Ра
Разия

В жизни нет репетиций. Каждый момент - сплошная импровизация?

Ответы · страница 2
Татьяна Кошкина

о да и это прекрасно. а репетиции ....ну дежавю если только. а ще главное не повторять неудачных комбинаций из раза в раз а то и будет репетиция сплошная

Валерий Шилов

Как музыкант-любитель знаю, что самая удачная импровизация - подготовленная, репетированная. В жизни удаются чаще продуманные, подготовленные дела.

Ра
Разия

Хорошо если вам это удается.

Валерий Шилов

С некоторых пор я просчитываю варианты завершения задуманного, самый удачный, когда вышло по-моему и самый худший - неудача задуманного. Рассчитываю, как я могу использовать эту неудачу в свою пользу. 😄 Иногда неудача оборачивается ещё большей пользой.

Лоза Вадим Ярославович

Разве мы перед важным событием не прокручиваем его сотни раз в уме? То есть разве мы не репетируем это в своей голове? Даже иногда перед зеркалом. ))

Ра
Разия

Даде если репетируем, разве сбывается?

Галина Щеблыкина

Но лишь одно нам всем усвоить надо, что два пути, а выбор лишь один. Лишь претерпевшим всё дана награда. А правильно идет, кто Мудростью водим....

Нехочуха

Вы не правы, век живи, век учись....но всегда жизнь устраивает самостоятельные и контрольные работы....( надо учиться, а не списывать у соседа... 😄

Ра
Разия

Конечно. Каждый учится на своих ошибках. Но нельзя заранее отрепетировать жизнь и прожить по плану

Нехочуха

И в этом Вы не правы, когда Вы на кухне готовите еду, Вы всегда знаете, какие специи добавить и что можно чем заменить.... разве не так?

Нехочуха

Научитесь переходить от простого к сложному... и все поймете сами. Удачи!

Алексей Дворкин

В принципе да.Есть какие-то непреложные базисные установки..Ну а уж режиссеров-дирижеров-продюсеров как и исполнителей - хоть пруд пруди...

Ра
Разия

У каждого свой спектакль. И действующие лица.

Алексей Дворкин

Из Уильяма нашего,так сказать,Шекспира - "Весь мир театр,и люди в нем - актеры !.."

Виктор Пшеничников

Если предчувствовать то, что может скоро произойти, то можно и порепетировать. Но обычно на это нет времени. Приходится импровизировать...

Виктор Пшеничников

Я вот люблю фантазировать. Шутить, выдумывать всякие дурацкие истории. Но это фантазия. Все, кто знает меня, начинают смеяться. А кто слушает в первый раз, удивляются. Но это в шутку. Не вру уже давно. После службы в армии соврал не подумавши, люди чуть в беду не попали. С тех пор зарёкся. Пусть плохая, но правда. Так и живу.

Ра
Разия

Фантазии и ложь это разные вещи. Я тоже фантазирую порой

Виктор Пшеничников

Да я вот и сыну так же говорил. Он тоже у меня с фантазией. В компании все вокруг него. А враньё почему-то мне сейчас с первых слов понятно. И так противно, что я это знаю уже, а человек продолжает врать прямо в глаза, не стесняясь. Для чего?Чтобы авторитет в моих глазах поднять? Года два назад познакомили меня тут ребята с местным поэтом. В кавычках. Стихи он хотел свои на диск записать. Ну пришёл ко мне, я ему микрофон установил, стал прямо на комп писать, как он читает. Неделю писали, сразу в цифре и на диск. Но я чувствую, что не может этот человек так свои мысли выражать. Не его это стиль разговора. Я ему об этом сказал. Но диск записали, он доволен остался. Через месяц пришёл с новой пачкой бумажек. Я отказал ему. Зачем, говорю, плагиат размножать? Если бы ты писал со ссылкой на автора, а так ты за свои выдаёшь. Он сознался, что находил где-то старые стихи, дореволюционных позабытых авторов и, поменяв несколько слов, выдавал за свои. Даже в заводской газете печатался. Для чего? - спрашиваю. Нет ответа. Мы с ним встречаемся иногда, он клянётся, что больше этим не занимается. А врал зачем? - говорю. Он сам не знает. Остаётся одно - пошутить: Когда мужчине не хватает блеска, он лысеет...

Ра
Разия

Может хотел самовыразиться за счет чужого творчества. Я люблю стихи, иногда попадаются неизвестных авторов. Сама могу разве что две три строчки написать. Но чужое присваивать то зачем.

Виктор Пшеничников

Просто я сам пишу. Вернее, писал. Песни свои есть под гитару. Но плагиатом не занимался.

Андрей Глебов

Это нам так кажется. На самом деле есть специальные люди, которые прогнозируют, что вы будете покупать, чем болеть, за кого голосовать.

