Лариса Ландик

Что такое счастье?И как его распознать?

Ответы
Алекс

Что такое счастье С научной точки зрения, счастье – это философская категория, которая подразумевает идеальное состояние высшего удовлетворения жизнью. То есть счастье – абсолютное отсутствие всех желаний. Так или иначе все философы сходятся на том, что счастье есть понятие не материальное, а внутреннее. То есть человек счастлив, если он внутренне на это способен. Счастье – это довольство собою. (Читаем у Аристотеля. ) По еще одной версии, счастье есть отсутствие несчастья (афоризм) . В древней мифологии счастье изображалось в виде женщины, несомой ветром. У женщины была длинная коса, поэтому в тот момент, когда она подлетает, ее очень легко поймать. Но уже через миг она пролетит, и больше шансов поймать счастье нет. (Читаем у Н. Чернышевского. )

Алексей Мохов

Ну смотри. Вот учишь ты, учишь. Долго-долго учишь. А потом раз и на экзамене билет, что ты не знаешь. А ты его такая раз! И скатала на отлично. А после этого поесть и спать. Но это ещё не счастье. Счастье, когда ты такая поспала и хочется тебе умыться, а воды-то и нет. Ну идешь ты на улицу не умытая такая, грустная, а тут хопа! Проходит парень и говорит, что ты очень милая. Но это не счастье. А счастье, это то, что этот парень я, и ты увидела меня.

Сергей Анатольевич

У каждого это чувство вызывает не одинаковые эмоции, всплески, энергию. Если добились своей цели или сбылась мечта - это уже счастье. Если мама с папой здоровы и счастливы - это счастье, если члены семьи не переступают порог лечебного учреждения для установления какого либо диагноза или лечения -это также счастье.

(**солнечный Котёнок**)

Здоровье это безусловное счастье.... Было бы оно....

Антон Меркулов

Регистрируйся и зарабатывай в интернете реальные деньги. Самый выгодный сайт для интернет-заработка.
Ссылки для бесплатной регистрации
http://btio.trusnab.ru/136297/r5180017/
http://umfy.hollperft.ru/136068/r4270919/
Ссылки для просмотра отзывов
http://kqix.anlam.ru/136297/8812312/
http://ujph.amlaz.ru/136068/8467167

Ибрагим Магомедов

у каждого человека свое понятие что такое счастье. У меня это 1) здоровые родители и старшая сестра , 2) верные друзья их все 3 не смотря на то ,что они находятся в разных городах 3) девушка которая в будущем станет моей женой и родит мне детей

Роман Андреич

А. Здравствуйте. А. В эфире программа "в мире щааастья". А. И сегодня мы поговорим о том, как его можно распознааать. А. Самое главное в щастье. А. Это белые пятнышке на тельце. А. Именуемые в народе "мураааашки".

Ar
Artur

Основные составляющие счастья - Здоровье и деньги. распознать легко, когда ничего не болит и не тревожит, и когда направляешься с приподнятым настроениям по шопингам... т.е. есть куча денег

Victor Dyachenko

Счастье есть, его не может не быть! У кого-то во сне, а у кого-то наяву, а у кого-то когда нибудь да будет! Главное не забывать про него и думать только о хорошем!!!

Victor Dyachenko

оно как и любовь нечаянно нагрянет и не забудим мы о нем!!!

Victor Dyachenko

Очень рад, потомучто стараюсь делать людям хорошее!!!

Ум
Умиление..

Подари мне Париж и "Фиалку Монмартра",
Фантастический воздух в столице любви...
Аромат Тюильри, Триумфальную арку,
Парк Монсо, где свежо и поют соловьи...

Ум
Умиление..

Некоторые ошибки слишком классные, чтобы совершать их всего лишь раз.

Ардис Етле

Когда несколько часов подряд ноет острой болью зуб,и неожиданно боль утихает,вот тогда понимаешь вот оно счастье где///

Алексей О.

Осознание того, что Счастья не существует и есть Счастье.
Когда не будет возникать такого вопроса, значит Счастлива.

Irina

Ну это такая фигня, которую ищешь, ищешь , а когда найдешь , сразу понимаешь, что вот оно, счастье)))

(**солнечный Котёнок**)

А оно берет и не ищется(((

Irina

Может не там надо искать?)

Gena El Cocodrilo

По запаху... А честно- только вы это сможете, для себя, сами. И поймёте сразу, или будете жалеть.)))

Aleksandr Maneev

Когда все получается,живёшь без проблем и кажится весь мир на лодони,когда близкие,не болею!!!

Алексей Исаев

Счастье либо оно есть или его нет. Это состояние души человека, его нельзя подержать в руках

(**солнечный Котёнок**)

А как бы оно выглядело, если бы его можно было подержать?)

Алексей Исаев

Как сладкий торт со сливками

Александр Веселов

когда родишь поймёшь даже когда будешь беременна и рядом любимы уже начнёшь распозновать.

..
............ .............

оно как дождик слепой..теплое..пронизывающее постепенно...его вроде и не видно но вся в нем.

Де
Дед'уктор

Удовлетворённость, уверенность, спокойствие, радость (хорошее настроение)- 4компонента

Алкоголик Из Подмосковья

внутри,в районе груди будет что то приятно вибрировать и прекрасное настроение

(**солнечный Котёнок**)

А это здоровое состояние? А то меня вибрация в груди пугает

Алкоголик Из Подмосковья

они такие приятные прям,нормально так себя ощущаете

Алкоголик Из Подмосковья

желаю Вам почаще это ощущать

Июнька

вот когда тебя никто и ничто раздражать не будет- вот значит счастье пришло!