Лидия Короткова

Женечка, кто слаб душой...и кто живёт чужими соками -тем ложь нужна...А кто сам себе хозяин...кто независим и не жрёт чужого - зачем тому ложь? Ложь - религия рабов и хозяев...Правда - бог свободного человека!Из какой пьесы М.Горького эти слова?

Ответы
Же
Женечка...

просветите!!!! мне очень интересно!!!

Лидия Короткова

"На дне"

Же
Женечка...

хоть убей не помню где это, хотя в школе читала(((( вот стыдно-то(((