Валерий Грачев

В пятницу выпивал с соседом. И тут Остапа понесло: про женщин тему завел

Ответы
Марина Садыкова

Выражение "Остапа понесло" означает состояние высочайшего вдохновения . Обычно относится к речи человека. Означает что он возбужден, много говорит и жестикулирует, при этом скорее всего врет. Употребляется и по поводу жизненных ситуаций, в которых индивид начинает истерическую судорожную деятельность. Также используется для описания алкогольных приключений . Может использоваться во множественном числе "Остапов понесло " , в случае все тех же алко-трипов пьяных компаний.
Выражение появилось в книге "12 стульев " И. Ильф Е. Петров. Остапа понесло на встречи с Васюкинскими шахматистами, при описании будущего Межпланетного Шахматного Турнира. Некоторые люди употребляют в своей речи выражение"И тут Остапа понесло" ,однако в первоисточнике все- таки это "Остапа понесло".

Татьяна Москвина

О мужчины любят обсуждать свои амурные похождения...хотя в большинстве случаев придумано ими

Татьяна Москвина

Да не умею я

Валерий Грачев

Не знаю чем помочь

Татьяна Москвина

Ну ладно переживем вы же не просите

Валерий Грачев

Дайте ссылку на другой сайт

Татьяна Москвина

Ну вот я выложила свою фотографию

Наталия Карпенко

Так это хорошо,значит ещё не всё потеряно.👍

Люда Скиба

Что у трезвого на уме, у пьяного на языке...........