Дайлова Надежда Гомель

Где находится самый высокий в Мире водопад?

Ответы
Валерий Носков

Анхель — самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров, высота непрерывного падения 807 метров. Назван в честь лётчика Джеймса Эйнджела, который перелетел через водопад в 1935 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канайма. Вода свергается с вершины Ауянтепуи – в переводе на русский означает «гора дьявола».

Дайлова Надежда Гомель

Совершенно верно.А меня вот тут одна дама по незнанию поносила всякими разными словами.Мол из тундры я.Спасибо за ответ.

Валерий Носков

На здоровье.

Валерий Носков

Только вот странно, я географию в пятидесятые годы изучал, а из великих водопадов в учебнике были только Ниагарский и Виктория.

Дайлова Надежда Гомель

Я тоже эти учила.Как видите - о сколько нам открытий чудных.......

Валерий Носков

Да, век живи - век учись...

Лазуренко Сергей

Водопад Анхель (Angel Falls) или Салто Анхель (Salto Angel) — самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канайма. Вода свергается с вершины Ауянтепуи, крупнейшей из венесуэльских тепуи — его название в переводе на русский означает “гора дьявола”.

Лазуренко Сергей

что ж, только мерси? 😉

Дайлова Надежда Гомель

Этого недостаточно?

Лазуренко Сергей

пошутили 😄

Бегущая По Волнам

Водопад Анхель (Angel Falls) или Салто Анхель (Salto Angel) — самый высокий в мире свободно падающий водопад высотой в 978 метров. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории Национального парка Канайма. Вода свергается с вершины Ауянтепуи, крупнейшей из венесуэльских тепуи — его название в переводе на русский означает “гора дьявола”.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за подробный ответ.

Бегущая По Волнам

обращайтесь

Ульяна Торопова

На юге и юго-востоке Венесуэлы расположено Гвианское плоскогорье. Именно здесь на реке Чуруми, притоке реки Каррао, находится самый высокий на Земле водопад Анхель.

Дайлова Надежда Гомель

Верно.Спасибо.

Ульяна Торопова

Не за что.

Ерофей Папиросов

Вообще-то,он всегда находился в Венесуэле.Там,где протекает река Ориноко.А Вы разве не знали?Анхель называется.Его вода даже до земли не долетает,распыляется.

Дайлова Надежда Гомель

Только он на реке Чурун вроде бы.

Ерофей Папиросов

Это так.Ориноко просто крупнейшая река этой страны,столицей которой является славный город Каракас...И правит там дяденька по имени Уго Чавес...Ещё что-нибудь интересует?

Посёлок Сусанин

Анхель, самый высокий в мире водопад, общая высота 979 метров (по другим данным 1059 метров) , высота непрерывного падения 807 метров в Венесуэле.

Дайлова Надежда Гомель

верно спасибо

Посёлок Сусанин

Пожалуйста.

Alex Nau

В Мухосранске Там канализацию провели на колокольню И теперь го вно с колокольни водопадом льется на площадь

Stormbringer

Где то в Южной Америке....Чили...возможно Перу или Венесуэла... неинтересно гуглить

Алик Кубелеков

Недавно у нас на соседней улице был, когда трубу на верхнем этаже прорвало.

Вера Муравьева

Самым высоким в мире водопадом является Анхель, находящийся в Венесуэле.

Андрюшка

это анхель в венесуэле вода падает с больше киллометровой высоты

Владимир Асиновский

В Европе самый высокий в Крыму. УчанСу. А в мире наверное в Канаде

Владимир Асиновский

Почему ? Водопад "Виктория "

Дайлова Надежда Гомель

Водопад Анхель.Венесуэла.

Владимир Асиновский

СПАСИБО

Николай Якуба

В Южной Америке.Забыл название,а лезть в Интернет Западло.

Александр Барышев

Анхель общая высота составляет 1059м. а без прерывного 807м.

Роман Воропаев

На материке Африка. Называется Пнхель. Высота 1052 метра

Роман Воропаев

1. Водопад Анхель – самый высокий водопад в миреВодопад АнхельЭтот водопад находится в тропических лесах Венесуэлы и является самым высоким в мире (более 970 метров). ВодопадАнхель назван в честь американского лётчика Джеймса Эйнджела, и благодаря которому стал известен всему миру. Туристы могут добраться до него либо по воздуху, либо по реке. Водопад расположен на реке Чурун.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Верно.

Pe
Petp

Далеко. Но это не Niagara... 2600 м примерно... Вроде... Африка.

Александр Черников

Между Северным Ледовитым и Атлантическим океанами...

Александр Черников

Популярным заблуждением считается, что самый большой водопад – «Ниагара». На самом деле это не совсем верно. Каждый, кто любит путешествовать, наверняка знает немало водопадов, при этом каждый из них представляется самым грозным и самым большим. Есть крупные водопады: в Венесуэле - «Ангел», высота которого почти тысяча метров; в Бразилии - «Гуаира», который в секунду сбрасывает почти 13 тысяч кубометров воды; в США – «Ниагара»; в Африке – «Виктория-Фоллс» и еще несколько других водопадов. Ни один из вышеперечисленных водопадов не может сравниться по высоте и объёму воды с тем, который находится в Датском проливе. Итак: самый большой водопад в мире занимает площадь около 200 километров, находится между Исландией и Гренландией, а каждую секунду в Атлантику с высоты в несколько километров сбрасывается пять миллионов кубометров воды. Почему же об нем почти никто не знает? Ответ прост: этот водопад находится под поверхностью моря, поэтому ни один человек его не видел. В нем смешиваются холодная плотная тяжелая вода Ледовитого океана и теплая Атлантического океана. На Земле также есть и другие подводные водопады: около экватора, вокруг Антарктики, за Гибралтарским проливом.Ссылка на источник: http://zablugdeniyam-net.ru/priroda/samyj-bolshoj-vodopad/.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо.Подводных водопадов множество.Правильный ответ:Венесуэла.Анхель.979 метров.На реке Чурун.Счастлива за Ваш интеллект.

Александр Черников

А говорите - жаль...

Дайлова Надежда Гомель

И тем не менее..... 😘

Сапиюла Султанмагомедов

Водопад Анхель в Венесуэле по моему высота около 900м

Сапиюла Султанмагомедов

Или ограничимся Ноевым Ковчегом?

Дайлова Надежда Гомель

Ковчег не пойдёт.Времена не те!))

Сапиюла Султанмагомедов

Но зато престижно.Никто не катался на нем после потопа.

Дайлова Надежда Гомель

Меня это не прельщает!))

Сапиюла Султанмагомедов

Понял.простите

Игорь Розенберг

посмотрел в Википедии - Венесуэла. Водопад Анхель

Дайлова Надежда Гомель

Абсолютно верно 979 метров.На реке Чурун.Этого там не написано?

Игорь Розенберг

Все написано. Что Анхель, под километр высоты и Латинская Америка - и так помнил.

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо что не поленились.

Анатолий Кирпа

На последнем этаже самого высокого в мире здания.