Ми
Михаил

Вот почему, когда идешь по улице и спрашивают закурить,я угощаю и это нормально, считается в порядке вещей. А когда просишь мороженку у прохожих, то смотрят как на дибила?

Ответы
Ир
Ирина

тТочнее надо выражать свои желания... Существительное, неодушевлённое, женский род, 1-е склонение (тип склонения 3*a по классификации А. А. Зализняка). Корень: -морож-; суффиксы: -ен-к; окончание: -а. А мороженое - это средний род... в "мороженка "- столько разнообразий, что, вероятно не все Вас понимают, изъясняйтесь конкретнее... 😉 😁

Ми
Михаил

йомоноротт... что ж ко мне училки то липнут..)

Ир
Ирина

просто тебе везет!!! по статистике, мужья самые богатые в мире в браке с училкой!!! Позитивного настроения!!!😉 🍕 🍺

Ир
Ирина

На урок зоологии учительница принесла арбуз.
- Что это такое, дети?
- Это же арбуз, Марь Иванна! - выкрикивает Вовочка.
- Нет, это мичуринское яблоко. - с ехидной улыбкой произносит
учительница.
На следующей день учительница приносит дыню.
- Дети! Что это?
- Дыня
- Неправильно! Это мичуринская слива.
На третий день Вовочка приносит полный портфель раков и,
высыпав на стол учительнице, спрашивает:
- Марь Иванна, а это что такое?
- Как что? Конечно же раки!
- Нет, Марь Иванна, неправильно! Это мичуринские ТАРАКАНЫ

Ми
Михаил

хих

Ир
Ирина

Учительница в конце года спpашивает y yчеников, как yнести два аpбyза? Вовочка
тянет pyкy.
Учительница говоpит:
- Вовочка посиди, нечего нам конец года поpтить.
Тyт встает Танечка и говоpит:
- Я бы взяла один аpбyз в однy pyкy а дpyгой в дpyгyю.
- Молодец танечка, - говоpит yчительница. - А как можно пеpенести тpи аpбyза? -
спpашивает yчительница.
Вовочка опять тянет pyкy.
- Hет, Вовочка, ты посиди, - говоpит yчилка.
Встаёт Вася и говоpит:
- Я бы один взял бы в однy pyкy дpyгой в дpyгyю, а тpетий бы насадил на мyжское
достоинство.
- Что это такое?! - возмyщается yчилка, - если бы это сказал Вовочка я бы ещё
поняла.
Тyт встаёт Вовочка и говоpит:
- А я бы смог взять пять аpбyзов.
Училке стало интеpесно - как?
- Один я бы взял в однy pyкy, дpyгой в дpyгyю, а на своё мyжское достоинство я
насадил бы Васю.

Ма
Маруся

Сигарету кроме человека который ее берет, не трогает. А мороженое уже кто-то ест, там его слюни и все такое) А вдруг заразишься чем нибудь! Если бы попросил купить себе другое мороженое это другое дело!)

Ми
Михаил

это уже сверх наглости)

Ма
Маруся

Ну это болен правильно! И гигиенично!)

Sv
Svетлая

Уж так повелось... И милостыню просить у нас норм, да и вообще попрошайничать и быть просто дебилами и алкашами- мне кажется это всё из одной области... А смотреть у нас все умеют, как умные

Ми
Михаил

Спасибо за ответ..

Елена Лихацкая

НУ ДА. НУ ДА ТОЧНО😊 😊 😉 😁У МЕНЯ РАЗ СПРОСИЛИ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ Я ЕГО ОТКУСИЛА УЖЕ. ХОТЕЛА ДАТЬ МОРОЖ.ТАК МЕНЯ ПОСЛАЛИ И ПОСМОТРЕЛИ КАК НА ДУРУ.ЭТО КАК ТОГДА?😅 😅 😅

Елена Лихацкая

ЕЩЕ ГЛАВНОЕ САМ ПОПРОСИЛ.НАВЕРНОЕ ДЕНЕГ ХОТЕЛ😊 🤣 😂

Ми
Михаил

был случай со мной. подходит человек и говорит на хлеб не хватает, помоги. у меня в сумке хлеб был. я ему протягиваю и он тоже отшатнулся)

Елена Лихацкая

ВОТ И Я ПРО ЭТО.НЕ ТО МОРОЖЕНОЕ НАДО БЫЛО😊

Ми
Михаил

стеснялся спросить

Елена Лихацкая

ДА СПРОСИЛ НУ КАК ТО ....С УХМЫЛКОЙ😊 😅

ДА
Дмитрий Аверченко

формально, мороженка дороже. И откусить тебе из-за гигиены никто не даст. И, где-то я читал, что в "развитых" странах типа США или Германии принято платить за стрельнутую сигарету.