Андрей Глебов

Так и че напрягаться, если за нас уже все решили?

Га
Галина

Не согласна. Есть много моментов, которые можно "проработать" заранее, а потом... потом может произойти и по плану и по импровизации)))

Ра
Разия

Не всегда проработанное срабатывает.

Га
Галина

Вот я и пишу - варианты могут произойти разные. Но "по сценарию" - не исключено. Опробовано.

Тургабуран Симеустов

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
P.S. Это я твой "Адидас" шил. 😆

Галина Лазарева

жизнь пролетает моментально.А мы живём как будто пишем черновик .Не понимая в суете скандальной, что наша жизнь всего лишь миг

Имя Женское

как вы правы! но ведь многие навязывают своё мнение. зачем? каждый должен прожить свою жизнь. свою. потому как другой не будет.

Имя Женское

я вообще удивлюсь, что многие и после 50-ти видят окружающий мир как дети. когда взрослеть-то? это последние года, когда ещё что-то можно изменить, попытаться хоть как-то настроить и свою жизнь. научиться понимать других и не дурить, как в детстве. ведь, взрослые давно. выбросить из головы весь гонор и просто жить, отдаваясь своим чувствам, естественным и настоящим, а не придуманным и нафантазированным, лишь для показухи. ведь жить осталось совсем мало. не понимаю я таких.

Ра
Разия

Наверное слишком заигрались в детство.

Имя Женское

понять бы. хотя, зачем? не каждому, видно. дано прожить жизнь прочувствовав всю сладость от настоящего. прожили всю жизнь в мечтах..и продолжают. пусть.

Ра
Разия

Мечтать конечно неплохо) но надо о том что может воплотиться в жизнь. А мечты о принцах на белом коне и счастливой любви....не поздно ли:-). Почитаешь вопросы женщин 50+....все ищут до сих пор

Имя Женское

так в том и дело, что в молодости одни ошибки. только с возрастом всё воспринимается так, как должно восприниматься. это же опыт, который ничем не заменишь.вот есть же исключения, всю жизнь черновик пишут, как в молодости.

Ра
Разия

Надо бы с возрастом ума набраться и не совершать ошибки второй раз

Имя Женское

от этого никто не застрахован. нет гарантий.

Александр Чернов

Не совсем. Скажем так, в жизни есть место импровизации, но самая лучшая импровизация та, что была хорошо отрепетированна.

Jw Org

по разному ) Жизнь дар Бога! )
Жаль, что не все умеют правильно пользоваться подарками (
http://o53xo.nj3s433sm4.cmla.ru/2jmj7l5rSw0yVb-vlWAYkK-YBwk=cnU

Algo Al

Может быть в молодости и так, но со временем набираешься опыта и уже действуешь осознанно, но учиться ни когда не поздно

Виктор Ильин

репетиция,это когда домой поздно возвращаешься,а там жена...вот по пути до дома и происходит генеральная репетиция!))))

Ра
Разия

а дома всё идет не так как вы отрепетировали.... 😄

Виктор Ильин

ну репетиция то все же состоялась)))

Sergey Karachavtsev

Счастливый человек, тот , который может жить импровизацией, а жизнь принимает как приключение, или как игру в театре..

Петр Герасимов

Кызым, жизнь вроде бы длинная, но пролетает очень быстро, есть в жизни и репетиция и импровизация и чего только нет.

Петр Герасимов

Да, я был в вашем городе в 1994 глду.

Петр Герасимов

Так в чем дело, поезд мимо вас проходит.

Ра
Разия

Наверное ходит. Не знаю. У меня там никого нет.

Петр Герасимов

А может ближе познакомимся, например в одноклассниках?

Петр Герасимов

Вы можете найти меня там. Петр Герасимов г. Благовещенск.

Владимир Самофалов

В жизни - как в жизни... Всякое бывает... Возможно что-то следует и отрепетировать, прежде чем браться за реализацию...

Ра
Разия

О чем вы говорите !! Какая репетиция!! Даже отрепетировав вход в квартиру где вас ждут, может быть не то что вы ожидали.

Владимир Самофалов

Я Вам и не предлагал репетировать такие простенькие вещи...:)

Владимир Самофалов

Тем не менее, более-менее сложные вещи лучше предварительно научиться делать, чтобы более не наносить ущерба даже менее значительного, чем большинство из нас предполагает... 🙂 )))))))

Karl-Heinz Aab

Ну почему: первая любовь репетиция перед второй, вторая уверенность перед третьей, третья опыт перед остальными..

Ра
Разия

Даже отрепетировав , пойдет что нибудь не так

Karl-Heinz Aab

...и опыт -сын ошибок трудных...