Вадим Сперанский

Вы наверное заметили обилие постов из разряда " добра всем" . Вопрос таков. Кому нужна эта фальшивая доброжелательность?

Ответы · страница 5
Хамида Хамида

каждый читает для себя, так как ему хочется. вернее смысл

Людмила Ульяновская

Думаете-это доброжелательность ФАЛЬШИВАЯ? А чего ради????

Наталья Сальникова

почему фальшивая? не все люди двуличные, полно хороших...

Кира

Почему сразу фальшивая,может,действительно так думают)

Са
Сакура

доброжелательность нужна всем! хорошо, когда она есть)

Снежана

значти, кому-то это нужно - именно так заявить и себе )

Галина

почему фальшивая....просто человек доброжелательный

Вадим Сперанский

Эм. Нет. Реально доброжелательные люди не говорят абсолютным незнакомцам как они хотят чтобы тем было хорошо) они делают добро

Вадим Сперанский

И обычно не тратят время на облизывание задниц неизвестным им людей)

Кошка Черная Фыррр

а может искренне было? просто ваша чутка Вас подвела

Сама- По-Себе

Тоже интересно. Выбешивают эти добра тебе и прочее.

Андрей Науменко

Я зачастую так пишу, когда с человеком провели беседу. Чтобы обозначить, что всё прошло хорошо. Но чтобы "всем, сразу, и пусть никто не уйдёт обиженным"... Зачем?

Сама- По-Себе

Видимо это как жирный червяк. Ждёт кто клюнет

Андрей Науменко

Всё может быть...

Да Ну?)))

всегда пропускаю подобные со*ли...с брезгливостью...

Ольга Чернухина

чтоб люди меньше, жрали.... и не были похожи на слона.

Ксения Алимова

Не говори,и фальшивые спасибо тоже никому не нужны

Эльмира Кудайбергенова

ну может люди все таки это пишут от чистого сердца

Ля
Ляся

Воспитание культура тактичность вежливость и т.д.

Она

Не знаю..я тоже не верю..пишут то пишут..но не более

Toru Tanaka

Нужна! Но просто она нужна не многим, в этом фишка!

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Чавойта? У меня тут такой вопрос есть. Это от души

Вадим Сперанский

Угу, от души) скажите на милость вы готовы хоть что то сделать для незнакомого человека? Скорее всего нет. А раз нет, то чего стоит ваше пожелание?

Капитошка (Капиталина Барсиковна)))

Вот не поверите! Я по натуре альтруист по мере своих возможностей. И стараюсь помогать людям. И бабушку перевести мне не сложно. И я не хвастаюсь

Маруся Климова

Почему не верите в искренность таких пожеланий?)

Вадим Сперанский

Потому что никто не желает добра незгакомцу искренне

На
Наталья

А вдруг не фальшивая, доброе слово каждому нужно

Nadeshda

ну почему фальшивая ?.вы же не знаете человека....

Вадим Сперанский

😑 тут и знать то нечего. Вы бы стали искренне желать добра незнакомцу? Стали бы тратить небезграничныц ресурс своей доброты на полного чужака?

Nadeshda

вы знаете я по натуре доброжелательный человек,и если этот человет мне пожелал добра я ему тоже....не зависимо от его мыслей....

Вадим Сперанский

😑 небольшая проверка реальности. Вы пошлёте незнакомцу весомую сумму денег дабы он поправил свою экономическую ситуацию? Придёте к незнакомцу помочь ему убраться дома? Полагаю нет. Так чего стоит ваша доброжелательность тогда?) Это ваше банальная попытка притворяться лучшим человеком чем вы есть. Вот и все

Nadeshda

одно дело пожелать другое дело дать незнакомцу весомую сумму денег- нет конечно.....и это не притворство - а культура поведения

Вадим Сперанский

Культура поведения- это не делать людям полянок и обращаться уюс базовым уважением. А не лизать жопы незнакомцам в рассчёта на дешёвую дозу псевдосимпатии

Александра Чиркина

на счет помощи., я помогала незнакомке убирать дома, меня попросили просто, я и помогла. добро есть

Nadeshda

я делаю добро каждый день- это просто моя потребность...