A.l.i.c.e.

Творя мозг млекопитающих, эволюция особо не напрягалась. Поэтому конечный продукт имеет забавный дефект. Вы в курсе, какой?

Ответы
Алексей 白虎

А эволюция вообще напрягаться не могла, поскольку и само понятие эволюция есть продукт интерпретации теории несостоявшегося медика-биолога "смешного чудака Чарли" Дарвина. Особенно веселит перл о "полезных мутациях" и теме амёба-рыба-рептилия -птица- млекопитающие... Ещё один такой "гений" был - Лысенко... Какая ЭВО- люция?! Инволюция более точное понятие. Второе начало термодинамики пока ещё никто не отменял. А из биологии - млекопитающие отличаются от других видов заботой о потомстве. Оно у нас, млекопитающих, маленькое, поэтому родители детей опекают постоянно. Насчет мозга подскажи. Просто не очень корректный вопрос. Что за конечный продукт - человек?

A.l.i.c.e.

Ну во-первых напряжение эволюции - это метафора. И дарвин вообще к моему вопросу не имеет отношения. Вопрос к теме религии и почему она имеет такое влияние на неглупое в общем-то существо. А дефект - без специальной подготовки человек не отличает правду от лжи. Ложь, обычно, проще, и усваивается легче, отсюда и то, с какой легкостью религия захватывает мозг человека.

Алексей 白虎

Ну вопрос спорный. Если внимательно изучать историю, религия помогла сохранить многие народы тысячелетиями. Атеизм разрушал самобытность народов и их историческую целостность за десятилетие... Наглядный пример - коммунисты. Ну а исторически сложившаяся религия и новоиспеченная секта, это две большее разницы, как говорят в Одессе... Вот сектанты мозги выносят напрочь...)))

A.l.i.c.e.

В прошлом - да. Боги и религии создавались с абсолютно нормальной целью. Это была как бы преднаука, надо же было как-то ответить на вопросы – по части природных или других сложных, необъяснимых явлений, которые возникали в жизни человека.

Андрей Борейко

Появление коры коры головного мозга у млекопитающих привело к тому, что детеныш годами не может самостоятельно выживать. Наличие коры требует большого периода обучения, хотя результаты обучения позволяют ориентироваться в окружающей среде значительно успешнее.

A.l.i.c.e.

Интересно

Олег Бердников

столько *поклонников*,прежде чем отстаивать свое мнение,на самом деле его нужно иметь. ну а на счет Невзорова,я к нему отрицательно,особенно после его воспоминаний о 90х

A.l.i.c.e.

2."столько *поклонников*". Плюс подозрение на отсутствие у меня собственного мнения (об этом я не стала упоминать в предыдущем комменте) "на самом деле его нужно иметь." )) Вершина - может быть. Но не без дефектов.

Олег Бердников

согласен,но бог то создал нас по своему подобию.как то так(как быть?)

A.l.i.c.e.

Какие проблемы? Всего лишь повод не быть представителем тупиковой ветви эволюции)

Олег Бердников

профессор!

A.l.i.c.e.

Я?????

Bo
Bo.....)))

создатель , а не эвоюция , всегда в любом создании каой дефек оставлял...пример апендикс у человека ...но мы живем и не слишком мало ...

Bo
Bo.....)))

не доктор , а байка есть такая ... когда создатель создавал человека , чёрт отвлёк его и в это время спрятал апендикс в человеке ...так мы с ним в мир окунулись и мучаемся до сих пор ...правда не все ...

A.l.i.c.e.

Байка же. Нужен он и объяснения, доя чего нужен, тоже есть.

Bo
Bo.....)))

не силён в этом , слыхал что там какие то бактерии живут и помогают нам жить ...

A.l.i.c.e.

Ну почти

Bo
Bo.....)))

да прижелании можно и найти , но как то не задумывался об этом ...

Herman Nikolaev

Я не верю в эволюцию!А мозг млекопитающих не так уж примитивен чтобы говорить о том что при его создании не напрягались!

A.l.i.c.e.

Спасибо за мнение, но на вопрос вы не ответили.

Herman Nikolaev

На мой взгляд дефекта нет!

A.l.i.c.e.

Хорошо рассмотрели?))

Herman Nikolaev

Думаю да!А вы что увидели?Какой дефект?

A.l.i.c.e.

Лжи от правды не отличают.

