᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

.
Мы похожи на разбившийся о скалы ковчег.. Нас разбрасывает вдоль течения реки, по обоим берегам... И теперь, что на своём берегу, что на чужой — не докричаться потому, что никто не слушает, все кричат.

Кто-то в ярости, кто-то от ужаса, кто-то артистично и с наслаждением подвывая по очереди всем... А тот, кто раскачал ковчег и толкнул его на скалистый берег, лишь довольно потирает ручонки, наблюдая, как хорошие, в общем-то, люди, с обеих сторон, на глазах теряют всё человеческое, что было вложено общими предками...

Я о людях вообще, если что, не важно, каким народам они принадлежат... Всех нас касается, все от одного корня выросли.

🖼

• Что должно произойти, чтобы из зверя вырос Человек?
_________________
P. S. Пожалуйста, отвечая, обойдитесь без погружения в политику и национальные аспектв, мой вопрос не об этом.

Ответы · страница 5
Аркадий

А, без политики, человек , как был агрессивен и воевал, так это все и продолжается...

За ресурсы, за охотничьи угодья.. Одна биология по-прежнему?

Аркадий

Конечно нет! И социология! Но в основе - конечно биология, без нее никуда.

Геннадий Киндяков

Не ленись, не оставляй всё без внимания, не бросай на самотек!! Воспитывай короче!

Владимир Никитенко

Как показывает историческая практика-большая беда делает людей ближе и добрее.

Владимир Никитенко

Не читал.Да,умные люди находят объяснения происходящему-происходившему.Излагают рецепты,как не допустить такие ситуации.И опять,и опять...

Это как со смыслом жизни:
— ты понимаешь, в чём смысл жизни?
— да, конечно, могу рассказать!
— рассказать и я могу, а ты точно понимаешь?

Владимир Никитенко

Точнее и не скажешь. Ну вот такая она,человеческая натура.Наверное весь смысл состоит в том,что человек хочет жить хорошо....ещё лучше....лучше всех!!!!

Разные люди есть и в этом надежда для человечества.

Проходил Мимо.

Очень хорошо и правильно сказано. Даже немного завидно стало, что я так не могу))

Проходил Мимо.

А так иногда хочется быть спокойным и рассудительным)) 50 лет - вроде как пора😁

Пошли.. Не прошли.))) Говорят, у мужчин первые 40 самые трудные, потом полегче становится.))) у Вас как раз вторые идут.

Проходил Мимо.

Блин...Оказывается я еще и читать не умею))))

Хронит Бронхический

1)родиться человеком 2)что б тебя воспитал человек 3)и самому воспитать человека

Хронит Бронхический

На здоровье, пользуйся...

Марина Мокина

Вероятно должна произойти катастрофа чтобы люди смогли услышать друг друга

Александр Каретников

Быть всю жизь человеком и. Дресеровать в себе зверя что бы стать. Человеком.

Да, при любых обстоятельствах стараться оставаться человеком..

Александр Каретников

Порой и редко приходится. Защищаться. Превращаясь. В. Зверя

Раш

Его нужно познакомить с искусством. Искусство - это форма очеловечивания...

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Меня нет на этом ковчеге. Ручейки я не потираю,но и как какаха не болтаюсь.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Понятно. Мы делом заняты. Болтаться как какашка времени нет.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Сегодня суббота. До обеда работал,по дому работал. Сейчас хоккей будет, СКА-СПАРТАК. Имею полное право на просмотр.))

Сергей Коваленко

Процесс превращения человека в зверя необратимый. Поэтому ответ - ничего.

Патология. Извращение ума.. Животные жёсткие, но не жестоки.. Даже хищники.

Сергей Коваленко

А разве у зверства могут быть уровни и ранги. Кто будет их определять?

Сергей Коваленко

Насколько мне известно, большинство так не считает. А законы пишет большинство.

Да, право сильного. Поэтому сегодня никто в Европе слова не скажет и не объявит санкции Азербайджану, который вчера опять обстрелял Арцах с турецких беспилотников, нарушив свои же договорённости.

Соня

*Мы похожи*. Не надо обобщать. Не все завидуют и вмешиваются в чужие жизни.

Александр Некрасов

Мы такими созданы природой раз и навсегда, другими не будем. К сожалению.

Александр Некрасов

Не судите всех по себе. Большинство думает и чувствует иначе.

Я же говорю, что не всё, слава богу.. И не говорю, что нас много.

Александр Некрасов

Потому погоду делают иные люди.

Угу.. И это вообще отдельный вид существ

** Катерина **

Безнадежно. Из зверя человека не вырастишь. Зверь зверем и останется.

Наталья

Зверь должен стать осознанным. А в сердце появится любовь ко всему.

Наталья

Тут может помочь встряска, гром или ещё что-то вон выходящее.

Ненадолго.. А потом снова проваливается

Наталья

Грустно. Может, всё таки есть человеки? Так хочется верить 🙂

Евгений

Осознание им самим необходимости этого.. возможно с чье то помощью.

Евгений

Да, в основе личностного роста и лежит желание измениться.

Александр Денисов

человека создал труд-дарвин. заставить значит его пахать и пахать !

Achtiamschturmschtrullin

ооо, наш мозг миллионы лет рос потихоньку, но от человека там чуть.

Achtiamschturmschtrullin

я уже давно вышел , я этот бхавадгита

Achtiamschturmschtrullin

Аа бодисатва

Achtiamschturmschtrullin

Ладно, бодисатва.

Константин Камнев

Осознание - они со мной так, потому что я с ними так, как они со мной

Константин Камнев

ну тогда чтобы виндоус 98 не зависает пусть

Что Вы там про осознание-то говорили.)))

М☯Я Прелесть!

Общая беда, она сближает и раскрывает положительные стороны души

Для этого нужно захотеть укрыть под свой плащ, а не отнять у другого его..

М☯Я Прелесть!

такие дикие долго не выживают, потому что одиноки...

Алекс Кузнецов

Кормить и ласково разговариать.Самому тоже нужно быть человеком.