Анна Павлова (Кожина)

В немецкой криминалистике XIX в. существовала аксиома "Женщина никогда не признается." Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 4
Губей Арслангереев

ЭТО У НЕМЕЦОВ ЖЕНЩИНЫ НИКОГДА НЕ ПРИЗНАЮТСЯ=А У НАС ПО ЧИСТОТЕ СОВЕСТИ НАШИХ ЖЕНЩИН ВСЕГДА ПРИЗНАТЬСЯ ВО ВСЕМ ВСЕ ЧТО СПРОСИТЕ=МОЖНО ИМ ПОСАЧУВСТВАТЬ О ИХНЕМ МНЕНИИ О ЖЕНЩИНЕ

Суворов Сергей

Мне кажется, что женскую логику и женское мировосприятие демонизируют и мистифицируют напрасно. Да, отличия есть, но не такие, чтобы говорить, что женщины -существа с Марса)

Неъматулло Олимов

Совершенно верно, мозг женщины настолько изощренный, что даже если её поймать на месте преступления с поличным она найдёт оправдание, которое будет трудно опроаергнуть...

Татьяна Яковлева

Извините, Анечка, но Ваш вопрос изначально некорректен. Прошу конкретики в ударении: не признАется или не признаЁтся? Это принципиально! Или Вы не придали этому значения?

Татьяна Яковлева

Извините, что долго не отвечала: вся наша суета кажется пустой на этом фоне....

Анна Павлова (Кожина)

Ничего страшного,не извиняйтесь!!!

Татьяна Яковлева

Анечка, как прикрепить файл с моим стихом? Смерть Зельдина меня "добила" - разродилась всеми эмоциями...

Татьяна Яковлева

Может, вышлите мне свою почту, чтобы я переслала? Ещё многим могу поделиться, кроме печального....

Анна Павлова (Кожина)

Простите Татьяна,тут я Вам не могу помочь,к сожалению(((Может быть,Вам проще скопировать и вставить???

Странник Странник

Сейчас не 19 Век!! Если Женщина Виновата она ни когда не признается в том что виновата!! Что бы Женщина Призналась в том что она виновата надо что бы Рак на Горе Свистнул=))!!!

Владимир Изосов

Ого!я не думал..что немцы так прравы...а я то думал..что..это я сам..догадался.а вы меня разочаровали..во мне...оказывается как в кино..известном..да..все уже..украдено..до..нас.

Мишка Lakmus

Это не правило, но подмечено правильно, действительно женщинам сложно признавать свои ошибки, они не любят когда их загоняют в угол, не любят лишний раз выглядеть глупо

Вовочка Вовочка

В российской криминалистике и в российском праве вообще существует неписанная аксиома "мент всегда прав". И всем наплевать - согласны с этим простые граждане или нет.....

Игорь Птицын

Это не так.Прочитай книгу (Век криминалистики)Очень интересно и познавательно.Мне подарил ее отец в 16-ть лет и перечитываю до сих пор , хотя помню практически на память.

_G
_Stass_ Gw

В патентном бюро ее императорского величества британской королевы существовало правило "не патентовать летательные аппараты тяжелее воздуха", и кто-то в это верил...

Toga Askerov

Нет! Смотря в какие руки она попадет! Поверте стоит ей попасть в руки гею-садисту (женоненавистнику) все сразу скажет потому что знает что ее чары тут не подействуют!

Анна Павлова (Кожина)

Можно прикинуться лесби)))))

Toga Askerov

Не имеет значение лесби или натуралка факт что не парень... )))

Валерий Федин

Когда я смотрю на такую шикарную женщину как Вы, то мне всё равно признаетесь или нет, мне просто хочется Вас обыскать.....медленно.... Простите за минутную слабость

Игорь Сим

Утверждение неверное! У каждого человека есть своя кнопка, к каждому человеку можно найти особый подход! Видимо немцы в то время имели не тот подход к женщинам!!))

Владимир Хорламов

криминалистику писали мужчины по своей логике а у женщин она другая .. Если бы женщины написали криминалистику то там было бы ...мужчина никогда не признается ...

Владимир Алексеев

Женщины привыкли к тому, что им всё прощается - ложь в том числе, вот мужчины и приспособились - стали создавать правила и аксиомы, чтобы не париться каждый раз.

Владимир

Нет не согласен ведь в ход разъяснительных работ вести по разному ,подход нужно знать и подкреплять аргументами загоняющими в логический угол.Я так думаю.

Антон Войтов

я не знаю, как у немцев с этим, но знаю точно, что во что-то можно так сильно поверить, что переубедить бывает просто невозможно.. 😀 может, это тот случай..

Andrew

Не совсем. Скорее,это зависит от целей которая она перед собой ставит. Однако, можно считать догматом, что правду женщина, не скажет ни при каких условиях)

Анна Павлова (Кожина)

Спасибо,за развёрнутый ответ!!!)))

Andrew

Конкретизируйте, говорю...

Анна Павлова (Кожина)

По Вашему ответу,понятно,что Вы хорошо знаете женщин и не в притензии к ним!!!Но также не исключаете стереотипы,возведённые в ранг аксиом)))

Andrew

Ну в целом да. Однако. чтобы возвести стереотип в уровень ранга, требуется сочетание во времени определенных условий. Согласитесь, если эти условия совпадают, то считать стереотип не аксиомой , понятно, что не в 100% случаях, как минимум глупо!)))

Анна Павлова (Кожина)

Не могу с Вами не согласиться!!!)))

Владимир Чурилов

нет не согласен все зависит от человека воспитания и многих других факторов, мне даже признавались в измене, тут не чем гордиться , но женщины признаются

Александр Широков

Конечно нет. Женщина не только не хранит в себе информацию но наоборот постоянно ею делится с другими . Это физиологическая особенность женского мозга.