Георгий Ламбоцкий

Новый "Москвич" уже видали? Респект, конечно, что наш автопром поднимают, но кто ж его за два ляма-то укупит?

Ответы · страница 3
Татьяна Барамыкина

Лучше бы выпускали доступные для простого народа машины. Тогда бы не покупали старые иномарки...

Георгий Ламбоцкий

я о том же

Козерожка Стройная Ножка

Это не рф автопром. Это китайский. Российским можно будет назвать, когда с нуля сами всё соберут.

Георгий Ламбоцкий

хотя бы бренд исконный.

Елена Бажан

На велосипеды пересядем, "в ручную" (пешком) будем ходить - здоровее, может станем, да похудеем 😜

Георгий Ламбоцкий

многие воспринимают это как катастрофу. я давно уже нет

Елена Бажан

Проще тем, у кого никогда не было своей машины:)

Георгий Ламбоцкий

теперь уже сожалею о том, что подсел на "колеса". Но в былые времена здорово выручали.. в 90-е приходилось выживать. а сейчас переучиваюсь на большие категории

Елена Бажан

У А. Дементьева есть хорошие строки. "Никогда ни о чем не жалейте...." сейчас вспомнились:))) Своя машина - это здорово на самом деле!!! И хорошо, что всё это хотя было!

Георгий Ламбоцкий

может и будет еще. пока так спокойнее

Юрий К.

Все они там жиды! Нужно,чтоб никто у нас нефть не покупал, тогда бензин будет по 15 руб.за литр

Георгий Ламбоцкий

от меня они только коробку лейкопластыря получат. чтоб харю заклеивать если треснет

Юрий К.

Мусор к ни сбагривать..пусть перерабатывают!

Георгий Ламбоцкий

это непременно

Xx
Xxxxxxxx

Не понравился от слова совсем - гремит, дешманский пластик везде, собран будто на коленке...

Георгий Ламбоцкий

и все это по цене скромной недвижимости...

Георгий Ламбоцкий

впрочем, я бы владел, если бы безвозбезддо предложили: хорошая прибавка к пенсии, если в аренду сдавать.

Андрей Владимирович

Чей, простите, автопром поднимают???!!! Вы хотите сказать, что вы китаец? Что-то не похоже... 😳

Георгий Ламбоцкий

я не. русский. но хоть бы он вьетнамский был, семизначный прайс это не оправдывает

Пашка Корчагин🇷🇺

В СССР через предприятия реализовывали. Слышал Банглодеж ВАЗы для такси закупило, ещё в 19

Георгий Ламбоцкий

тогда рынок был никакой

Го
Гор

Это не совсем москвич , от слова совсем. Китайское гавно , продающееся за огромные деньги.

Георгий Ламбоцкий

я о том же

Сергей Пастухов

на бывшем заводике "рено" . сделали "китайца", назвали "москвич". Дружба народов в разгаре.

Георгий Ламбоцкий

на крайний случай и на такси в состоянии заработать

Сергей Пастухов

Эт понятно. И вообще тема уходит в в тему об "отношении к жизни". Живу на свете 66 лет. А на машине всего 15 лет. Можно жить и так и так. И наверное еще как-то.

Георгий Ламбоцкий

то есть примерно в 50 за руль полез? мне-то немного за 20 было. Наверное , подустал уже

Сергей Пастухов

Да в 50 мой первый новенький автомобиль. похоже он же и последний.

Георгий Ламбоцкий

Я владел примерно десятью автомобилями, на двух из них почти не ездил. Теперь не знаю, может, вообще не потянет на них.

Гутен Морген

Если сейчас новый родной китаец за три. Найдутся люди. Нахрен только эту сырь покупать...

Георгий Ламбоцкий

найдутся, у нас не работают логика и здравый смысл

Соня

Когда санкции достигнут апогея, и ни одной з/части невозмоно будет купить, то придётся.

Георгий Ламбоцкий

но не по семизначной цене же.

Соня

Но вы же похвалии машину. Уровень.

Георгий Ламбоцкий

нет, только тот факт, что наш автопром возрождается из пепла

Соня

Куда немцы свои подержанные будут девать.....(

Георгий Ламбоцкий

утилизировать, как во всем цивилизованном мире

Просто Лёха

Даже не знаю из чего выбрать.. Москвич за 2 или китайца за 3.. . Что будет легче содержать?

Георгий Ламбоцкий

один бомбила гастер у нас даже на шахе гоняет, он вроде как частник, но есть лицензия, так что по выделенке рулит

Просто Лёха

Флак в руки ему)) У нас тоже такие есть уродцы))

Георгий Ламбоцкий

зато он по дешевке до метро катает. ща правда срулил куда-то

Просто Лёха

Пусть катает. Позорит профессию. Таких много.

