Pe
Petp

Зависть - удел слабаков, признавших своё поражение в жизни?

Ответы · страница 8
Татьяна Верещак

Возможно...на уровне подсознания

Татьяна Верещак

Жаль, что ничего, кроме этого чувства, не явилось мотивацией на поступки для достижения ( изменения) чего-то в своей жизни Я вот только не знаю: их ли это вина или беда с окружением и воспитанием....

Елена

жаль их. просто нпдо мимо пройти

Елена

пройти по грязи

Елена

пройти по грязи.не запачкав ног

Елена

само собой. но хочется подальше от любого негатива.

Pe
Petp

Ну, на ёлку влезть и зад не ободрать никому пока не удавалось)))

Елена

ну прямо так... а золотая середина?

Посторонним В

Удел поборников справедливости

Посторонним В

Я такая

Pe
Petp

Не катит.... Любой завистник прежде всего ничего не сделал, чтобы добиться мечты. Он просто Шариков - отнять у всех и раздать всем... Вот и вся справедливость завистника - поборника справедливости.

Посторонним В

Откуда вам знать про любого? Может быть он сделел в разы больше

Галина Лузина

Зависть-это вообще нездоровье!

Галина Лузина

Спасибо!

Елёна

а может и не признавших явно..

Елёна

а я умею.. по хорошему, ..)))

Pe
Petp

Не бывает хорошей зависти... Бывает радость за близких людей.

Елёна

то, что называют "белой завистью"...))))

Pe
Petp

Нет зависти белой.... Есть РАДОСТЬ за людей...

Елёна

а вот согласна..)))

Ин
Инекече

надо на работе свои сказать 🙂

Ин
Инекече

вот. пусть знают. может задумаются. на что тратят время

Pe
Petp

Верно. Вместо того, чтобы добиться самим, пытаются недобросовестно завладеть не своим...

Ин
Инекече

да нет. просто сидят и варятся в своей желчи

Ин
Инекече

Pe
Petp

Даже ничего не делают? Вовсе бездельники...

Мила Я )))

Сколько же она зла причинила

Pe
Petp

Ага. Хуже откровенного врага...

Мила Я )))

Так она же скрытая.Но чрезвычайно подлая

Мила Я )))

Пусть не встречается Вам на пути это зло

Pe
Petp

И Вам - от всей души желаю избежать этой пакости!

Мила Я )))

Мне она здорово жизнь подпортила..Ну,да ну ее

Лиска

Не факт..и сильные эавидуют...

Pe
Petp

Не видел сильных и удачных завистливых людей.

Лиска

Но есть ещё сильней.и удачливнй..у них же соревнование..марафон

Pe
Petp

Соревнование не есть зависть. Это игра. Разницу чувствуете? Кто-то играет в шахматы (имитацию жизни), а кто-то играет просто в жизнь)

Лиска

соревнование- это тоже зависть...

Валя Бацалкина

и ревность тоже удел слыбых

Pe
Petp

Верно. Сильный просто уходит, не оглядываясь - женщин на пути много))) Непременно будут, и не одна.

Та
Танита

Неверно...женщин много...вот любимых много не бывает..какая потребительская у вас теория Петр....мне вас жаль

Валя Бацалкина

абсолютно согласна но чуть чуть иначе можно заиграться

Та
Танита

А ревность , Валентина в отношениях всегда присутствует. Главное чтобы не было ее в избытке..А если маленькая..иногда, то это говорит о том, что нет равнодушия к человеку..что он дорог...вот и все. Совсем не ревнуют лишь там, где есть голый расчет и равнодушие..тогда-делай, что хочешь..а мне по барабану. Может это и неверно. но это-так. Если человек говорит. что он совсем не ревнует, он или врет..или не любит.

Та
Танита

Я и говорю - чуть чуть..иначе похоже на полное равнодушие....вот тогда и может быть много..не одна, так другая

Александра

зависть тоже разная бывает

Наталья

Точно,я так и думала всегда

На
Наталья

это очень сильное чувство

Pe
Petp

Мне неведомо. Ибо голыми в сей свет явились, голыми и уйдём.

На
Наталья

ну вы тогда почти святой...

Та
Танита

страшно когда нормальное адекватное порядочное поведение приравнивается к святости...что же творится с людьми.......

Pe
Petp

Уррраааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pe
Petp

Pe
Petp

Да. Ответил не Вам, Таня....

Ольга Бахиркина

И по-любому,не признавших.

Pe
Petp

Разумеется) От таких тоже поступают ответы, где они посмеиваются, что я себя утешаю так))))))) Смешно)

М)
Маруся )))

Зависть враг счастливых)

Pe
Petp

Завидующих, впрочем, тоже...

Антонина

Зависть-плохой советчик!

Матрешкина

или двигатель прогресса

Pe
Petp

Отнюдь... Двигатель прогресса - другое качество - лень...

Алекс Венцель

Верно, от того и злятся...

Надежда Макаревич

ну а что, да, так и есть.

Надежда Макаревич

Могут правда не признать сами, но это факт.

Pe
Petp

А сами и не признают, в том и дело. Зависть есть проявление неосознанное...

Pe
Petp

Не, не бедные... Гады это...

Надежда Макаревич

Давайте лучше их пожалеем, пусть выздоравливают)) И нам и им хорошо будет. А так только им)

Pe
Petp

Я лучше их попрезираю и переведу в разряд "отсутствующих друзей"))))

Надежда Макаревич

Конечно, я тоже самоустраняюсь от таких, но желаю добра, пусть поправляются)

Pe
Petp

Увы, не поправятся... Так что, я из помяну)))

mm
m;lk m';lm,'';m';';

хорошее само утешение)

Pe
Petp

Так а мне в чём утешаться? Смешно... Никогда никому не завидовал)))

Н🇷
Ника 🇷🇺

зависть - удел идиотов

Н🇷
Ника 🇷🇺

да.