Pe
Petp

Зависть - удел слабаков, признавших своё поражение в жизни?

Ответы · страница 4
Лариса Иванова

не соглашусь. Хотя ответить не смогу - это что-то другое: очень липкое и нехорошее

Римма Басиева

Сомневаюсь. Зависть поражает не только слабаков но и очень даже не слабых людей.

Татьяна Момот

Вот поэтому-то буржуи и завидуют простым гражданам, что ещё не всё у них украли?

Ал
Александрович

Действительно, зависть есть препоганый сбой в душевной организации человека.

Pe
Petp

Это не сбой... Она есть у всех детей.... Её надо искоренять ещё в том возрасте....

Ал
Александрович

Это весьма проблематично, на мой взгляд, но постараться сделать это и можно, и нужно.

Валерий Рудаков

к сожалению это так-- и у женщин это чувство развито более сильно чем у мужиков

Елена

Я тоже завистлистливая,вот только хочу относиться к этому спокойно и легко

Pe
Petp

Посмотрите, как к этому относятся окружающие... И сделайте выводы)))

Елена

А я это только Вам сказала)

Pe
Petp

Люди чувствуют зависть... По-крайней мере, я чувствую, когда мне завидуют...

Елена

А я не чувствую)))я очень доверчивая и думаю что люди хорошие...

Та
Танита

Глупость…Если…веришь…всем…всегда…
Доверяешь…часто…без разбора…
В дураках… останешься…тогда…
И…не плачь… И не смотри… с укором…

Татьяна Ершова

зависть это плохо и в жизни надо добиватся самому ,чтобы другие завидовали

Pe
Petp

http://lib.ru/WILDE/rybak.txt прочти)

Татьяна Ершова

всего тебе доброго и не будь злым ,будь справедливым ,удачного дня

Pe
Petp

Взаимно! Так я и не злой... Справедливость не есть зло. Правда, и на эту тему есть сюжет - у Виктора Гюго, в "Тружениках моря"...

Татьяна Ершова

ладно если есть желание потом пообщаемся

Та
Танита

Итересно, а как это можно чувствовать себя старой от обыкноенно вежливого обращения на вы?....

Татьяна Пелепейко

зависть- это нормальное чувство, кого-то оно мотивирует, кого-то озлобляет.

Борис Иванович Тимошенко

... трудно сказать ... не пользовался этим инструментом... но звучит дёшево...

Лилия Монастырская (Шмурина)

это черта характера и восприятия, которая закапывает человека в никуда...

Татьяна Прекрасная

Вот, вот, я всегда говорю, что я сильная! Наверное зависть, мне не присуща.

Оксана Демкив

Удел всех -проявление несовершенства,важно научиться с ней справляться.

Игорь Либерт

Зависть движетель жадности))) а жадность движетель работоспособности)))

Владимир Ильин

Вот вроде не завистлив, но небрежность - непроста... По головам пойдёшь?

Pe
Petp

Зачем давить? Сами лопнут от злости по чужому счастью)))

Pe
Petp

Недосягаемому для них, сэр!!!

Pe
Petp

Пусть не сэр (я, кстати, тоже не сэр)... И в "кровавых бандитах" никогда не был... Зависть - не моё. В детстве (3 класс) получил наказание от родителей за найденный кошелёк и за то, что не попытался найти потерявших - и как отрезало. Не завидую, да и руки к чужому вовсе не тянутся, не знаю таких обстоятельств, при которых это возможно...

Владимир Ильин

Если максимально серьёзно, то поражение в жизни - трагедия для общества, а потом уже для личности. Вот у меня сейчас сосед 72 года, диабетичекая гангрена, рак, ампутировали ногу, недавно. Это поражение или нет?

Pe
Petp

Это не поражение. Это беда. Я понимаю это. Это - просто подкралась старость... Только сочувствую. Это - максимально серьёзно... Но старость - не поражение... Если до неё дожить - это успех или нет - я сам не могу понять. Знаю людей, проживших за 90 лет - вот, кому несладко. Ровесников нет, поговорить толком и вспомнить совместное не с кем... Беда.

Ольга Карташова

я думаю зависть, это отголосок советских времен, когда все были "равны"

Pe
Petp

На самом деле, зависть врождённое качество, удаляемое только воспитанием и собственной силой воли. Это отголосок животного происхождения стайных обезьян.

Ольга Карташова

да ну? а я вот, честно, лишена этого чувства - может быть это уже возраст...

Pe
Petp

Я тоже лишён) Нет во мне этого...

Ольга Карташова

вот с такими людьми и надо общаться по жизни

Pe
Petp

Плохо, что узнаёшь о зависти в них, когда уже поздно...

Ольга Карташова

не будем о плохом, всегда можно ошибиться

Игорь Панченко

никогда не завидовал и не сожалел всегда радовался за успешных людей

Дм
Дмитрий

не Пётр это двигатель , Столыпин на этом реформу крестьянскую сделал.

Елена Белоусова

согласна! Завидовать бесполезно. Себя изведешь, а цели не достигнешь

Валентина Власюк

ЗАВИСТЬ- ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА! ВОТ У МЕНЯ ТАКОЕ МНЕНИЕ!

Ленка

Зависть - чувство зряшное. Стараюсь его не вызывать и не испытывать.