Борис Грабовский

Не спеши указывать пальцем или осуждать кого-то, помни,
безгрешных не бывает и все мы ответим единственному Создателю. Вы согласны?

Ответы
На
Наташа..

Однажды ссудный день грядёт..Народы встанут пред Судьёю И, что внутри себя найдёшь??!! Ты.. спутал ненависть с любовью..........

На
Наташа..

Да и в нас вкладывали.. только.. не все это поняли..

Борис Грабовский

это не надо понимать.. надо развивать в себе общечеловеческие качества - любить ближнего, Бога своего единого и живого, жить по его заповедям.. мир и благополучие всегда будет в твоем доме!

На
Наташа..

Спасибо, Борис!! 🙆

Борис Грабовский

Да ПРИБУДЕТ в Вас Господь... а с Ним - мир и благополучие!

На
Наташа..

Спасибо.. И Вам желаю всего хорошего..

Рузалия Шигапова

Когда речь идет о чужих грехах,мы-судьи,а когда о своих-мы адвокаты.Да,я согласна:нет безгрешных людей.

Борис Грабовский

Это неплохо когда человек самокритичен... но плохо когда поговорил и туже забыл...

Борис Грабовский

Уж не знаю, ответим или нет, но осуждать в принципе глупо...

Борис Грабовский

Парень в потёртых джинсах и кожаной куртке сидел в кафе, попивая чёрный кофе и постукивая сигаретой о стеклянную пепельницу. Он открыл ноутбук и зашёл в её журнал. Грустный пост. Её обхамили. Её! Он готов был порвать в клочья этих недоносков. Как, ну как можно хамить такой девушке? Она ведь особенная, она необыкновенная, она... Она совсем не такая, как, например, та премерзкая девка в метро, которая меряла его сегодня презрительным взглядом. Она...
Он набрался смелости, сделал глубокий вдох и написал ей: "Как бы я хотел встретиться с тобой в реале! Ты самая удивительная девушка на свете". И, зажмурив глаза, он нажал на кнопку "добавить комментарий", пока ещё смелость не покинула его.

Юная брюнетка припарковала свою новенькую красную Tойоту возле дома, поднялась в квартиру и подошла к компьютеру. Открыв френд-ленту, она прочитала пост и удивилась: "Надо же, даже ей хамят! Ей, такой язвительной, такой ироничной, умеющей посылать виртуальных наглецов на три буквы так легко и изящно, что они теряются и замолкают. Что уж тогда говорить обо мне..."
Она поудобней устроилась в кресле и розовые акриловые ноготки застучали по клавиатуре: "Как я тебя понимаю Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
(( Я сама всегда очень переживаю, когда сталкиваюсь с хамством Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
(( На меня сегодня тоже наорала какая-то сумасшедшая тётка, причём без всяких причин Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
(( Думаю, у этих людей просто банальный недо@б, и нам остаётся только их пожалеть Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
))"

Фёкла прочитала комментарии, оставленные френдами к её записи.
- Какие всё-таки славные ребята собираются в интернете, - подумала она, затягиваясь сигареткой. - Понимающие, тактичные, всегда готовые поддержать... И почему они никогда не встречаются мне в реале?

Мда. Ну, к счастью, не всё так кособоко в моей жизни. Благодарю, иногда полезно иметь напоминание о том, что у любой медали 2 стороны.

Борис Грабовский

Жизнь как она есть(((... Но не все так плохо и не все такие плохие....))

Ну... Вокруг меня жизнь выглядит как-то по-теплее. Но всё же полезное воспоминание.

Борис Грабовский

Все мы слепцы - пока не попадем в яму.... или не упадет на голову камень... (к примеру)

Лариса Коршунова

согласна, но трудно об этом всегда помнить

Борис Грабовский

Осуждение порок или необходимость?

Лариса Коршунова

порок,безусловно. Но оценивать, желательно, без осуждения, людей или ситуацию мы не перестанем.

Борис Грабовский

Вот сбили наш Российский военный самолет за три тысячи км от России, который убивал там людей только потому, что они не согласились воевать на стороне АССАДА и кто виноват в этом?

Лариса Коршунова

я не политик,там, где не знаю, советов не даю.

Лариса Коршунова

не обязательно. А Вы оппозиционер?

Борис Грабовский

я не опозиция... народу и честной власти, но не желаю, чтоб 10 % населения такой огромной страны (имели нас) разворовывая всю страну!

Лана ...

ещё бы знать, перед кем этот ответ держать

Борис Грабовский

Всем придется ответить за свои деяния... кто то за веру, а кто то за неверие!

Борис Грабовский

Про потоп слышали? Или как Гаммора и Саддом поплатились?

Лана ...

))))))))))))) наивняк обезоруживает... и оппонировать не хочется

Борис Грабовский

Значить вы еще не потерянны для Бога!...И к небу летит моя песнь,
Ты дал мне для жизни так много,
Спасибо за то, что Ты есть.

Спасибо за то, что Ты рядом,
Что любишь безмерно меня,
Мне большего в жизни не надо,
Да будет лишь воля Твоя.

Тебе непрестанно молиться,
В общенье с Тобой пребывать,
Вот цели, к которым стремиться,
Которых хочу достигать.
Чтоб только Тобой утешаться,
Чтоб только Тобой дорожить,
Наверное, большего счастья
На свете не может и быть.

А я так хочу быть сосудом,
Полезным в Господних руках,
Чтоб свет отражать Божий всюду,
Чтоб вместе быть с Ним в небесах. *------------------------------*
Диана Лукьянец

Лариса Пукасова

конечно....не обсуждается..аксиома.

Лариса Пукасова

Ошибки мы совершаем..Да. Но грешными нас церковники назвали, чтобы страх вселить. Такими легче управлять.....