Ми
Михаил

ну , формально то все так, но ради шутки можно)

ДА
Дмитрий Аверченко

угу и .. "смотрят как на дибила"

Ми
Михаил

по большому счету это их проблемы)

ДА
Дмитрий Аверченко

ну да. лишь бы не нарваться 🙂 ато я так 1 раз влетел на 4-ку гопников, закурить попросили ночью. И поинтересовались наличием денежных средств. А я был молод... И в руке 0,5 пива в стекляшке. Вспомнил уроки самбо в универе, ушел перекатом через плечо назад, попутно разбив бутылку до "розочки", аккуратно пятясь отошел на 3 метра от гопоты и звезданул до дома, благо двор через дорогу. Погони не было.

Ми
Михаил

ну вот, пригодилось самбо. уважаю🤝

Снежана

Потому что зависимость от курения - это болезнь, и Вам сочувствуют, как больному ( и делясь сигареткой, относятся как к больному). А желание поесть мороженое - это просто прихоть).

Ми
Михаил

интересный ответ. что то подобное и у меня вертелось в голове..

Снежана

))

Ми
Михаил

а если хлеба спросить и сказать, что голодный?

Снежана

Тоже, конечно, посочувствуют. Я сама отдавала, бывало, хлеб, когда просили. Что тут скажешь... И все-таки хлеб - это то, без чего человек не может прожить. А без мороженого - ну согласитесь....)))

Ми
Михаил

соглашусь)))

Екатерина Плющенко

Наверно, сигарета считается у курящих первой необходимостью, без которой можно погибнуть. Никто не хочет брать такой грех на душу! А вот без мороженого не умрешь, слава Богу.

Ми
Михаил

я тоже так думаю. ну не сдохнешь конечно, но уши пухнут

Екатерина Плющенко

Интересно, а как они опухают?

Ми
Михаил

это в переносном. просто ломка идет, как от слабого наркотик

Екатерина Плющенко

Да я понимаю, что не в прямом 🤣

Ми
Михаил

ну так я и ответил

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

В магазине продавцу надобыло 6 рублей мелочи, чтобы сдача сто а не 94, не было, я не просил, но какойто мужик протянул руку с мелочью, спасибо😂

Ми
Михаил

а я вот тоже , когда за водкой ходил, и на кассе, когда кассирша спрашивала у покупателей передой мной- "а помельче не будет?" я мелочь предлагал, заплатить за них)) я дурак?))

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Нет ты добрый а спаситель))

Ми
Михаил

это мы по пьяни все добренькие , а с похмелья то не очень😄

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Всех матерят😂

Наталья

Курение-это зависимость. И курящий это понимает. Поэтому почти никто не отказывает в просьбе. И потом сигарета-продукт разовый.

Ми
Михаил

ну вообще, да. вы правы конечно

Ни
Нина

Без мороженки прожить можно, а вот без сигареты - ну никак! И курящие это отлично понимают, сочувствуют и угощают)))

Ми
Михаил

ну да,

Vera, Надежда, Любовь

А представляете фразу...: «борьба с мороженоедами»?! Или: «У Вас будет мороженое пригубить?» (вместо прикурить)...)))

Ми
Михаил

)))

Максим Садовников

Не знаю)У меня мороженку еще никто не просил к сожалению.А вот насчёт сигарет устал отнекиваться,не курю мол.

Андрей Волощенко

потому что курильщик знаком с желанием закурить и оно на порядок сильнее чем желание схавать мороженку

Цельная Ягода 🍒

Так ты же не пачку сиг просишь, а одну штучку...вот и с мороженым попроси просто лизнуть разок....😁😉

Атака Гризли

потому что гильдия никотиновых наркоманов добрее и более отзывчива, чем гильдия "уличных жрунов"

Ми
Михаил

да, им понятно слово "взаимовыручка"

Ирина S Россия❤️

Одно мороженое стоит как 1/2 или 2/3 пачки сигарет. Вы бы отдали просящему сигаретку пол пачки?

Ми
Михаил

это вряд ли) но я никогда о цене не задумывался как то, когда угощал

Ирина S Россия❤️

Потому и не задумывались. Если бы одна сигарета стоила 60-70р., задумались бы.

Ми
Михаил

если бы одна сигарета столько стоила - ну нафиг это курение))

Ирина S Россия❤️

Вот и бросайте!))) Даже 10р, это деньги. А если посчитать в месяц..., а в год....

Ми
Михаил

ой, да знаю я)

Ирина S Россия❤️

Да знаю я, что знаете)))

Ми
Михаил

что вредно, накладно, траляля

Св
Светлана

ну хотя бы потому что сигареты штучные,а мороженное откусывать нужно,а это не гегиенично)))

Кирилл Морозов

Дать папиросу просящему - это нормально, вдруг, у тебя тоже не будет папиросы там, далеко.))

Ми
Михаил

воот! поэтому я всегда выручаю

Кирилл Морозов

И копейки не берешь?

Ми
Михаил

да какие копейки, за сигареты что ли?😐

Кирилл Морозов

🤝 Для хорошего человека дерьма не жалко ж?))))

Ми
Михаил

вообще не жалко😁

Вита

я не дам откусить мороженое даже друзьям.не люблю так))
лучше отдам мороженое))) сразу))

Ми
Михаил

ну, я не жадный)

Вита

верю)

Alina Petrusenko

Видно сигареты стрелять считают как в порядке вещей,а вот мороженое сверх наглости