Сергий Отец

- Скоро родительский день. Он раз в году. - Говорят в этот день, нас усопшие ждут, - На воротах погоста томятся. - И гадая безмолвно: - "Придут, не придут". - Чтоб с живыми опять повстречаться. - Эту тонкую грань так легко пересечь. - И за ней так легко очутиться. - Ведь у каждого в жизни случалась та смерть, что делила по сердцу границы. - Ну и что, что дела, - Мы всегда в суете, - Мы всегда, то в делах, то в заботах. -Ты приди на могилу в единственный день.- И тебе ведь стоять на воротах!

Ответы · страница 2
Та
Татьяна

Хорошее стихотворение .спасибо. Когда этот день ?

Та
Татьяна

Спасибо

Галина Ясная

Благодарю вас за такие откровенные строки! 👍

Игорь Курбатов

Родительских суббот в этом году шесть. + 9 и 10 мая.

Людмила Желнова

а если нет возможности приехать в этот день?

Людмила Желнова

подскажите что надо сделать пожалуйста

Руслана

Душа повсюду, зачем раз в год идти к костям?

Любава

Обязательно пойду...и кулич и яйцо отнесу...

Ольга

Красиво, только на воротах стоит вратарь.

Ольга

Нас ждут у ворот, хотя не суть. Главное, что ждут.

Татьяна Златоуст

один год не ходила-грудничок был на руках

Е*
Елдос ***

какого числа родительский день??

Е*
Елдос ***

спасибо...друг попросил сиезить на могилу родных ..я согласился просто дату не спросил когда съездим

Таирия

А у нас нет ворот на погосте))

Таирия

Я серьезно)) Ни ограды, ни ворот..

Таирия

Да, хреново, не поработать от Души))

Таирия

Так ворот-то нет! Покойнички и бродят кто куда.

Н🇷
Ника 🇷🇺

и вовсе не один раз в году

Тина

только ко мне не придут...

Надя Кузьминых

А когда он в этом году?

Надя Кузьминых

А раньше или позже можно или именно в этот день?

Умная Глупая Кошка

могилы далеко...((

Сергий Отец

Главное вспомнить, а Помянуть можно и дома.

Умная Глупая Кошка

так и делаю... а еще во сне встречаемся..

Сергий Отец

А вот этого лучше избегать.

Умная Глупая Кошка

мне никто зла не желает... наоборот, предупреждают

Сергий Отец

Мозг ночью тоже должен отдыхать, а если Вы видите сны - значит он не отдыхает.

Умная Глупая Кошка

яркие сны видят люди с высоким интеллектом...да, много нейронов работает во время сна.. мозг усваивает информацию. сортирует, запоминает, решает проблемы... роется в архиве подсознания.. впрочем, как и весь организм.. он во сне восстанавливается, лечится ( а это тоже работа).... а вот, человек не большого ума... обычно голову не ломает, кругозор узок, , информации мизер.. ничего кроме бытовых банальных дел не интересует... сны к нему не приходят..мозг спит глубоким сном...

Marija

АКТУАЛЬНО! )

Λακσμι

А их за пределы кладбища не пускают? Типа, дома для престарелых иинвалидов?