Валентина

Меня порой обуревают,
Когда с собой наедине,
Страх оттого, что я не знаю,
В чём смысл жизни на земле,
Плоды абстрактных измышлений
И одиночества порок,
Сомненья горьких сожалений
О том, что в жизни я не смог...
Вас посещали такие мысли?

Ответы
Николай Верниковский

зачем ты допускаешь мысли эти. они тебя в тупик ведут. смотри вперед, и день увидишь, прекрасный, светлый и родной

Валентина

Но прав ли я, приняв свободу,
Кроить её на свой лишь лад,
Слепым амбициям в угоду
Беря от жизни всё подряд.

Николай Верниковский

когда берешь все без разбору ты переполнишь хламом свой покой. когда сольешься ты с природой, тогда свободу обретешь

Валентина

Покорили...слов нет 👍

Николай Верниковский

желаю здравствовать

Валентина

и вам не хворать!

Николай Верниковский

нет времени

Евгения Белоброва

Да и не раз. Но мне подарили книгу Смысл жизни Очеловечение. И многое прояснилось!

Валентина

в инете эта книга доступна...не скажите?

Евгения Белоброва

В. В. Волосов "Смысл жизни - очеловечение" В конце книги в ЗАКЛЮЧЕНИИ автор дает свой сотовый телефон для связи: 8-920-25-170-19 Владимир Волосов

Валентина

Спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))Да))посещали) но я их быстро выпроводил после того как прочитал Палату No6)))

Улугбек

Я же не философ, чтобы так глубокомысленно и бессмысленно рассуждать...

Валентина

не вижу бессмысленности...каждому человеку свойственно сомневаться

Улугбек

В чём сомневаться...? Об уместности своего рождения...?

Валентина

нет о исполнении своих желаний и стремлений....в этих строчках каждый видит по своему

Улугбек

Умерьте свои желания - получите более частое их исполнение...

Валентина

хорошие слова!

Улугбек

🙏 ☝️

Юрий Иванов

Во-во.. "одиночества порок" - он может и не до того ещё довести..

Валентина

муж парализован а родственники очень далеко...извините что то я разболталась

Юрий Иванов

Мда.. была у нас соседка - та сначала водилась лет пять с парализованой матерью, а потом мужа парализовало, ещё года три с ним.. а потом вышла замуж, да ещё моложе её!
Так что так... "огорошеный судьбою, ты всё ж не отчаивайся!" (с) Козьма Прутков

Валентина

не в коем случае!!!! да я как то не ропщу...он в таком состоянии 21год я приспособилась

Юрий Иванов

:-О - а я тут растрепался.. простите великодушно!

Валентина

не надо извинений..все нормально

Антонина Коробова

нет,живу настоящим и радуюсь,тому ,что есть

Валентина

Тоня...вы правы не надо постоянно оглядываться и переосмысливать...живите и будьте счастливы!

Антонина Коробова

Валя,спасибо,стараюсь!

Леонид 獅子急 Шестаков

Наедине с любимой об этом не думаешь.

Валентина

И вы никогда не думали о своих достижениях и планах? (наедине?)

Леонид 獅子急 Шестаков

Быть наедине, при этом, не главное. А в стихе это подчёркнуто, явно настраивая на иной лад. Так мне показалось диссонансом - думать о смысле жизни наедине с любимой, ждущей моих чувств. Это лишь моё мнение. Я вспомнил анекдот, как женщина, во время секса, отмечала для себя, где надо паутину смести, а где обои подклеить. 😳

Валентина

Боже....как приятно..что мы все разные и видение у всех свое..Спасибо за чудесный ответ

Рая Люба

Прекрасные слова! Конечно посещали

Валентина

Ну Слава богу..а то мне показалось..что все святые

Рая Люба

Святых нет. Идеальных тоже. Все мы грешники. Кто больше. кто поменьше.

Виктор Куприянов

Слушайте группу Кукрыниксы...

Nikola Mahkov

ерунда...не заморачиваюсь..

Валентина

ну и правильно

Вя
Вячеславовна

Портят иногда настроение.

Валентина

бывает....

Вя
Вячеславовна

Но жить нужно.

Валентина

главное не вешать нос...и все наладиться

Вя
Вячеславовна

Он всегда задран,чтобы счастье с него не свалилось.

Валентина

умничка..надо взять на вооружение

Вя
Вячеславовна

Конечно.

Вя
Вячеславовна

Портят иногда настроение.

Игорь

нет....так как смысл я знаю

Валентина

поделитесь?

Игорь

смысл---родить себе подобных

Валентина

цель хорошая...счастливо вам

Багдат Избасаров

да наверное в юности ...

Михаил Антонов

нет слишком мрачно

Михаил Антонов

что есть то есть все мы иногда задумываемся о смысле бытия

Валентина

надо убрать фигню эту....сейчас что то поинтересней найду

Михаил Антонов

точно

Валентина

с вами интересно было..спасибо

Михаил Антонов

всего доброго

Irina Vahakangas

обуреваЕт(страх)

Irina Vahakangas

Почти соседи! Я сюда прибыла с детьми в 1990 г. из Оренбурга

Валентина

в принципе я своим характером довольна..что многое смогла преодолеть многое....и поверьте было не мало...и сожалеть уже не стоит

Irina Vahakangas

Все люди в этом мире что-то преодолевают....Такова се ля ви....Это пошлое высказывание....но помогает выживать в трудных ситуациях....Приезжайте в гости! Но Шенген нужно в Москве оформить....В Одноклассниках я Ирина Ракова.Финляндия

Валентина

Спасибо Иришка! я присоединюсь в одноклассниках...тут просто другие обстоятельства....потом расскажу в беседе

Irina Vahakangas

хорошо

♛К
♛Оксана Колесникова

нет не посещали

Владимир Гараган

Я знаю в чем смысл.

Валентина

в чем?

Владимир Гараган

В правде.

Валентина

хороший ответ..спасибо!

Robin Смоленский

когда выпью)

Валентина

Ну и правильно! фиг ли забивать мозги себе мыслями всякими

Robin Смоленский

иногда встречаются полезные))

Rostyslav Korba

Нет пока

Rostyslav Korba

Вы хотите казаться высокомерной

Валентина

никогда таковой не была (по мнению окружающих)

Rostyslav Korba

Они вам сказали свое мнение?)

Валентина

извините.....не могу продолжить время на исходе.....но я постараюсь ответить позже если интересно

Rostyslav Korba

Да

Владимир Балацкий

бывает

Валентина

и чем утешились?

Владимир Балацкий

Искал смысл,Исправлял,что было в моих силах,То,что не смог Стараюсь сделать!

Валентина

Вы молодец...добавлю к вашим словам..в минуту разочарования.....черпаю силы в близких

Владимир Балацкий

Спасибо!

Валентина

Да не за что....спасибо за беседу