Выпей отравы тварь! Ой, выпей отвар из трав.
Посмотреть бы в глаза тому идиоту, который возвел Фрейда в ранг правдомыслящих
Миша-а-а-а, я понимаю, что не "животные" (в том понятии, которое вы вложили выше) создали все те современные технологии, которые и отодвигают теперь "людей" от общей среды обитания.. "Люди" (вы пишете) двигают прогресс, но если уж они на это сподобились, то от чего же не смогли сломать "шаблоны"?
Да неужели?)) Есть законы цивилизации и законгы природы. еловеческие законы - жалкая надстройка над ними.. И я намеренно привожу примеы из категорий абсолютный законов) Люди могут только им чуть пытаться сопротивляться. Чаще совершенно безуспешно.
Речь не о людях как гоуппе, а о влиянии отдельных идей изобретений и мыслей, увы, группы ничего не создают. Исключения же, выбивающиеся из общей массы, на базе постоянного противоборства с большиснтво, обретают способность к подобным неординарным решениям. И решения жти распространяются потому что жффективны и выгодны всем, очевидно выгодны.
Так чтот никакого слома шаблонов. Есть стая животных у который в следствии мутации ли, естесвенного ли хода эволюции, но возникла способность к рациональному мышлению. Но это рациональное мышление в обществе практически не нужно и не используется, потому что достаточно копировать удачные наработки других - типичное животное поведение. И вот кто-то неординарный что-то выдумал... палку взять, банан сбить, копье, лук, атомную бомбу)) общество от этого только страдает) но именно эта непрерывная угроза обществу и власти заставляет прогрессировать нас как вид. Шаг за шагом.
но снова: всякая новыая идея новая технология - это ВСЕГДА разрушение стабильности и угроза власти. А раз угроза власти то имеем стремление власти к остановке люого прогресса. Это и с точки зрения животных иснтикнтво можно обьяснить и логически.
Получаемнепрерывное противопосталвение прггресса и развитяи вида и любой иерархии власти как копировании стадной системы организаци итипично стадных ивлтных.
Вот такая моя теория))
Конкуренция человека и животного в рамках одного вида в противоборстве власти и прогресса)) привем власть всегда и неизбежно проигрывает несмотря на то что огромная сила и масса большиснва на её стороне а а ан противоположной жалкие одинчоки))) Но это эволционный процесс доказанный всей истрией нашего вида. Если бы власть побеждала мы бы не слезли с пальм)
Это надо перечитать не один раз, Миш, чтобы до конца вникнуть... Но я уважаю ваши "неординарные" взгляды, спасибо, что поделились, мне было приятно, что вы не поленились попытаться донести до моего скудного ума вашу теорию.
Вникай вникай) психолог несчастный))
Да уж - не моя роль, попробую примерить другую личину)))
Фрейд - шарлатан, не обращайте на него внимания
Вопрос о другом, солнышко) Не цепляйся к тому о чем знаешь)
Я-то как раз знаю, месяц ясный
Вот именно что цепляемся исключительно к тому что знаем)) ибо все остальное темный лес)) Знаем только это.
Это для вас тёмный лес. Учите матчасть!
Штамп-реакция при отсутсвии понимания о чем речь) Оченьт шаблонная и демоснтрирующая разве только среду общения, не более.
Научитесь писать по-русски, рассуждатель
Вот вам хороший совет) Потому что вижу не понимаете самых простых вещей)