Амир Абдуллаев

Как вы относитесь к философии? Какие книги рекомендуете прочесть?

Ответы
Вл
Владимир

Скажем так: я люблю участвовать в философии, дискутировать на разные такие темы, но, к своему глубокому стыду, посоветовать не могу, ибо для меня скука кромешная читать об этом от других авторов! По моему мнению такие книги навязывают точку зрения их авторов! А это нарушает картинку моего мировоззрения!

Сергей Андреев

Для начала учебник - там и ссылки на литературу есть. Если читать какую-то книгу, то там часто один вариант излагается, а разве может один вариант быть правильным, если есть еще сто других вариантов - и в каждом что-то верное и правильное, а что-то неверное и ложное.

Сергей Бобров

Отношусь положительно. Рекомендую все книги Жан-Поля Сатра, Альбера Камю, Артура Шопенгауэра, Фдридриха Ницше, Иммануила Канта, Георга Вильгельма Фридриха Гегеля, Эриха Фромма. Ну это так, для начала)

Амир Абдуллаев

Список не маленький)

Сергей Бобров

Да, осилить вполне реально. Пардон, в ответ вкралась опечатка: правильное написание Жан-Поль Сартр. Удачи!)

Амир Абдуллаев

Я пока психологию дочитаю, потом философию начну) спасибо)

Сергей Бобров

Всегда пожалуйста!)

Амир Абдуллаев

так, психологию я закончил) с кого посоветуете начать ?) самым первым)

Сергей Бобров

начните с Канта

Ad
Adam

Советую не тратить время. Если вы прочитаете, что такое философия, можете передумать туда внедряться. Ибо философия никогда не имеет фактов и твердой уверенности в своих умозаключениях.

Наталия

К философии отношусь положительно. А раз философия-это наука, то для начала нужно почитать основы философии. Есть книги в популярном изложении.

Игорь Волков

каждый читает то что ему по душе камуто понравится камуто нет из книг почемуто понравилося фауст гетте ромео и джульета

Ольга Ивановна Зайцева

Столько правильных книг написано - а ОНИ вон, воюют!!!! Задумываешься, зачем писали, читали.... а первобытность не изжили?

Ван Рёфн

Ой направлений и течений так много, что не знаешь, чьи мыли вам понравятся больше. Начните с Платона что ли.

Ник Ци

Петр Демьянович Успенский " Tertium organum" великая вещь для меня. Ницше " так говорил Заратустра "

Марина Куспармакова

"Принцип Объединения", "Человек Планеты- любящий мир", "7 навыков высокоэффективных людей"...

Людмила

сразу с ужасом вспоминаю семинары и бесконечные конспекты по философии в институте

Сергей

"Философия - есть словесный понос!" (с) - не моё высказывание, но, полагаю, что верное.

Лариса Агафонова

Философия, книги по ней....все это осталось в молодости. Я давно сама себе философ.

Просто Вишенка

Я на веточке сижу и на книжки не гляжу...Всё сижу, и сижу ....и песенку пою)))))

Амир Абдуллаев

вишенка!) доброе утро)

Просто Вишенка

Доброе утро Амир - романтик))) Как там Ваши тернии к звёздам? ))))

Амир Абдуллаев

романтик ?) я астрофизик 😑

Забайкалец

к философии я отношусь никак.

Наталья Маркова

Канта, Шопенгауэра, Фрейда...любое- Бог сам вам вложит в руки то, что надо.

Ольчик ***

никогда точно не могла ответить чё это за фигня, хотя потрындеть люблю)))

Irina

Пофиг на философию . Есть она и есть))) кроме учебников не читал ничего

Радик Шаймарданов

Философия это оч. нудно Омар Хаям почитай жизнено до сих пор

Валентина Ким

философия нужна-но для кругозора, а не как настольная книга.

Наталья Макшанова

под словом философия имеете ввиду науку или мировоззрение?