воронкова

Интернет это одно,а знание законов это другое.

Сварожич

Менять законы. Вседозволеность детей зашкаливает. Раньше учитель дал подзатыльник и сразу тишина. А сейчас слова не скажи.

Talgarbek Barakanov

Доигрались с демократией

Валентина Рязанова

Думаю, всё идёт из семьи, если бы родители с малолетства воспитывали жалость, уважение , доброту , такого бы не происходило.

Talgarbek Barakanov

Где дворцы пионеров где комсомол раньше было такое не слышал

Валентина Рязанова

Дворцы пионеров были раньше в любом большом посёлке или в райцентре , а уж в городе тем более. Каких там только кружков не было ! Моя дочь ходила и в танцевальный и литературный , рукоделия и всё бесплатно. Комсомол курировал работу пионерских организаций, тимуровцев.

Talgarbek Barakanov

Вот поэтому виновата система не обеспечивающая досуг детей

Владимир Шибнев

Плоды нашей образовательной системы. Всё обезьянничаем, не думая. Надо вернуть старую систему с учётом реалий времени

Talgarbek Barakanov

Суперверно🙌

Алевтина

Ремнём этих выродков родителями и строгим наказанием со стороны государства как этих ублюдков, так и их родителей!!!

Talgarbek Barakanov

Правильно мы за

Алевтина

Ок

Галина Бузаева

С детства любить их и приучать трудиться (учиться на 4 и 5 ,заниматься в кружках) и знатьо всех делахи интересах детей

Talgarbek Barakanov

Советской системы воспитания на них не хватает

Галина Бузаева

Нет-.Библейской,.Любишь сына -не жалей и розгу

Talgarbek Barakanov

Они верят в черта

Галина Бузаева

Применяя любовь и розгу с детства- добьёшься больших высот в воспитании

Анастасия Бали

Опоздали . От стрелялок у них крышу сносит . Н они теряют ориентацию - уже не понимают где игра , а где реальность

Talgarbek Barakanov

Потерянные ребята

Анастасия Бали

Да , скоро мальчишки будут платья носить . Забыв , что они защитники и продолжатели рода . И будет то ли баба то ли мужик

Talgarbek Barakanov

Надо просто с ними работать но некому

Анастасия Бали

Да и не понятно куда у нас мужики делись . Может мы уже амазонки . ?

Talgarbek Barakanov

Мы вымрем не скоро через 4 млн лет так что есть пока

Анастасия Бали

Тогда еще есть шанс

Варвара

Слишком много дали прав ученикам, и отобрали все права учителей. Даже отметки по поведению нельзя ставить.

Варвара

Увы...

Talgarbek Barakanov

Но нужно быть в курсе событий

Варвара

Я сомневаюсь, что нам говлрят правду.

Нина Коваленко

С кем или чем вы собрались бороться? С учениками? Если он ученик, значит, есть учитель. Вот с него и спрашивайте.

Фило Софочка

это начинаем пожинать плоды нашего образования,воспитания через СМИ и интернет и примеров взрослых

Talgarbek Barakanov

Горькая правда

Фило Софочка

а родители заняты добыванием денег,чтобы прокормить своих "короедов"

Talgarbek Barakanov

Увы но чтото надо предпринимать

Фило Софочка

сверху ждать нечего,их дети все за бугром учатся и рожают

Talgarbek Barakanov

Значит осталось терпеть

Фило Софочка

терпение не резиновое,скоро лопнет

Talgarbek Barakanov

Ждем

Наталья Гайева

Вспомнить, как учили детей в 60-70 годы. Октябрята, пионеры, комсомольцы, пионерские лагеря отдыха.

Talgarbek Barakanov

А теперь учит интернет

Наталья Гайева

для того, чтобы учиться в интернете, нужно заиметь грамотные мозги

Talgarbek Barakanov

Нажать и прочесть мозги нужны разве

Наталья Гайева

Мозги нужны чтобы понять

Романа

Привыкли бороться! Любви не хватает....в семьях, в мире..Не учим детей любить, быть счастливыми.

Talgarbek Barakanov

Верно

Романа

Все деньгами меряем. Почитайте, хотя бы, вопросы и ответы на этом сайте.

Talgarbek Barakanov

Общество больно

Вероника Королевская.

Если по телевизору показывают одно насилие,то тонкая детская психика просто не выдерживает!