Don Без Pardon

27 ноября 1809 года в дверь миссис Тоттенхем, проживавшей по адресу Бернерс-стрит, 54, постучали. Открыла горничная и с удивлением обнаружила за дверью трубочиста. «Мы не заказывали чистку труб», — пролепетала девушка и отправилась спать. Не тут-то было! Вскоре раздался новый звонок. За дверью стоял еще один трубочист. Сцена повторилась 12 раз!
Как Вы считаете, какое событие описывает данный исторический факт?

Ответы
Галина Чаплинская Против Войны

)) Это очень, очень забавная история, которая описывает возникновение первой в мире дорожной пробки, спровоцированной пари одного журналиста. Он поспорил, что сделает знаменитым любой неприметный дом, и заказал от имени миссис Тоттенхем 1000 разных товаров и услуг, которые должны были прибыть в одно и то же время. В результате на улице образовалась ужасающая пробка.

Don Без Pardon

Верно

Алексей Лушин

Самый крупный розыгрыш в истории.

Don Без Pardon

А кроме прочего?)

Алексей Лушин

А ещё люди узнали, что есть люди, которым нечего делать.

Don Без Pardon

Логично