Борис Грабовский

Религия и вера... это не одно и тоже... если вы верите врачу то ваше оздоровление идет быстрей, чем тот который не верил в него... так и вера в Бога - творит чудеса! А не бить лбом об пол... как учат нас попы!

Борис Грабовский

Вот и славненько... дай вам Бог - верить в Него и он вас никогда не оставит в беде и печали... только верьте!))

Лариса Пукасова

Я верю. Не в личность. А в Единый Мощный Энергетический Разум ....

Борис Грабовский

мир вами вашему дому... до встречи!

@лена Трешина

Конечно! За все надо платить!

Борис Грабовский

Если человек знает, что если он украдет то его посадят.... если украл и не знал то все равно посадят.... но почему нет в нс "страха Божьего"... мы можем себе кого угодно оскорбить, побить, подляну подкинуть, обмануть итд...?

@лена Трешина

Потому, что нет бога внутри нас.

Борис Грабовский

Это печально... а ведь последние дни не за горами...

Ирина

Согласна полностью

Борис Грабовский

Все согласны.... Но почему тогда такое равнодушие в обществе на негативные поступки молодежи? Боятся, что их осудит Бог...

Оксана Пичугина

точнее не бывает

Борис Грабовский

Тогда - почему мы люди, зная... что придется за все отвечать... все равно творим зло?

Оксана Пичугина

мы не ангелы и не святые...соблазны соблазны...их много

Борис Грабовский

ЭТО КАК Наркоман - знает, что плохо и уже смертельно... но продолжает принимать их...

Ел
Елена

это бесспорно

Em
Emina

Бесспорно.

Em
Emina

«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14).

Em
Emina

Первая мировая война повлекла за собой необратимые последствия для человеческого общества и ознаменовала последние дни этой системы вещей. Все последующие годы XX столетия мир еще больше сотрясали войны, вооруженные конфликты и терроризм. Ничего не изменилось к лучшему и с началом XXI века.

Борис Грабовский

Все это так... но почему мы люди так устроены - верим, что будем наказаны за деяние свои, но продолжаем "творит" ЗЛО?

Em
Emina

Хорошее замечание, вот как Библия отвечает на этот вопрос «Все согрешили и лишены славы Бога»

Борис Грабовский

Но омылись делами праведными и Господь пролил свою не винную кровь ради спасения....

Алина Красильникова

ПОЛНОСТЬЮ

Борис Грабовский

СОГЛАСЕН я тоже.... говорить, осуждать и делать пакость... большой грех... но мало его кто соблюдает, разве не так?

Борис Грабовский

А то, что не за горами "последние дни"... вы не заметили?

Алина Красильникова

НЕТ НЕ ЗАМЕТИЛА ЗАЧЕМ ЗАМЕЧАТЬ? НУЖНО РАДОВАТЬСЯ СЕГОДНЯШНЕМУ ДНЮ А ЗАВТРА БУДЕТ ЗАВТРА!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Грабовский

я тоже радуюсь каждому новому дню... не зависимо какой он по погоде... и с благодарностью... к богу, что он наступил! Но как в древние времена - ели и пили, женились и радовались жизни... но ГОСПОДЬ НАВЕЛ ВЕЛИКИЙ ПОТОП!

Сильвия Чебану

КОНЕЧНО

Борис Грабовский

Тогда почему так много становится людей - которые винят всех и все, но только не себя?

Сильвия Чебану

такие люди бояться ответственности..и им проще обвинить чем принять вину на себя..парой человек не контролирует это и действует на автомате

Борис Грабовский

Мы все чего то боимся... так как нет не одного праведного, который поступает так как надо...

Маргарита Гракович

да

Борис Грабовский

Но знающие и боящиеся гнева Божьего (настоящие хрестьяне) не позволяют же себе этого?

Маргарита Гракович

многие не позволяют по убеждению

Борис Грабовский

УБЕЖДЕНИЕ БЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОГО ВОСПИТАНИЯ? Ничто...

Маргарита Гракович

но если есть убеждения значит был пример или воспитание

Борис Грабовский

Убедили Ваську пьяницу, что он пьет от того , что он не имеет убеждения не пить и что?

Елена Веселова

да

Борис Грабовский

Как ни странно - все да...Но почему мы осознавая свой "грех" ПРОДОЛЖАЕМ его?

Елена Веселова

потому,что все мы грешные, проживаем жизнь, а она ох какая не простая!

Борис Грабовский

Я ЕЩЕ в 87 году был в Юрмале первый раз и в самой Риге - везде была чистота, на углу каждого дома стояла урна для мусора... и на каждом доме были маленькие урночки под окурки... и не дай Бог ты кинешь окурок на асфальт то тебе тут же десяток людей сделают замечание...

Елена Веселова

перенесите это в нашу реальность и все будет неплохо

Борис Грабовский

УВЫ...Все хуже... если человека не воспитывать... то он вырастает не просто эгоистом.... а скотом, но в образе человека!

Ромашка

да

Борис Грабовский

ДА? Да ну? Да не может быть?........

Ромашка

гм, я же написала, что да, то есть согласна

Борис Грабовский

да! я тоже согласен, что все мы ответим и только от нас зависит как мы судимы будем... По вере, по делам своим или по благодати?

Мария Эн

да

Борис Грабовский

КАК один - все согласны с высказыванием... но почему мы зная, что "творим" грех... продолжаем далее?

Мария Эн

Вопрос не о грехе был, а об осуждении

Борис Грабовский

И. Христос все наши грехи(прощаемые) умолил своим распятием на кресте... но дал завет - возьмите мое иго, оно не так тяжело и соблюдайте мои заповеди!