Лина

Насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга – психоаналитик, вместо любви – секс, вместо подлинной близости – 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.
Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы. А вы за то, что никто никому ничего не должен?

Ответы
Ирина

Всё просто… Выходит солнце
И греет наш мир лучами…
Мы любим с собой бороться
И всё усложняем сами.
Привыкли учить кого-то,
Советы раздав небрежно…
А вот у луны работа –
Светить для влюблённых нежно…

Всё просто… Дожди прольются.
Потом расцветут ирисы…
А люди за счастье бьются,
Забыв вариант – делиться…
Достатка у Бога просят,
Но главный достаток самый –
Ребёночка сладкий носик,
Прижавшийся к щёчке мамы…

Всё просто. Заходит солнце,
Чтоб мы от любви сияли…
И новая жизнь забьётся,
Семью озарив лучами…
Мы всё усложняем часто…
Что в будущем – нам важнее!
Не видя сегодня счастья,
Не факт – что потом успеем…

Всё просто – любить и верить,
Ценить каждый день, мириться…
Прощать, а не хлопать дверью.
Друг друга жалеть учиться…
А время текло… Менялось
С роддома и до погоста –
Рождение, юность, старость…
И вечный покой... Всё просто.

Ирина Самарина-Лабиринт, 2016 извините,что чужими стихами,но как то в тему

Илья

Насчет каналов, есть 50 каналов,но по ним смотреть порой нечего. А вот Интернет вещь.
Увы большинство повязло в кредитах.
Последний вопрос отвечу так: Пусть будет так - если девушка видит что парень смотрит на других,но она должна перенаправить вгляд на себя. - Вот так это должно быть.
А что насчет любви. Если люди действительно так любят,то что плохого в сексе? - я считаю это нормально.Никто же не запрещает делать романтические вещи в постеле.

Например обсыпать цветами, ну или поставить в ванне кучу свечек. Тем самым придать романтическое настроение. Ну и еще вечером с ней по парку гулять.

Do
Dontopitek

А где вы видели "насаждаемую идеологию индивидуализма"? Насаждаемую кем, – правительством? Я что-то не видел такого. Оно, наоборот, хочет построить всех в колонны: так ему удобнее нами управлять. И чтоб мы были ему побольше "должны". Кто вам, лично, "насаждает идеологию индивидуализма"? Она распространяется стихийно, миллионами способов и путей. К примеру, любая женщина, которая говорит, что "главное в жизни – это ЛЮБОВЬ" (она имеет ввиду половое влечение между мужчиной и женщиной, и таких здесь – 90%), "насаждает идеологию индивидуализма" (сама о том не задумываясь).

Такен Молдакынов

Мы навечно должны быть друг к другу! Почувствовав "свою свободу" перед людьми, ты потихонечку превращаешься в животное из людского ареала. Забывать долг перед Родиной - это одно, а вот потеря долга перед людьми - это катастрофа!!!! Идеология индивидуализма, насаждаемая человечеству уже много веков какой-то "неизвестной" группой, нас ведет обратно в пещеру! Интернет, цифровизация и есть один измощных инструментов оболванивание разумных существ!

Сладкий Мальчик

Насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга – психоаналитик, вместо любви – секс, вместо подлинной близости – 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.
Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы. А вы за то, что никто никому ничего не должен?

Тёплый Отдыхатель

Насаждаемая идеология индивидуализма ведет к разрушению отношений. Вместо друга – психоаналитик, вместо любви – секс, вместо подлинной близости – 148 каналов кабельного телевидения и Интернет.
Когда никто никому ничего не должен, жить проще. Долг и ответственность требуют душевной работы. А вы за то, что никто никому ничего не должен?

Николай Задора

Мне сложно ответить на этот вопрос. Никто безусловно никому ничего не должен, но при этом все вышеперечисленное это лишь потребительское отношение к жизни - ведущее к деградации личности. Я за истинные чувства! За настоящую любовь вместо секса, за истинную дружбу вместо психоанализа и за подлинную близость между людьми а не зомбоящик.

