Ек
Екатерина

"Если любишь — отпусти".
От создателей "Если ты устал — иди побегай" и "Если у вас горит квартира — идите спать". Пускаете все на самотек?

Ответы
Ильнур Хабибрахманов

Суть выражения не в этом. Суть в том что когда любишь не надо быть эгоистом. Так что когда горит квартира вызывай пожарных и бегом пока не приехали разбуди соседей, что бы не дай Бог и они сгорели.

Dobriy

Почему на самотек? По моему, оченно правильная фраза... Если любишь, должна желать объекту своей любви счастья... И если он станет счастливее, уйдя от тебя... Значит нужно отпустить...

Al
Alexc

в стартовой пословице "отпусти" это активное действие а не пассивное наблюдение со стороны. а касаемо самотёка : делай что дОлжно - и будь что будет !

Alexey Gasparyan

Это не самотек. Отпустив его вы вскоре получите ответ на очень важный вопрос - "А любит ли он тебя настолько, чтобы бросить все и вернуться "??

Виталий Дони

Если любишь ! Нужно бережно относиться друг к другу. И хранить хрупкое счастья !! иначе все кердык , дом горит иди спи))

Алексей Прибылов

если любишь-реально держать не будешь. потому как ты любишь, а тебя нет. ты больно делаешь человеку

Od
Odinochka

отпускаю когда попросят(особенно если сама попросит, а не через посредника)

А. А.

Умница!!!! Правильно говоришь... своё нужно держать... и держать крепко!!!!

Ди Филосыч

ну первое выражение не говорит о том, чтобы пускать все на самотек

Павел Печеневский

Вообще пох, у меня субарь... Так что, отношениям: Ехай, Ехай н..й )))

См
Сме

Если любишь — отпусти...нет уж..пройдёмте в отделение (с).. 👮

Алексей Кислицын

я бы даже так сказал: "если любишь, держись подальше"))

Олег Сошников

Не совсем так. это относится к неразделенной любви.

Антон Дульцев

Иногда ситуацию отпустить и решение само найдётся

Sergey Sergey Davydov

Не доверяй никому, ибо останешься без штанов!!

Наталья Смольянинова

если кто-то сильно держит - хочется сбежать

Наталья Вебер

Бывает, это лучший выход из ситуации

Надежда Муртазина

Нет,но иногда стоит задуматься

Серж)))

Отпустил - значит не любил!

Наталья

так все равно не удержишь