Vera45

как думаете подарить внучку в год горку для дома, а вы что дарили в год своим внукам

Ответы · страница 2
Татьяна Реутова

мои внуки выросли в России,я живу в Казахстане и видела их крайне очень редко-без подарков конечно не приезжала,а правнучку видела только по скайпу

Hedgehog

Через 1-1,5 она будет мала, думаю.А мне подарили серебряную ложку и вилку с гравировкой, которыми я до сих пор кушаю. Они не громоздкие и симпотичные.

Hedgehog

Если много места есть, то можно подарить палатку или бассейн с шариками, дети очень радуются.

Vera45

да спасибо, подумаю о палатке, бассейн с шариками уже есть

Ок

мы в год подарили машинку большую (дочь уже с лихвой в магазине каталась, примеряла), большого надувного ослика.
горку - лучше в два годика.

Ок

всегда рада поделиться. у меня между детьми разница в 14 лет, так что тоже не легко порой малышке что-либо выбрать. хотя дети очень индивидуальны.

Vera45

здорово а я бабушка, в октябре внуку будет год

Ок

поздравляю! мне наверное не скоро бабушкой стать.а младшенькой в октябре - 3.

Vera45

здорово тут уже много фантазмии, учить читать, сейчас говорят навейшие методики

Ок

все эти премудрости я использовать начала уже с полугода. теперь усовершенствуем. конечно уже более серьёзно и осмысленно

Ирина Ланина

Я внучке с рождения делаю много подарков. Обожаю,когда она радуется чему-то новому.Дарите,что можете себе позволить, малыш будет всему рад

Ms. Sfera

подарите, только не для дома, а для улицы... У моей дочки очень хорошая горка стоит на полянке перед домом. Песочница, качели, бассейн

Vera45

это не для нас нам для дома

Ms. Sfera

качели есть для дома, раскладные, не надо нкуда вешать, разложила покачалась и сложила - убрала

Ms. Sfera

да, можно в инете поискать. Если хотите я дам какую-нибудь ссылочку. Вы из Москвы?

Vera45

нет, но ссылки не надо, я знаю как в инете искать, спасибо

Ms. Sfera

хорошо, конечно. Надеюсь вы найдете что-нибудь подходящее.

Кент Иствуд

необязательно иметь внука, чтобы сделать годовалому ребенку подарок.А вообще ему самый лучший подарок -ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ЗАБОТА!

Vera45

ну подарок же тоже охота подаритб

Кент Иствуд

если охота, то подарите подарок его маме - в хозяйстве пригодится и малышу понравиться

Кент Иствуд

а внуку в таком возрасте все-равно, что его подарят. Лишь бы воспитали бережным и практичным

Кент Иствуд

посмотрите в окно - там сейчас половина наглых и нежадных

Кент Иствуд

тогда купите ребенку фруктов, а еще лучше собрать где-нибудь в деревне, и надавить соку

Кент Иствуд

вот - в 1год сок - рано, а горку можно -только простоит она в чулане до 3лет, а потом может пару раз и пригодится

Маргарита Суворова

пока еще не испытала этого счастья - но вы навели на мысль что нужно будет основательно подготовиться - к этому празднику души -

Маргарита Суворова

ОК
Ольга Ковальчук

до внуков я пока не дожила) но моему младшему брату на год мы подарили большой игрушечный комаз загруженный разными конфетами

Vera45

ну и как он в год им управлял

ОК
Ольга Ковальчук

сидел себе на полу и катал туда, сюда))

Vera45

ну у нас уже есть большая машина обычная без прибамбасов , посмотрим что нибудь выберем

Марина Приймакова

может лучше сухой бассейн? Моему через 3 месяца год будет это и собираюсь подарить. И еще развивающие игрушки. Играть будем... 😉

Vera45

ьассейн уже есть, а какие например развивающие игрушки в год, сегодня походила по детским что то ничего не присмотрела

Марина Приймакова

музыкальные книжки и книжки для развития моторики

Марина Приймакова

здоровья вам и вашему внучку и радости общения!!!

Светлана Рябова

Я ещё не бабушка, но моя мама дарила кубики с картинками (как мозаика), игрушечный синтезатор и огромный самосвал(пластиковый)

Юлия Пак

Я своим внукам приношу пухлый конверт и пусть голова болит у родителей. В год они все равно не понимают кто и что им там дарит.

Галина Агапова

моей внучке я на 4 годика подарила спортивный комплекс, домашний... эта обезьянка так бы и спала там, если бы можно было 😄,...

Галина Агапова

год-отличный возраст... что умеет? подарите умный манеж, книжку...сейчас много интересных книг... приучайте любить книгу...это пригодится маленькому человечку....

Voodoo Doll

моих внуков еще и в планах нет. Детей бы родить. А вообще лучше развивающие игрушки для моторики, со звуками, кубики и т.п.

Елена Паляничко

Если позволяют габариты дома, финансы, а также ребенок подвижный и игрушка понравится, а лучше согласовать с родителями

Нурия Хабибулина

Дарите чего желаете,это самое интересное время. и радость внукам чего-то дарить.Дальше уже потребности будут большими.

Vera45

ну дальше уже пенсион поэтому ничего

Va
Vaysman55

Точно, она ему не нужна, не тратте деньги , кататься не будет, в лучшем случае, в два годика, только, горка стане ему мала.

Vera45

а почему не будет кататься

Va
Vaysman55

Потому, что в этом возрасте ему страшно. Купите качели, типа прыгунков, они крепятся к косяку двери, моя внучка визжала от восторга.

Vera45

сейчас у родителей все евроремонты так что такие прыгунки крепить никто не даст

Va
Vaysman55

Никакой след не остается, а Ваши родители - это бабушки, блин, и дедушки, и что им дороже?

Vera45

дак я бабушка и дарю внуку у которого родители с евроремонтом

Татьяна Ушакова

Мы колясочку детскую и внутри кукла-попугай.Так она рада была и разговаривала с ней на своем языке,а та повторяла.

Татьяна Ушакова

Тогда попугая игрушку купите,она яркая такая и тоже повторяет слова ребенка,им интересно будет.

Игорь Снитивкер

У меня еще нет внуков - только дети... В год детям дарил игрушки, санки, занимательные книги... Уже и не помню что еще!

Михаил Зэк

Они у меня уже большие, дарю по обстоятельствам. Вчера праздновали 6-ти летие внучки, дык я телевизор ей подарил....

Михаил Зэк

Она довольна и меня любит, так же как и я ее....