Георгий Ламбоцкий

да не, я проще отношусь. везет и пусть везет. он не от конторы, он сам по себе

Федор

А чего там респект-то? Китаёза.... А вони-то было... Нет бы Патруль или Крузер бы сделали...

Георгий Ламбоцкий

чтобы был рынок сбыта

Федор

А какое дело покупателю до рынка???

Георгий Ламбоцкий

я про производителей

Федор

А вот тут есть охереннннная яма. Смотрите! Свой автомобиль-налог, парковки, хранение, затраты, бензин, ТО, ГАИ, парковка.....И еще гавно при этом... Или-ПРОСТО ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ. Зачем свой? Если ты в него не веришь, не любишь его, и еще гемор??? Да и просто не выгодно... Остаются только понты-или кайф. Но кайф от ведра-невозможен!!! Кайф возможен от ВЕЩИ. От любой! От машины, от джинсов, от палатки, от лыж-от ХОРОШИХ. "Не подведут"

Георгий Ламбоцкий

я выбрал именно общественный

Ел
Елена

когда с позы "мордой в асфальт" ,принимаешь позу "на колени" это называется подняться ?

Андрей Белка

🖼
Я на таком Москвиче 400 начал учиться ездить с декабря 58 года. Это так, к слову.

Георгий Ламбоцкий

На таком не довелось, а вот на Запорожце пробовал.

Ел
Елена

ну есл на "горбатом",то это раритет .🖼

Георгий Ламбоцкий

не, это уже в 90-е было, в студенческие годы. Тогда живых горбатых вообще не осталось. Из горбатых занятный экземпляр в Тушино на автовыставке видел; дедок туда от "зубила" двигло вкорячил; попробовал присесть, по-моему, даже коленки в дверной проем не влезли.

Ал
Алекс

Если не поменяют название машины, стремно покупать. Ездить на москвиче? Не звучит.. 🤣

Георгий Ламбоцкий

там от него один логотип . меня бы привлекал как патриота, но не за семизначный за ценник

Ал
Алекс

Да и это тоже

Сергей К.

Народный автомобиль должен стоить не дороже 300 тысяч. Иначе лучше покупать иномарку

Георгий Ламбоцкий

кредит же того... возвращать надо. а если не доведется при жизни, так они и с того света достанут.

Сергей К.

На родственников перекинут. Друг рассказывал. Его жена шабашила на ремонте квартир с напарницей. Та пенсионерка, но вынуждена была пойти работать. У неё сын взял в кредит новую машину и разбился насмерть в аварии. А ей присудили выплачивать . Единственное отмазалась платить компенсации родственникам девушке,которая разбилась вместе с сыном.Ни сына,ни машины, а кредиты плати. Вот так

Георгий Ламбоцкий

я именно об этом. еще и за мошенничество привлекут, если захотят доказать, что брал кредит без намерения погашения. Сам слышал, именно пенсионеров касалось. Им невыгодно, но для острастки могут

Сергей К.

🤷‍♂️ в стране суды работают на власть и банки

Георгий Ламбоцкий

именно

Сергей

А где его увидеть то можно? Полюбому все запчасти иностранные кроме слова Москвич))

Георгий Ламбоцкий

пока только на картинках

Сергей

Как же иронично звучит)

Георгий Ламбоцкий

реалистично. он пока не поступил в продажу

Ал
Алексей

на 90 проц китайский .. и да на 2 ляма я лучше квартиру куплю чем это корыто с болтами

Павел Пахин

Государство и купит ! Ведь прошла команда ездить только на отечественных ))) авто .

Георгий Ламбоцкий

Не прям житель, но гражданскую позицию имею. В смысле, обладаю ей.

Павел Пахин

Тоже понятно . Когда великий речь по ТВ толкает ты ему дулю в кармане показываешь ))

Георгий Ламбоцкий

Диалектически. Есть, с чем сравнивать, поэтому на власть не ропщу.

Павел Пахин

И поэтому ты не ватник ?? Какая крысинная философия ))

Георгий Ламбоцкий

обыкновенная. Конечно, не всем доволен, но не строю из себя диванную оппозицию; это все равно , что в воду... извиняюсь, ну ты понял

Алекс Венцель

Возможно мне показалось, но внешне это тот же Рено, только с эмблемой Москвича...

Георгий Ламбоцкий

так то да, все слизано с буржуйского автопрома. но и своя мысль работала

Алекс Венцель

Скорее всего за образец брали иностранное, а уже потом решали что сможем осилить, а что нет...

Георгий Ламбоцкий

а сейчас вообще ничего своего

Алекс Венцель

А название?))))))))

Георгий Ламбоцкий

ну разве что оно