Herman Nikolaev

Не все!)))Некоторые как ходячий детектор лжи!))

A.l.i.c.e.

Исключения есть, да

Ядерный Гриб

Создатель этого мира создал всё так как должно быть, лишь некоторых из обитателей этого мира наделил свабодой воли

Елизавета Какаулина

Да, это человек. Хреновый дефект на самом деле. Слишком много вредит окружающему миру, где не было отходов и мусора.

A.l.i.c.e.

У меня не так глобально было)))

Елизавета Какаулина

Да? И что это?

A.l.i.c.e.

Без спец.подготовки не отличт правды от лжи. Но там уже и других вариантов в ответах много...

Alexander Tyan

Не напрягалась?) как тогда выглядит старательная эволюция? На счет дефектов, что нас еще бы отличало друг от друга.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

В тексте вопроса кроется принципиальная ошибка. Вопрос сформулирован некорректно и ответа на него не может быть.

A.l.i.c.e.

Что за ошибка? И в чем некорректность?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Эволюция и творение - понятия принципиально противоположные. Творение предполагает целенаправленное разумное совершение тех или иных действий, а эволюция - цепочка случайных событий без разумного вмешательства, без целенаправленных действий.

A.l.i.c.e.

Это не некорректность, а ирония.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Будем считать, что выкрутилась😂 🤣

A.l.i.c.e.

Даже не пыталась.

Koroleva Severa

в принципе, изрядное количество нюансов можно посчитать забавными. так что весьма расплывчатый вопрос.

A.l.i.c.e.

Не претендую на точность. Можете привести несколько ньюансов...из забавных

Koroleva Severa

лень... много их.

A.l.i.c.e.

Ок

Ни
Николай

И что за дифект у мозга , который сумел поработить планету, и самое разумное существо на земле???

A.l.i.c.e.

Там дофига дефектов

Ни
Николай

Например?)

A.l.i.c.e.

Без спец.подготовки не отличают правды от лжи

Ни
Николай

)))

Андрей

Ещё немного и я поверю что ВЫ - уполномочены рассуждать от имени самой эволюции... 👍 🤣

A.l.i.c.e.

Не стоит

Андрей

У кого?

A.l.i.c.e.

У эволюции

Николай Смолянкин

Инстинкт называется! А у ково какой, это уже особенность каждого!

Виктор

Да у него полно дефектов,и вряд ли это ещё конечный продукт

A.l.i.c.e.

Где? Говорю же - не помню.

Виктор

А может и Виктора не было,а может и разговора вообще?Забудем?

Пе
Пепел

Алиса не помнит, я и вовсе не знаю об чём речь)

A.l.i.c.e.

Разговор я вижу)

Виктор

А визуально вопрлоти!

Анна

Без специальной подготовки он не отличает правду от лжи.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

фиговый вопрос, да?)

Анна

)))норм

Уменяестьчерныйкотонпохожнапароходунего

Без специальной подготовки он не отличает правду от лжи.

Галина 🌻

Мозг млекопитающих создан совершенным. Именно СОЗДАН!

A.l.i.c.e.

Ммм. Кто создатель?

Галина 🌻

Бог

A.l.i.c.e.

Оу

Галина 🌻

Как хотите 😉

Мария Maria

У них нет разума и они не могут логически рассуждать. ))

Барин В Мехах

вообще он еще не до конца сформирован, дефектов много

A.l.i.c.e.

Из...ммм... из песца)

Барин В Мехах

ммм...милашка...беленькая или крашеная?

A.l.i.c.e.

Можно и беленькую. Только она у меня быстро в серенькую превратиться))

Барин В Мехах

ужасно) надо любить себя и не пачкаться)

A.l.i.c.e.

Я себя оооочень люблю!))Говорю же - много передвигаюсь по пересеченной местности)) могу бросить одежду не посмотрев куда.

Где Ты Там И Я

А млекопитающие и беспозвоночные, это одно и то же?

A.l.i.c.e.

Мммм. Не буду обещать. Это ж ответственность какая!!!

Где Ты Там И Я

Лан, у нас ровно 4 утра, хочу спать, вечером разберёмся, он же "вечер" всегда мудренее чем утро .)

A.l.i.c.e.

Пушистеньких

Где Ты Там И Я

))), пошёл бриться на всякий неудобный случай.)

A.l.i.c.e.

Хехе