Александр Кива

Мир, окружающий нас, всегда менялся и продолжает меняться, как и мы сами! Все, что вы упомянули, произошло, происходит и будет происходить независимо от желания каждого из нас в отдельности! Буду ли я или вы "за" или "против", отменить то, что уже существует невозможно! Надо вписываться в этот процесс, а не пытаться остановить!

Лина

надо всегда искать выход из системы , потому что люди ей не нужны, она совершенствует себя сама...поступать не так как велят и есть выход)

Александр Кива

Неравнодушная (ый) ты наша!!!

Лина

😇

Майя Петрова

Нет. Не в этом смысле. Никто из окружающих не обязан тебя любить и под твои хотелки подлаживаться - в таком смысле никто никому ничего не должен, я так считаю. Это я говорю эгоистам и избалованным с непомерными требованиями к окружающим. Но я против идеологии индивидуализма.

Старый Знакомый

С чего вдруг взято, что индивидуализм, т.е. уважительное отношение к личности, априори предполагает отсутствие ответственности за свои дела? Скорее наоборот, система общей ответственности отменяет долг каждого, как и было в стране советов)))

Лина

сейчас пропаганда, что никто никому ничего)

Ишак Матрос

То есть, вы за то, чтобы ВСЕ ВСЕМ были ДОЛЖНЫ? И чем же это лучше? Вы ДЕМАГОГИЕЙ занимаетесь. Объясните, что такое "подлинная близость" (вместо 148 каналов), и сможете ли вы, врунья, реально дать её хоть кому-нибудь? Языком болтать мы все мастера.

Лина

ишакам этого не понять видимо😂

Ишак Матрос

Главное я понял: вы – абсолютная дура.

Александр Усенков-Барчак

Это ведет к разрушению отношений,это путь к идиократии.Я в своей жизни и окружении такого не позволю,и никому не советую.Люди не впитывайте вы это и подобное дерьмо с Запада это же оттуда лезет...

Сергей Л.

Тогда лучше не жить! Я живу на Северном Кавказе, горы, море, лес, прогулки по горам и лесу, рыбалка, пикники с друзьями, просто поход в горы! Некогда грустить, каждый день, это что то прекрасное!

Де
Дед'уктор

Так это наши власти. Им выгодно ни за что не отвечать. А от них уже идёт по цепочке. Кого надо, они прикормили, кость кинули, И всё, остальные непродающиеся объявлены лузерами и отстоем.

Галина Чаплинская Против Войны

насаждается тому, кто с легкостью ведется на подобные "посадки". Соблазн - отец всех грехов..Не поддавайтесь...и никто Вам ничего не насадит. В том числе и отсутствие чувства долга.

Юрий Кривич

Я за то, что из всего вами перечисленного "вместо" - совсем не обязательно. Одно другому не мешает... А когда нет желания, то хоть "вместе", хоть "вместо" - результат один и тот же...

Alexej Gusev

Чтобы вернуться на путь человеческого развития, т е. бороться с насаждаемой идеологией индивидуализма/эгоизма, надо объединяться. Пока я такой тенденции не заметил нигде.

Лина

и не заметите...правительство хочет принять закон о платежах за долги неплательщиков в много квартирных домах, это точно не будет объединяющим фактором)

Alexej Gusev

Значит будем гибнуть по одиночке... Прощаемся. Удачи Вам и здоровья!

Сергей

Первая часть Вашего высказывания, где "всё - вместо" - дело ВАШЕ..., ЛИЧНОЕ... А на вторую часть Вашего вопроса... Я не "за то...", а просто: Я - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!... Уже...😎

Николай Грибков

Нет, я за старые добрые отношения! Все, о чём Вы пишите, на мой взгляд, делается кем-то сознательно. С целью уничтожить людской род. Вот только кто за этим стоит - это вопрос!

Сергей Ерохин

"никто никому ничего не должен" -это первично! только свободня воля и любовь . а вот когда начинаются долженствования .то любовь и воля уходят -начинается злотворение..